无障碍版 rss订阅
当前位置:首页 > 佛山市教育局 > 通知公告 > 公示

佛山市教育局关于2020年佛山市教育系统优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者认定名单的公示

佛山市教育局 发表时间:2020-08-24 17:38

  根据《佛山市教育局关于印发2020年佛山市教育系统优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者认定方案的通知》(佛教人[2020]20 号)的精神,各区教育局和市直各学校按照认定办法,采取自下而上逐级推荐的办法推选出优秀教师300名、优秀班主任199名和先进教育工作者100名,现予以公示(见附件):

  公示时间从2020年8月25日起至8月31日止,共5个工作日。若对所列人选有异议,请电话或书面向佛山市教育局反映。以个人名义反映的需签署或自报本人真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。反映公示对象的情况和问题,应坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。

  受理部门:佛山市教育局人事科

  地   址:佛山市禅城区同济西路9号  

  联 系 人:梁欣欣  联系电话:83205029

  附件:2020年佛山市教育系统优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者名单

 佛山市教育局

      2020年8月24日


附件

2020年佛山市教育系统优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者的名单


优秀教师(300名)

姓  名

工作单位

王祥秋

佛山科学技术学院

林美笑

佛山科学技术学院

马  莉

佛山科学技术学院

余慧珍

佛山科学技术学院

廖洁丹

佛山科学技术学院

化雪荟

佛山职业技术学院

吴民富

佛山职业技术学院

李效民

佛山职业技术学院

周峻岭

顺德职业技术学院

罗勇胜

顺德职业技术学院

杜秀峰

顺德职业技术学院

强南囡

佛山开放大学

彭海燕

佛山市教育局教学研究室

岑健林

佛山市教育局信息网络中心

陈  梅

佛山市儿童活动中心幼儿园

陈丽云

佛山市第一中学

陈  升

佛山市第一中学

张小慧

佛山市华英学校

陈  徽

佛山市华英学校

陶春燕

佛山市启聪学校

陈  光

佛山市中业余体育学校

周道荣

佛山市康复实验学校

邓名东

佛山市华材职业技术学校

宾旭艳

佛山市华材职业技术学校

杨颂华

佛山市华材职业技术学校

廖礼鹏

佛山市华材职业技术学校

戴浩万

佛山市第二中学

梁淑贤

佛山市第四中学

林咏梅

佛山市荣山中学

邱艺平

佛山市第六中学

李颖浩

佛山市第十中学

何洁慧

佛山市第十一中学

郭小颖

佛山市惠景中学

李  勇

佛山市禅城区南庄镇南庄中学

裴艳玲

佛山市禅城区南庄镇吉利中学

霍韵怡

佛山市禅城区张槎中学

梁丽暖

佛山市实验学校

陈光明

佛山市禅城区启智学校

刘家丽

佛山市禅城区南庄镇中心小学

梁永玲

佛山市禅城区南庄镇上元小学

张思东

佛山市禅城区南庄镇醒群小学

王洪乐

佛山市禅城区南庄镇吉利小学

梁鉴颖

佛山市禅城区石湾第一小学

陈玉秀

佛山市禅城区石湾第三小学

刘艳彬

佛山市禅城区黎涌小学

邹海文

佛山市禅城区张槎中心小学

黄  迪

佛山市禅城区张槎小学

杨月云

佛山市禅城区东鄱小学

丁瑞娴

佛山市第十三小学

蔡凯萍

佛山市第二十五小学

方海英

佛山市元甲学校

李颖玲

佛山市禅城区怡东小学

谢晓芹

佛山市禅城区镇安小学

曾洁梅

佛山市禅城区敦厚小学

黄桂群

佛山市禅城区南庄镇中心幼儿园

王颖宇

佛山市惠景幼儿园

杨帼玉

佛山市禅城区张槎中心幼儿园

戴璟珩

佛山市蓓蕾幼儿园

何  颖

佛山市禅城区机关第二幼儿园

李瑞芳

佛山市禅城区同济幼儿园

李红施

佛山市禅城区丽日豪庭幼儿园

彭海飚

佛山市禅城区健儿幼儿园

黄美仪

佛山市禅城区教育发展中心

钟宏伟

佛山市禅城区教育发展中心

伍晓婷

佛山市禅城区教育发展中心

林丽梅

佛山市南海区桂城街道教育局

颜六红

佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学

陈  广

佛山市南海区南海实验中学

卢静仪

佛山市南海外国语学校

潘光志

佛山市南海区桂城街道桂江小学

赖秋好

佛山市南海区桂城街道平洲中心小学

曹婉明

佛山市南海区桂城街道桂园小学

黄丽红

佛山市南海区桂城街道花苑小学

邓继红

佛山市南海区桂城街道映月第四小学

李绍卓

佛山市南海区桂城街道夏北小学

彭神保

佛山市南海区桂城外国语学校

周  勤

佛山市南海区平洲博雅学校

朱惠英

佛山市南海区桂城中心幼儿园

王献涌

佛山市南海区机关第二幼儿园

王桂群

佛山市南海区桂城平洲中心幼儿园

关建昌

佛山市南海区九江镇儒林初级中学

黄少红

佛山市南海区九江镇中心小学

谭咏梅

佛山市南海区九江镇儒林第一小学

伍  根

佛山市南海区九江镇儒林第二小学

关嘉仪

佛山市南海区九江中心幼儿园

卓惠君

佛山市南海区九江沙头中心幼儿园

区君成

佛山市南海区西樵镇教育局

梁彩霞

佛山市南海区西樵镇第四小学

冼顺友

佛山市南海区西樵镇第五小学

刘少桃

佛山市南海区西樵实验小学

龙  舟

佛山市南海区西樵镇太平初级中学

区伴贞

佛山市南海区西樵镇中心幼儿园

苏彩英

佛山市南海区西樵镇中心幼儿园

兰小军

佛山市南海区丹灶镇教育局

麦少菊

佛山市南海区丹灶镇金沙中学

刘婉霞

佛山市南海区丹灶镇联安小学

何镜伟

佛山市南海区丹灶镇中心小学

陈引芳

佛山市南海区丹灶镇第二小学

陈爱萍

佛山市南海区丹灶西城幼儿园

邹  怡

佛山市南海区祈福英语实验幼儿园

冯秀连

佛山市南海区狮山镇罗村第二初级中学

关伦超

佛山市南海区狮山镇小塘初级中学

黄华斌

佛山市南海区狮山镇教育局

黄江英

佛山市南海区狮山镇罗村中心幼儿园

梁云裕

佛山市南海区狮山镇小塘中心小学

罗丽珊

佛山市南海区狮山小塘中心幼儿园

马文婷

佛山市南海区狮山镇横岗小学

马银昌

佛山市南海区罗村实验小学

容凤仪

佛山市南海区狮山镇官窑小学

严燕文

佛山市南海区狮山镇永安小学

叶惠群

佛山市南海区狮山镇狮山中心小学

招佩华

佛山市南海区狮山镇光明新城小学

周燕婵

佛山市南海区狮山官窑中心幼儿园

黄满洪

佛山市南海区大沥镇初级中学

黄燕妮

佛山市南海区大沥镇盐步初级中学

任晓红

佛山市南海区石门实验学校

谢竞开

佛山市南海区大沥实验小学

陈丽珊

佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学

莫杞容

佛山市南海区大沥镇平地小学

冯彩聘

佛山市南海区大沥镇中心小学

刘  倩

佛山市南海区大沥镇黄岐小学

林静韫

佛山市南海区大沥镇盐步中心小学

张敏虹

佛山市南海区大沥镇太平成远小学

谢群莉

佛山市南海区大沥实验小学附属幼儿园

余素芳

佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园白沙分园

杜丽芳

佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园

左世良

佛山市南海区大沥镇教育局

吴志锋

佛山市南海区里水镇教育局

冯燕清

佛山市南海区里水镇里水初级中学

黄常念

佛山市南海区里水镇里水小学

苏虹丹

佛山市南海区里水镇麻奢小学

何丽娥

佛山市南海区里水镇和顺小学

蔡嘉欣

佛山市南海区里水镇金溪小学

叶敏清

佛山市南海区里水和顺中心幼儿园

邓嘉莉

佛山市南海区里水稚趣多幼儿园

张  平

佛山市南海区石门中学

胡文华

佛山市南海区南海中学

徐国民

佛山市南海区桂城中学

丁启康

佛山市南海区狮山石门高级中学

周  玲

佛山市南海区九江中学

陈永洲

佛山市南海区第一中学

陈丽媚

佛山市南海区艺术高级中学

徐庆均

佛山市南海区桂华中学

杨  健

佛山市南海区罗村高级中学

区仲文

佛山市南海区西樵高级中学

邵茂彬

佛山市南海区狮山高级中学

刘强初

佛山市南海区大沥高级中学

李  俭

佛山市南海区黄岐高级中学

谭美贤

佛山市南海区里水高级中学

刘  晔

华南师范大学附属中学南海实验高级中学

任慧敏

南海开放大学

刘  伟

南海开放大学

蔡康强

佛山市南海区信息技术学校

张玮娟

佛山市南海区信息技术学校

黎国玉

佛山市南海区九江职业技术学校

郑文红

佛山市南海区盐步职业技术学校

张  挺

佛山市南海区第一职业技术学校

刘大路

佛山市南海区卫生职业技术学校

谢淑菁

佛山市南海区星辉学校

薛丽琼

佛山市顺德区大良街道教育教学研究室

黄  焕

佛山市顺德区梁开初级中学

廖春安

佛山市顺德区成美初级中学

罗  熹

佛山市顺德区西山小学

邓芙蓉

佛山市顺德区凤翔小学

彭莉芬

佛山市顺德区玉成小学

蔡芙蓉

佛山市顺德区聚贤小学

苏兴丽

佛山市顺德区新德业第一幼儿园

杨叶青

佛山市顺德区大良逢沙幼儿园

梁明胜

佛山市顺德区容桂街道教研室

陈冬梅

佛山市顺德区容桂御海东郡幼儿园

王超英

佛山市顺德区容桂街道海尾幼儿园

邓淑珍

佛山市顺德区容桂海尾小学

赖雪玲

佛山市顺德区容桂容里小学

陈燕媚

佛山市顺德区容桂细滘小学

杨文丽

佛山市顺德区容桂小学

廖丽丹

佛山市顺德区容桂容里初级中学

欧雅燕

佛山市顺德区容桂外国语学校

李丹凤

佛山市顺德区陈村镇青云初级中学

董杏莲

佛山市顺德区陈村镇新圩小学

朱楚倩

佛山市顺德区陈村镇仙涌小学

何善雅

佛山市顺德区陈村镇庄头小学

周  贝

佛山市顺德区陈村镇欢乐幼儿园

黄昌略

佛山市顺德区北滘镇教育教学研究室

欧阳萍

佛山市顺德区北滘镇君兰中学

梁淑娴

佛山市顺德区北滘镇中心小学

邓  红

佛山市顺德区北滘镇承德小学

李晓辉

佛山市顺德区美的学校

刘思苗

佛山市顺德区北滘君兰幼儿园

郑平心

佛山市顺德区北滘镇第二幼儿园

付国元

佛山市顺德区乐从镇教育教学研究室

何卓婷

佛山市顺德区大墩初级中学

伍结丽

佛山市顺德区乐从镇东平小学

陈  玥

佛山市顺德区水藤小学

朱雪梅

佛山市顺德区红棉小学

陈淑棣

佛山市顺德区乐从中心幼儿园

李燕婷

佛山市顺德区龙江龙山初级中学

李明姝

佛山市顺德区龙江实验学校

李秀妹

佛山市顺德区龙江城区中心小学

周红玉

佛山市顺德区龙江官田小学

邓贞洁

佛山市顺德区龙江陈涌幼儿园

周统生

佛山市顺德区龙江镇教育局

刘业洪

佛山市顺德区勒流众涌小学

郑林庄

佛山市顺德区勒流江义初级中学

王  慧

佛山市顺德区勒流育贤实验学校

蔡绮男

佛山市顺德区勒流稔海小学

郑  洁

佛山市顺德区勒流江义小学

黄丽红

勒流黄连梁季彝纪念幼儿园

凌秀雯

佛山市顺德区伦教翁祐中学

何桂婵

佛山市顺德区伦教永丰小学

陈卫平

佛山市顺德区伦教鸡洲锡全小学

容  颖

佛山市顺德区伦教北海小学

林洁敏

佛山市顺德区伦教街道新塘幼儿园

梁颖欣

佛山市顺德区杏坛英杰思国际幼儿园

陈惠峰

佛山市顺德区东马宁小学

梁碧云

佛山市顺德区昌教小学

陈琼钻

佛山市顺德区逢简小学

谭燕珠

佛山市顺德区杏坛梁銶琚初级中学

吕  晓

佛山市顺德区建安初级中学

吕伟新

佛山市顺德区均安镇顺峰小学

李锦倩

佛山市顺德区新华小学

欧阳家勤

佛山市顺德区天连小学

苏木兰

佛山市顺德区均安镇天连幼儿园

康  华

佛山市顺德区教育发展中心

黄  波

佛山市顺德区第一中学

傅  斌

佛山市顺德区李兆基中学

盛  波

佛山市顺德区郑裕彤中学

贾增福

佛山市顺德区华侨中学

王志勇

广东顺德德胜学校

吴潜波

佛山市顺德区罗定邦中学

陈天旋

佛山市顺德区实验中学

邓淑君

佛山市顺德区容山中学

刘中良

佛山市顺德区桂洲中学

杜继东

广东实验中学顺德学校

范  亚

佛山市顺德区伦教中学

蒋洪涛

佛山市顺德区国华纪念中学

贺  光

广东碧桂园学校

曾  光

佛山市顺德区乐从中学

陈  辉

佛山市顺德区龙江中学

黄彩兰

佛山市顺德区启智学校

苏  婕

佛山市顺德区机关幼儿园

袁泳琪

佛山市顺德区梁銶琚夫人幼儿园

皮振辉

佛山市顺德区机托幼儿园

何明月

佛山市顺德区北滘职业技术学校

杜宇峰

佛山市顺德区陈登职业技术学校

曾  丹

佛山市顺德区中等专业学校

孔伟霞

佛山市顺德区李伟强职业技术学校

颜友忠

佛山市顺德区均安职业技术学校

周永哲

佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校

李  剑

佛山市顺德区勒流职业技术学校

王俊光

佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校

谢晓兵

佛山市顺德区胡锦超职业技术学校

李  妍

佛山市顺德区胡宝星职业技术学校

谢同心

佛山市高明区教师发展中心

王  雨

佛山市高明区高级技工学校

王顺耿

佛山市高明区第一中学

王会梅

佛山市高明区纪念中学

粟艳春

佛山市高明区高明实验中学

崔明开

佛山市高明区第一中学附属初中

孔启强

佛山市高明区明城镇东洲中学

谭雄勋

佛山市高明区更合镇更合中学

谢少芬

佛山市高明区杨和镇杨梅小学

廖金文

佛山市高明区西江新城第一小学

谭翠文

佛山市高明区沧江中学附属小学

黎  海

佛山市高明区荷城街道西安实验小学

区文雄

佛山市高明区荷城街道沛明实验小学

黄艳映

佛山市高明区明城镇明城小学

杨  宁

佛山市高明区荷城街道第三小学

甘玮贤

佛山市高明区第一中学附属小学

关惠仪

佛山市高明区经委幼儿园

李雪娟

佛山市高明区明城镇盈富幼儿园

利焕琼

佛山市高明区荷城街道新明珠幼儿园

何小静

佛山市高明区荷城街道河江童乐幼儿园

陈闪玲

佛山市高明区更合镇中心幼儿园

左庆昌

佛山市三水区西南街道健力宝中学

李少芳

佛山市三水区白坭镇中心小学

苏艳萍

佛山市三水区白坭镇岗头中心幼儿园

卢远文

佛山市三水区芦苞镇蔡边小学

卢燕雄

佛山市三水区芦苞镇中心幼儿园

王美连

佛山市三水区南山镇六和小学

王章宁

佛山市三水区实验中学

苏庆新

佛山市三水区乐平中学

智成英

佛山市三水区实验小学

曹永雄

佛山市三水区理工学校

萧小玲

佛山市三水区乐平镇教育指导中心

唐燕仪

佛山市三水区乐平镇三江小学

梁小敏

佛山市三水区乐平镇保安小学

熊雪莲

佛山市三水区乐平镇花蕾幼儿园

杨帮南

佛山市三水区华侨中学

李锦仪

佛山市三水区西南街道中心小学

邓格丽

佛山市三水区西南街道第四小学

陈丽芬

佛山市三水区西南街道南岸小学

伦伟强

佛山市三水区西南街道河口小学

李佩乐

佛山市三水区商业幼儿园

黄少宁

佛山市三水区宏益工业幼儿园

唐玮芳

佛山市三水区云东海学校

蔡月冰

佛山市三水区中心幼儿园

林碧瑜

佛山市三水区西南中学

郑海棠

佛山市三水区教育发展中心

何柳浩

佛山市三水区三水中学

李爵艺

佛山市三水区三水中学附属初中

优秀班主任(199名)

姓  名

工作单位

孙  明

佛山科学技术学院

任吉君

佛山科学技术学院

欧阳萍

佛山职业技术学院

瞿时章

顺德职业技术学院

唐  剑

佛山开放大学

胡丽霞

佛山科学技术学院附属幼儿园

简俊敏

佛山市第一中学

彭永立

佛山市华英学校

杨碧仪

佛山市启聪学校

郑  英

佛山市华材职业技术学校

谭家亮

佛山市华材职业技术学校

赵鹏旭

佛山市第三中学

黄玉枝

佛山市禅城实验高级中学

李帼慧

佛山市第三中学初中部

黄家章

佛山市第三中学初中部

聂艳芳

佛山市第十中学

张  华

佛山市汾江中学

曾艳兰

佛山市城北中学

李少红

佛山市禅城区南庄镇吉利中学

梁曙欣

佛山市禅城区张槎中学

汪  旭

佛山市禅城区澜石中学

梁爱连

佛山市禅城区南庄镇醒群小学

黎彩苗

佛山市禅城区南庄镇吉利小学

香丽芳

佛山市禅城区南庄镇罗格小学

谢勤娣

佛山市禅城区石湾第三小学

张艳红

佛山市禅城区玫瑰小学

莫美红

佛山市城南小学

王  玲

佛山市禅城区奇槎小学

伍  薇

佛山市禅城区环湖小学

江顺叶

佛山市禅城区下朗小学

陈春燕

佛山市第一小学

霍嘉鸣

佛山市第九小学

黄惠芳

佛山市铁军小学

杜卓妮

佛山市同济小学

黄  静

佛山市禅城区新蕾塘头学校

罗长心

佛山市禅城区南庄镇罗南幼儿园

王肖平

佛山市禅城区南庄镇南庄幼儿园

苏丽铭

佛山市禅城区石湾第一幼儿园

蔡嘉媛

佛山市禅城区中心幼儿园

陈楚轩

佛山市禅城区城南玫瑰幼儿园

许咏梅

佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学

周  芬

佛山市南海区桂城街道文翰中学

李雪华

佛山市南海区桂城街道映月中学

陈颖如

佛山市南海区桂城街道中心小学

张  雪

佛山市南海区桂城街道灯湖小学

郑冰瑶

佛山市南海区桂城街道灯湖第五小学

刘敏贞

佛山市南海区桂城街道桂江第三小学

梁健飞

佛山市南海区桂城街道映月第二小学

梁淑敏

佛山市南海区桂城街道映月第五小学

金  文

佛山市南海区江南双语艺术幼儿园

梁少颜

佛山市南海区桂城学子幼儿园

陈红利

佛山市南海区南海师范附属幼儿园

谭婉杏

佛山市南海区九江镇初级中学

黄慧瑜

佛山市南海区九江镇沙头中心小学

崔晓红

佛山市南海区九江镇南方小学

刘锦华

佛山市南海区九江曾秩和纪念学校附属幼儿园

余少芬

佛山市南海区西樵镇第一小学

余美因

佛山市南海区西樵镇第二小学

刘燕银

佛山市南海区西樵镇樵北初级中学

钱海敏

佛山市南海区西樵阳光宝贝幼儿园

姚燕华

佛山市南海区西樵颐和实验幼儿园

张惠萍

佛山市南海区丹灶镇初级中学

伦少雄

佛山市南海区丹灶镇有为小学

张燕华

佛山市南海区丹灶镇金沙小学

张子晴

佛山市南海区丹灶金沙幼儿园

陈惠娜

佛山市南海区狮山镇罗村中心幼儿园

邓金婷

佛山市南海区狮山哈津摇篮幼儿园

黄利华

佛山市南海石门实验中学附属小学

黄妙威

佛山市南海石门实验中学

李晓慧

佛山市南海区石门实验小学

林少环

佛山市南海区狮山镇罗村中心小学

刘洁娜

佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学

罗海云

佛山市南海区狮山松岗中心幼儿园

罗粤凌

佛山市南海区狮山镇桃园初级中学

苏小喜

佛山市南海区狮山镇松岗中心小学

张金花

佛山市南海区狮山镇狮城中学

张秀玲

佛山市南海区狮山镇颜峰小学

朱红梅

佛山市南海区大沥镇盐步初级中学

邓柏华

佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学

叶俏仪

佛山市南海区大沥镇初级中学

陈诗园

佛山市南海区大沥镇盐步中心小学

陈慧敏

佛山市南海区大沥镇平地小学

余树瑶

佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学

叶倩明

佛山市南海区大沥镇城南小学

魏宇玲

佛山市南海区大沥镇中心小学

梁素婷

佛山市南海区石门实验中英文学校

谢锦玲

佛山市南海区大沥盐步中心幼儿园

张杏欢

佛山市南海区大沥中心幼儿园

李瑞霞

佛山市南海区大沥沥东幼儿园

梁环珠

佛山市南海区里水镇旗峰初级中学

李梓晴

佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学

胡  婧

佛山市南海区里水镇绿欣小学

陈书芸

佛山市南海区里水镇展旗学校

黄海慧

佛山市南海区里水镇同声小学

江少兰

佛山市南海区里水时代糖果幼儿园

文  芳

佛山市南海区石门中学

马  琳

佛山市南海区南海中学

徐新金

佛山市南海区桂城中学

吴  屾

佛山市南海区狮山石门高级中学

李汉中

佛山市南海区九江中学

陈映苗

佛山市南海区第一中学

李文虹

佛山市南海区艺术高级中学

肖建兴

佛山市南海区信息技术学校

李晓林

佛山市南海区盐步职业技术学校

刘本春

佛山市南海区第一职业技术学校

罗  洁

佛山市南海区卫生职业技术学校

何柳明

佛山市顺德区大良顺峰初级中学

何秀梅

佛山市顺德养正学校

陈惠芬

佛山市顺德区李介甫小学

霍满金

佛山市顺德区红岗小学

聂国燕

佛山市顺德区大良街道顺峰小学

郑钰阳

佛山市顺德区大良街道本原幼儿园

何  矗

佛山市顺德区大良街道凤城幼儿园

周梅珍

佛山市顺德区容桂蓓蕾幼儿园

许有灵

佛山市顺德区容桂星汇幼儿园

尹  丹

佛山市顺德区容桂马冈小学

陈丽仪

佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学

彭渭荣

佛山市顺德区容桂实验学校

叶美珍

佛山市顺德区容桂振华小学

梁群英

佛山市顺德区容桂文华初级中学

黄景勇

佛山市顺德区陈村镇陈惠南纪念中学

何顺萍

佛山市顺德区陈村镇大都小学

邓涵予

佛山市顺德区陈村镇吴维泰纪念小学

陈梅英

佛山市顺德区陈村永兴幼儿园

梁秀杏

佛山市顺德区北滘镇碧江中学

陈燕娴

佛山市顺德区北滘镇朝亮小学

李雯佩

佛山市顺德区北滘镇马龙小学

储梦萍

佛山市顺德区北滘镇育贤幼儿园

卢  婕

佛山市顺德区沙滘初级中学

黄嘉欣

佛山市顺德区乐从小学

余  琪

佛山市顺德区劳村小学

刘秀月

佛山市顺德区乐从经华幼儿园

蔡结稳

佛山市顺德区龙江外国语学校

陈智妹

佛山市顺德区龙江镇华东小学

马秋碧

佛山市顺德区龙江世埠小学

倪笑容

佛山市顺德区龙江实验幼儿园

陈小英

佛山市顺德区勒流富安初级中学

廖广英

佛山市顺德区勒流冲鹤小学

何惠子

佛山市顺德区勒流扶闾小学

叶建芳

佛山市顺德区勒流育贤实验学校

张婉君

佛山市顺德区伦教周君令初级中学

关笑娴

佛山市顺德区伦教霞石善祥学校

李丽敏

佛山市顺德区伦教小学

严秀娟

佛山市顺德区伦教新伟力幼儿园

朱国贞

佛山市顺德区杏坛镇诚智基础幼儿园

麦燕柳

佛山市顺德区杏坛小学

洪萍芳

佛山市顺德区右滩胡兆炽学校

冯  洽

佛山市顺德区伍蒋惠芳初级中学

廖文访

佛山市顺德区均安镇文田初级中学

何柳欣

佛山市顺德区均安中心小学

欧阳绮颖

佛山市顺德区富教小学

陈艳霞

佛山市顺德区均安中心幼儿园

吴近昕

佛山市顺德区第一中学

赵家良

佛山市顺德区李兆基中学

冼伟柏

佛山市顺德一中实验学校

胡接春

佛山市顺德区罗定邦中学

鲁志明

佛山市顺德区容山中学

林梓婷

佛山市顺德区北滘中学

陈文清

佛山市顺德区青云中学

张  蓉

佛山市顺德区勒流中学

程绮莹

佛山市顺德区杏坛中学

闫志才

佛山市顺德区均安中学

郭  宁

佛山市顺德区第一中学外国语学校

梁颖琦

佛山市顺德区陈村职业技术学校

杨  华

佛山市顺德区北滘职业技术学校

欧阳可良

佛山市顺德区中等专业学校

张禹增

佛山市顺德区龙江职业技术学校

陈春娜

佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校

黄文英

佛山市顺德区容桂职业技术学校

张英梅

佛山市高明区高级技工学校

游文岚

佛山市高明区第一中学

麦淑仪

佛山市高明区沧江中学

林春琴

佛山市高明区启慧学校

严丽仙

佛山市高明区荷城街道荷城中学

梁雪清

佛山市高明区更合镇合水小学

关爱玲

佛山市高明区荷城街道石岐小学

辜锦雄

佛山市高明区杨和镇中心小学

区洁红

佛山市高明区荷城街道第一小学

刘  红

佛山市高明区荷城街道第二小学

廖尔芳

佛山市高明区人和幼儿园

梁建屏

佛山市高明区信鸿中英文幼儿园  

吴淑冰

佛山市高明区荷城街道荷城幼儿园

张文婵

佛山市三水区白坭镇红星幼儿园

蔡趣仪

佛山市三水区芦苞镇实验小学

朱永英

佛山市三水区南山镇迳口中心小学

许  鹍

佛山市三水区工业中等专业学校

何雁开

佛山市三水区乐平镇范湖小学

张全斌

佛山市三水区华侨中学

刘满芳

佛山市三水区西南街道第六小学

李仪欢

佛山市三水区西南街道金本小学

李丽华

佛山市三水区西南街道北江小学

朱婉霞

佛山市三水区西南街道中心幼儿园

汤晓明

佛山市三水区绿湖中英文幼儿园

曾建明

佛山市三水区白坭镇白坭中学

官桂梅

佛山市三水区大塘镇中心幼儿园

吴汉文

佛山市三水区第三中学

彭颜芬

佛山市三水区西南街道第四中学

郑秋琴

佛山市三水区三水中学

郑雯华

佛山市三水区芦苞镇龙坡中学

先进教育工作者(100名)

姓  名

工作单位

刘雄平

佛山科学技术学院

汪清蓉

佛山科学技术学院

赵雪章

佛山职业技术学院

肖  冰

顺德职业技术学院

舒  悦

佛山市教育科学研究所

何珠和

佛山市机关幼儿园

李要鹏

佛山市第一中学

卢正东

佛山市华英学校

王  坤

佛山市启聪学校

朱丽燕

佛山市中业余体育学校

黄秋涛

佛山市华材职业技术学校

刘业云

佛山市实验中学

陈敏仪

佛山市第十四中学

陈兆聪

佛山市禅城区澜石中学

谭明颖

佛山市禅城区南庄镇紫南小学

郭志坚

佛山市惠景小学

袁述坤

佛山市禅城区霍藻棉小学

江  玮

佛山市第六小学

李俊兴

佛山市外国语学校

卢莉霞

佛山市禅城区机关第一幼儿园

唐小波

佛山市教工第二幼儿园

李小梅

佛山市禅城区霍陈秀苗幼儿园

杨伟红

佛山市禅城区教育发展中心

高  峰

佛山市禅城区教育发展中心

林敏仪

佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学

黄国桥

佛山市南海区桂城街道平洲中心小学

李啟铿

佛山市南海区桂城街道文翰第四小学

杜翠菊

佛山市南海区机关幼儿园

王  萍

佛山市南海区九江镇华光中学

谭碧芳

佛山市南海区九江镇南畔华光小学

马沛仪

佛山市南海区九江下西新星实验幼儿园

吴凯静

佛山市南海区西樵镇中心幼儿园

柯建波

佛山市南海区西樵镇太平小学

庞智华

佛山市南海区西樵镇西樵中学

冯其珍

佛山市南海区丹灶镇初级中学

杨月华

佛山市南海区丹灶镇罗行小学

潘俊玲

佛山市南海区丹灶中心幼儿园

蔡影勤

佛山市南海高新区第一小学

黄玉珍

佛山市南海区狮山镇罗村第一初级中学

杨瑞珍

佛山市南海区狮山镇罗村中心小学

周月敏

佛山市南海区狮山兴贤幼儿园

黄健雪

佛山市南海区大沥镇海北初级中学

刘玉芬

佛山市南海区大沥镇城区小学

何惠茹

佛山市南海区大沥镇沙溪小学

杨丽萍

佛山市南海区大沥布鲁森国际实验幼儿园

罗有欢

佛山市南海区大沥钟边幼儿园

彭淑英

佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学

梁洁平

佛山市南海区里水镇中心小学

郑敏清

佛山市南海区里水河村幼儿园

何江华

佛山市南海区九江职业技术学校

刘小凤

佛山市南海区教育发展研究中心(佛山市南海区教师发展中心)

郭圣有

佛山市南海区教育发展研究中心(佛山市南海区教师发展中心)

何雪梅

佛山市南海区教育发展研究中心(佛山市南海区教师发展中心)

冯婉玲

佛山市南海区教育发展研究中心(佛山市南海区教师发展中心)

肖荣华

佛山市顺德区本原小学

杨艳丽

广东顺德德胜学校(小学部)

罗  嘉

佛山市顺德区大良街道南国幼儿园

邹俊英

佛山市顺德区容桂街道华口幼儿园

刘  琳

佛山市顺德区容桂瑞英小学

王平波

佛山市顺德区容桂街道教育教学研究室

龙  斌

佛山市顺德区陈村镇中心小学

杨淑淑

佛山市顺德区陈村镇潭洲湾幼儿园

刘建东

佛山市顺德区北滘镇承德小学

李  虹

佛山市顺德区北滘镇第二幼儿园

黎艳梅

佛山市顺德区沙滘初级中学

管秋霞

佛山市顺德区劳村小学

黄琼连

佛山市顺德区龙江镇教育局

何鑑宝

佛山市顺德区勒流中心小学

卢锦云

佛山市顺德区勒流中心幼儿园

温志娟

佛山市顺德区伦教小学

梁雪萍

佛山市顺德区伦教新民幼儿园

颜子明

佛山市顺德区杏坛中心小学

李铭胜

佛山市顺德区杏联初级中学

曾晓珍

佛山市顺德区均安镇教育教学研究室

叶飞跃

佛山市顺德区星槎小学

陈  萍

佛山市顺德区教育发展中心

鲜  瑜

佛山市顺德区第一中学

袁勇明

佛山市顺德区郑裕彤中学

潘锦江

佛山市顺德区华侨中学

陈朝秀

佛山市顺德区北滘镇莘村中学

黎  勤

佛山市顺德区乐从中学

陈晶晶

佛山市顺德区京师励耘实验学校

曾  珂

佛山市顺德区均安职业技术学校

黎玉珊

佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校

管向民

佛山市高明区教师发展中心

刘健芬

佛山市高明区教师发展中心

易朝东

佛山市高明区职业技术学校

刘汉业

佛山市高明区纪念中学

钟志文

佛山市高明区更合镇千禧小学

何少娟

佛山市高明区沧江中学附属小学

谢敏霞

佛山市高明区机关幼儿园

范自军

佛山市三水区三水中学

李顺好

佛山市三水区西南街道金本中学

潘博骥

佛山市三水区技工学校

左敦扬

佛山市三水区西南街道第十一小学

陆伟庭

佛山市三水区西南街道教育指导中心

刘福泉

佛山市三水区大塘镇中心小学

程锐强

佛山市三水区西南街道河口中学

董桂林

佛山市三水区启智学校

苏东菲

佛山市三水区新城幼儿园


- -