当前位置: 首页 > 佛山市教育局 > 教育信息 > 教育政策 > 招生考试 > 招生动态

佛山市招生办关于公布2020年佛山市中考提前批学校招收体育特长生的入围考生名单的通知

发布单位:佛山市招生办公室发布时间:2020-06-23 09:02:40

佛招办〔2020〕40号

各区招生办:

  根据《关于印发佛山市2020年高中阶段学校招生考试工作意见的通知》(佛教招〔2020〕1号)和《佛山市招生办关于公布佛山市2020年高中阶段学校招生考试体育、艺术术科考试成绩及体育艺术特长生资格线的通知》(佛招办〔2020〕36号)精神,提前批学校招收体育特长生由招生学校按有关规定和招生方案,对已达资格线的考生确定初选入围名单并公示,区招生办同意后,上报市招生办。现将有关名单予以公布(见附件),名单的确定由招生学校负责解释。如考生不符合提前批学校录取要求,入围资格自动作废。

  附件:提前批学校招收体育特长生入围名单

                        佛山市招生办公室

2020年6月21日


附件

提前批学校招收体育特长生入围名单

佛山市第一中学

招考代码

准考证号

姓名

性别

毕业学校

项目

综合评分

9201

20060574740534

林雍凯

南海区盐步第三初级中学

田径

98

9201

20060400851015

曹  博

禅城区南庄镇第三中学

田径

97

9201

20060400770524

周振宇

佛山市惠景中学

田径

93

9201

20060574740723

黄宇杰

南海区盐步第三初级中学

田径

92

9201

20060601020231

裴维瀚

顺德第一中学外国语学校

田径

92

9201

20060400900806

张胜棠

佛山市华英学校

田径

92

9201

20060400720625

赖  盈

佛山市第三中学初中部

田径

92

9201

20060400771346

肖琇文

佛山市惠景中学

田径

91

9201

20060566671230

吴应辉

佛山市超盈实验中学

男子足球

94.2

9201

20060566671214

黎乐航

佛山市超盈实验中学

男子足球

93.8

9201

20060881011213

黄  昊

佛山市高明区沧江中学

男子足球

85

9201

20060400720609

陈祖祺

佛山市第三中学初中部

男子足球

84.8

9201

20060400840819

黎泳禹

禅城区南庄镇南庄中学

男子足球

84.6

9201

20060400900322

丁  玮

佛山市华英学校

男子足球

83.6

9201

20060400980253

张  昊

佛山市实验学校

女子篮球

90

9201

20060561210315

李沛霖

南海区罗村第二初级中学

女子篮球

89

9201

20060700010424

陈  玥

三水区三水中学附属初中

女子篮球

88

9201

20060700011311

刘艳丽

三水区三水中学附属初中

女子篮球

87

9201

20060533330703

陈燕君

南海区九江镇儒林初级中学

女子篮球

86

9201

20060400980091

黄毅楷

佛山市实验学校

男子篮球

90

佛山市第二中学

招生代码

准考证号码

姓名

毕业学校

校考成绩

9207

20060400840327

赵家和

禅城区南庄中学

合格

9207

20060400840226

陈锦燊

禅城区南庄中学

合格

9207

20060400860716

魏  琪

禅城区吉利中学

合格

9207

20060400770747

谢  茵

佛山市惠景中学

合格

9207

20060608010422

何沛键

顺德区沙滘中学

合格

9207

20060400840528

廖倡民

禅城区南庄中学

合格

9207

20060601011118

李祉奥

顺德区广东德胜学校

合格

9207

20060400721111

潘卓浠

禅城区三中初中部

合格

9207

20060400720518

夏  翔

禅城区三中初中部

合格

9207

20060400771001

岑天悦

佛山市惠景中学

合格

9207

20060400900530

何俊熙

佛山市华英学校

合格

9207

20060400770208

黄琮钧

佛山市惠景中学

合格

9207

20060400980152

何  曈

佛山市实验学校

合格

9207

20060400840119

霍诗颖

禅城区南庄中学

合格

9207

20060583950642

朱可晴

广东实验中学南海学校

合格

9207

20060400780516

刘  阳

禅城区城北中学

合格

9207

20060511011126

李永灏

南海区桂江一中

合格

9207

20060400800122

刘喜期

佛山市第十一中

合格

9207

20060400840632

冼润标

禅城区南庄中学

合格

9207

20060400780410

梁伟诚

禅城区城北中学

合格

佛山市第三中学

报考代码

准考证号

姓名

毕业学校

校考成绩

9210

20060400721215

尹嘉豪

佛山市第三中学初中部

推荐

9210

20060400750331

周祺海

禅城区汾江中学

推荐

9210

20060400810218

吴文俊

禅城区澜石中学

推荐

9210

20060400771402

蔡瀚华

佛山市惠景中学

推荐

9210

20060400740155

吴致远

佛山市第四中学

推荐

9210

20060400720746

文雅婕

佛山市第三中学初中部

推荐

9210

20060400720831

邓惠芸

佛山市第三中学初中部

推荐

9210

20060400830707

何秋彤

佛山市第十四中学

推荐

9210

20060400720542

黎俊淇

佛山市第三中学初中部

推荐

9210

20060400830526

龙嘉欣

佛山市十四中学

推荐

9210

20060400851015

曹  博

禅城区南庄镇第三中学

推荐

9210

20060400810213

麦振帆

禅城区澜石中学

推荐

9210

20060583950108

邓旭杰

广东省实验中学南海学校

推荐

9210

20060400720318

彭泽贤

佛山市第三中学初中部

推荐

9210

20060400810908

霍明炜

禅城区澜石中学

推荐

9210

20060400770437

廖苡彤

佛山市惠景中学

候补

9210

20060400900321

霍思如

佛山华英学校

候补

9210

20060608010914

陈  诗

顺德区乐从沙滘中学

候补

9210

20060400840119

霍诗颖

禅城区南庄中学

候补

9210

20060400800122

刘喜期

佛山市第十一中学

候补

南海区石门中学

报考代码

准考证号

姓名

性别

毕业学校

项目

获奖或成绩

9114

20060601011019

梁嘉豪

广东顺德德胜学校

游泳

98

9114

20060576750328

刘嘉燊

南海大沥镇初级中学

游泳

96

9114

20060571700403

陈乐怡

南海大沥镇黄岐初级中学

游泳

95

9114

20060574710731

王行健

南海大沥镇海北初级中学

游泳

93

9114

20060576750513

高倩君

南海大沥镇初级中学

游泳

92

9114

20060400810218

吴文俊

禅城区澜石中学

游泳

88

9114

20060513130645

邹宜洛

南海外国语学校

游泳

83

9112

20060515090133

肖  尧

南海区桂城映月中学

足球

78.3

9112

20060566670222

欧洪彪

超盈实验中学

足球

73.7

9112

20060513130943

张哲浩

南海外国语学校

足球

72

9112

20060574710824

段智良

海北初级中学

足球

69.1

9112

20060566670303

邓健嵘

超盈实验中学

足球

68.7

9111

20060515090239

吕  明

南海区桂城映月中学

田径

区级第一名

9111

20060571700924

莫子唯

南海大沥镇黄岐初级中学

田径

区级第一名

南海区南海中学

报考代码

准考证号

姓名

性别

毕业学校

项目

获奖或成绩

9113

20060515090642

谢楹楹

南海区映月中学

田径

区级第一名

9113

20060582910746

钟均博

南海区和顺二中

田径

区级第一名

9113

20060571700848

朱家毅

南海区黄岐中学

田径

区级第一名

9113

20060583920750

周明韬

南海区里水中学

田径

区级第一名

9113

20060582910608

何思颖

南海区和顺二中

田径

区级第三名

顺德区第一中学

报考代码

准考证号

姓名

性别

毕业学校

9600

20060603060233

何  阳

顺德区容桂容里

9600

20060603060242

梁杏意

顺德区容桂容里

9600

20060602060813

甘发颖

顺德区大良顺峰

9600

20060602061033

刘泽清

顺德区大良顺峰

9600

20060601011506

陈  诺

广东顺德德胜学校

9600

20060602060208

付家慧

顺德区大良顺峰

9600

20060602060831

罗晶心

顺德区大良顺峰

9600

20060602060640

王熙瑶

顺德区大良顺峰

9600

20060602061240

吴祖儿

顺德区大良顺峰

9600

20060604030841

许  言

顺德区伦教翁祐

9600

20060602070829

陈  涵

顺德区养正学校

9600

20060604020340

谢浩翔

顺德区伦教周君令

9600

20060601010143

赵智星

广东顺德德胜学校

9600

20060605040240

王燎原

顺德区勒流江义

9600

20060601011326

欧家洋

广东顺德德胜学校

9600

20060601011242

周家瀚

广东顺德德胜学校

顺德区李兆基中学

报考代码

准考证号

姓名

性别

毕业学校

9610

20060601012207

龚扬琛

广东顺德德胜学校

9610

20060602060827

林  琳

顺德区大良顺峰中学

9610

20060603010118

陈杰鸿

顺德区容桂外国语

9610

20060604010186

陈伟鹏

顺德区伦教汇贤中学

9610

20060400990510

杜明辉

佛山市外国语

9610

20060611011331

欧阳兆朗

顺德区均安建安中学

9610

20060608021739

何鹏飞

顺德区乐从大墩中学

9610

20060604010308

农中樘

顺德区伦教汇贤中学

三水中学

报考代码

准考证号

姓名

校考成绩

9222

20060701010834

梁逸朗

入围

9222

20060700011348

陈嘉乐

入围

9222

20060700010334

唐梓铭

入围

9222

20060705010721

周瀚毅

入围

9222

20060700011842

雷泽鹏

入围

9222

20060700011213

李伟文

入围

9222

20060701011429

林  峰

入围

9222

20060705010848

陆浩民

入围

9222

20060602060340

冼昭汛

入围

9222

20060602061941

吴  凡

入围

(以下空白)