当前位置:首页 > 专题栏目 > 佛山市教研网 > 学科园地 > 科学

第四届佛山市中小学生创新能力展示活动科幻绘画获奖统计表(小学组)

来源:佛山市教研网   发布时间:2014.11.25 11:51   分享至:
第四届佛山市中小学生创新能力展示活动科幻绘画获奖统计表(小学组)
序号 编号 组别 学校名称 学生姓名 指导老师 名次 获奖等级
33 A33 小学 狮山松岗中心小学 游文谦、罗小月、叶翘宁 黄静莲 1 一等奖
35 A35 小学 西樵镇第一小学 柯嘉骅、张浩桁、冯衾玲 徐建云 2 一等奖
15 A15 小学 三水区白坭镇中心小学 苏晶华、 吴尚欣、 谢佰威 李景娣 3 一等奖
26 A26 小学 南海中心小学 李璧凝、陈灼基、吴嘉琪 郭银芳 4 一等奖
34 A34 小学 南海大沥盐步中心小学 余冰冰、姚卓蓝、骆梓聪、 郭东娜 5 一等奖
31 A31 小学 桂江小学 李欣桦、黎韵娴、曾宇豪 杜丹红、叶艳霞 6 一等奖
44 B6 小学 高明区荷城泽英小学 余恩雯、曹晋婷、陈盈 李尚武 7 一等奖
22 A22 小学 三水区西南街道第七小学 许颖、潘悦婷、李敏珊 卢杰贞 8 一等奖
24 A24 小学 三水区西南街道第九小学 蔡颖恩、邓颖瑶、李嘉华 罗钻开 9 一等奖
42 B4 小学 高明区荷城西安实验小学 陆璐、梁思敏、严彤茵、 黎海、韦燕桂 10 二等奖
17 A17 小学 三水区大塘镇中心小学 杨雅茜、张小梅、莫婷轩 江俊华、吴江华 11 二等奖
21 A21 小学 三水区西南街道金本小学 李靖雯、陆颖欣、何欣仪 胡婉明 12 二等奖
20 A20 小学 三水区乐平镇南边小学 何喆、曾璐、卢嘉莹 胡雪英 13 二等奖
40 B2 小学 佛山市同济小学 陈玥、陈施余、赵芷韩 谢婉桃、余素梅 14 二等奖
39 B1 小学 张槎中心小学 招建聪、区绮文、邓晓灵 李小菊 15 二等奖
23 A23 小学 三水区西南街道第八小学 李佳临、黄浩烜、赵浩丞 莫婉青 16 二等奖
49 B11 小学 高明区更合镇中心小学 彭婉媚、唐群、曾宝仪 钟倩妮 17 二等奖
27 A27 小学 狮山中心小学 曾倩瑜、廖艺、冼子靖 杨艳荣 18 二等奖
46 小学 三水区实验小学 江佑晴、刘子烨、邓欣蓝 卢贺华 19 二等奖
16 B8 小学 高明区荷城德信实验学校 龚浪涛、黄艳琼、李琪 任美香 20 三等奖
18 A16 小学 三水区白坭镇第二小学 杨玉婷、宋安滴、叶锦虹 苏少梅 21 三等奖
19 A18 小学 三水区南山镇迳口中心小学 戴悦、林思敏、符祉晴 潘丽敏 22 三等奖
25 A19 小学 三水区乐平镇中心小学 骆红菱、黄玉桦、曾照杰 禤艳婷 23 三等奖
28 A28 小学 九江镇中心小学 王明晶、陈键斌、张罡伟 康广佳、华学周 24 三等奖
29 A29 小学 九江镇中心小学 马晓阳、刘镇宁、燕雨荷 康广佳、华学周 25 三等奖
37 A37 小学 南海丹灶镇罗行小学 宾恒、郭绍敏、黄燕桦 黄志刚、麦绮琨 26 三等奖
38 A38 小学 南海西樵实验小学 谢孟轩、崔韵琳、颜智贤 张敏仪、郭丽桃 27 三等奖
41 B3 小学 高明区荷城一小 区雨齐、王静怡、陈俊廷 区海波 28 三等奖
43 B5 小学 高明区沛明实验小学 夏甄蔓、陈恬、陈瑶 吴佩芬 29 三等奖
45 B7 小学 高明区荷城罗俊小学 毛诗韵 、何春霞、周嘉茂 黄美玲 30 三等奖
47 B9 小学 高明区荷城石岐小学 区思蕴、何嘉瑶、沈文馨 黎小梅、张益新 31 三等奖
48 B10 小学 高明区荷城三小 梁逸朗、刘芷茹、陈梦 吴佳媚、韦庆莲 32 三等奖
50 B12 小学 高明区更合镇千禧小学 温健坤、朱显婷、钟紫媚 叶悦庆 33 三等奖
51 B13 小学 高明区明城小学 刘巧君、魏优涵、刘诗彦 何姗文 34 三等奖
52 B14 小学 高明区崇步学校 陈汉锐、梁嘉慧、严思婷 刘凯旋 35 三等奖
53 B15 小学 杨和中心小学 何洁莹、严钰滢、严杰华 江添、赵宇锋 36 三等奖
64 B26 小学 佛山市实验小学 杨琇珺、朱琪、林润鸣 霍敏华、叶有花 37 三等奖
66 B28 小学 九江镇南方小学 董玉莹、薛雨鑫、易彩燕 李金焕 38 三等奖
67 B29 小学 大塘镇永平小学 黄晓静、叶智轩、孟丹 何惠敏、罗颖 39 三等奖
70 B32 小学 南海九江镇石江小学 陈鹏、阙勇健、廖冬萍 杨忠华 40

等奖

 

第四届佛山市中小学生创新能力展示活动科幻绘画获奖统计表(中学组)

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

编号

组别

学校名称

学生姓名

指导老师

名次

获奖等级

9

A9

中学

三水区西南街道第二中学2队

黎兆佳、方宇扬、罗嘉彤

肖洁、杨小琴

1

一等奖

11

A11

中学

三水区西南街道第二中学4队

许旻、钟悦然、梁琪

肖洁、杨小琴

2

一等奖

2

A2

中学

三水中学附属初中

陆沛崇、庄炜琦、江正扬

黎丹、邱小冉

3

一等奖

10

A10

中学

三水区西南街道第二中学3队

莫灝辉、蔡敏仪、何智昊

杨小琴、肖洁

4

一等奖

1

A1

中学

三水华侨中学

傅海琳、梁巧诗、梁楚倩

范爱君

5

一等奖

14

A14

中学

西樵中学

冯萍萍、田雪、廖伟东

梁月群

6

一等奖

65

B27

中学

佛山第十四中学

刘丹、黄瑞、何颖欣

陈桂明

7

一等奖

59

B21

中学

高明一中

钟颖轩、陈佳彤、刘子维

李慧波

8

一等奖

68

B30

中学

佛山市启聪学校1队(初中)

冯舒琪、潘冠斌、梁沅炫

张万磊

9

一等奖

69

B31

中学

佛山市启聪学校2队(高中)

欧瑶珠、余海蔚、王于鸿

孙颖茵

10

一等奖

32

A32

中学

九江镇初级中学

宾加裕、陈淑仪、陈佩怡

林杰容

11

二等奖

71

B33

中学

南海大沥镇初级中学

张智文、马晓琪、林子泰

邓辉云

11

二等奖

58

B20

中学

高明二中2队

李勇杰、谭冠航、李燕华

朱恒

13

二等奖

61

B23

中学

高明沧江中学2队

赵芷研、刘籽卉、冯欣瑜

吴佩婷

13

二等奖

54

B16

中学

佛山市华英学校

冯喆、罗芊曦、罗宝贞

谭桂仙、杨燕华

15

二等奖

36

A36

中学

南海丹灶镇金沙中学

吴家豪、兴仪、婉欣

李奕平、黄中伟

16

二等奖

7

A7

中学

三水区西南街道金本中学

陆爱仪、陆惠清、陆朗欣

刘付仲军

17

二等奖

56

B18

中学

高明四中

徐博、赵卓、朱韵婷

莫婉菲

18

二等奖

57

B19

中学

高明二中1队

谢俊澎、何智林、钟幸子

向小菲

19

二等奖

60

B22

中学

高明沧江中学1队

李思莹、冯春源、陈季锶

吴佩婷

20

二等奖

3

A3

中学

三水区芦苞镇龙坡中学

郭丹、庞立雯、陈冉冉

邓欣

21

三等奖

4

A4

中学

三水区芦苞镇龙坡中学

卢咏琪、谢建亮、吴丹

何惠江

21

三等奖

5

A5

中学

三水区乐平中学

杨逸洋、林植濠、何峻灏

黄革娟

21

三等奖

6

A6

中学

三水区西南街道第六中学

冼慧欣、黎思婷、姚梓鸿 

严尚洁

21

三等奖

8

A8

中学

三水区西南街道第二中学1队

梁芷昕、欧阳沛诗、刘微

蔡锐华

21

三等奖

12

A12

中学

平洲第二初级中学

章美琦、周振宇、刘子槐

叶加明

21

三等奖

13

A13

中学

盐步初级中学

陈仕洋、彭嘉慧、陈浠

邓玉巧

21

三等奖

55

B17

中学

佛山市华英学校

谢楚翘、霍诩、郭启明

谭桂仙、杨燕华

21

三等奖

62

B24

中学

高明区荷城中学

 夏婉莹、罗靖茵、谭锦安

梁志强

21

三等奖

63

B25

中学

高明一中附属初中

陈紫能、欧阳辉扬、杨丽贤

高东红、雷志坚

21

三等奖