当前位置:首页 > 专题栏目 > 佛山市教研网 > 学科园地 > 科学

第四届佛山市中小学生科技创新能力展示活动获奖统计表(能力创新)

来源:佛山市教研网   发布时间:2014.11.26 11:15   分享至:

A长度类

组别 学校名称 学生姓名 指导教师 等次
小学 金沙小学 徐婧妍、谭紫嫣、何名澎、韦安琪、梁宝分 梁荣开 一等奖
小学 高明区明城小学 邓诗淇、周春美、刘丽彤、刘湘怡、欧碧滢 曾秋生 一等奖
小学 三水区大塘镇中心小学 陈梦瑶、张慧仪、邓博宇、莫坤杰、彭宇明 杨汉德 一等奖
小学 九江南方小学 朱茵雅、关欣华、冯渝杰、周星良、陈顺 刘洁颜、潘连晓 一等奖
小学 桂城街道中心小学1 黄艺轩、董桓均、崔铠玟、陈勃旭 彭瑞洪 一等奖
小学 三水区西南街道第十一小学 黄梓阳、李翠诗、赖静思、林晓韵、陈俐 马润强 二等奖
小学 高明区沧中附小 吴明扬、陈伟豪、区镇濠、夏梓超、李继媛 李沃坤 二等奖
小学 桂园小学 丁镇楠、张安凯、黄韵颖、李彦蓝、陈忠毅 林土金 二等奖
小学 小塘中心小学 严燕霞、吴宇童、孔祥祥、李瑞祥、何俊轩 郑金如、马海峰 二等奖
小学 佛山市同济小学 谭乔谦、潘星羽、梁逸飞、傅思德、林天豪 张秀香 二等奖
小学 狮山中心小学 张诗童、徐希文、赵国任、叶欣滢、吴秉灿 黄爱萍、罗润英 二等奖
小学 冠华小学 郭义、陈怡如、郭翔、薛广浩、叶剑旗 唐安银 二等奖
小学 大沥实验小学2 陈梓涵、梁钰茹、陈攀、林俊滔、梁祖逸 刘少君 三等奖
小学 联安小学 李国斌、陈坚成、廖杰明、梁绍鸿、林启飞 陈庆祥 三等奖
小学 丹灶镇第二小学 苏慧云、何量大、何逸映、徐颖淇、梁浚威 陈略成、吴海京 三等奖
小学 高明区荷城一小 严文谦、袁颖琪、金倩桦、邓博华、黄嘉艺 赵宝凤、谭巨昌 三等奖
小学 西樵镇第二小学 黎佳惠、徐雅琦、张楚仪、林智宇、梁有彬 江义冲 三等奖
小学 大沥中心小学 刘嘉瑜  李景辉  何琦  梁永臻  邹嘉辉 梁佩仪、姚志城 三等奖
小学 九江镇中心小学1 朱晓濡、韦梓聪、梅毅城、何深莹、冯琪峻 华学周、康广佳 三等奖
小学 九江镇石江小学 李佩珊、王妍、王晓青、隆益彬、苏首豪 关坚强、陈国柱 三等奖
小学 南海中心小学 叶天平、候斌、邓予朵、罗颖骄、罗雨彤 吴青 三等奖

组别 学校名称 学生姓名 指导教师 等次
中学 三水区西南街道第二中学5 蔡明龙、黄子杰、庄希霖、罗丹、陈锦豪 田元元、陆达辉 一等奖
中学 三水区西南街道健力宝中学 卢广佳、张梓宇、朱华威、刘楚瑶、田露清 陆东恒、陈月婵 一等奖
中学 三水区乐平中学1 严绮静、李柏材、韩洋洋、李志豪、刘炎勇 邓玉霞、范广成
一等奖
中学 佛山市第一中学 黄俊力、蔡沛沅、汤裕明、陈耕、黎钰晖 高中云 二等奖
中学 三水区西南街道第四中学 罗晓琳、王雪莹、黎月雲、卢浩宏、禤俊棋 李家新、苏国洪 二等奖
中学 南海中学 罗绍明、何浚鸣、郑月明、梁润年、梁泳琪 施茵茵 二等奖
中学 高明一中 张展鹏、邓竣文、黎嘉豪、麦瑞文、郑峻予 王海峰 二等奖
中学 三水区西南街道第六中学 伍振恒、梁文轩、吴伟龙、冼殷仪、杨思琦 韦崴 三等奖
中学 佛山市华英学校1 王杨、吴师腾、曾鹏宇、刘钟男、林子腾 唐碧珊、郭永新 三等奖
中学 三水华侨中学 岑志欣、李绍权、陆剑兰、彭浩华、刘凯 李辉武 三等奖
中学 西樵中学 罗锦灿、陈可欣、冼嘉祺、邱澄、钟仕鸿 刘志军 三等奖
中学 佛山市华英学校2 彭颢博、刘芷菁、卢奕同、谢海钰、邝满劲 朱天才、赵健波 三等奖
中学 九江镇初级中学 傅茵薇、关雅文、陈悦、郭炜楠、邝家希 区坤开 三等奖

B承重类

组别 学校名称 学生姓名 指导教师 等次
小学 张槎中心小学 涂钦荣、冯倩怡、冯树煊、陈美钰、冯雅雯 陈永棉 一等奖
小学 里水小学 彭婷婷、蒋奕伊、何俊轩、陈熙耀、张森林 邓孟君 一等奖
小学 里水镇中心小学 辛鑫、谢轩、吴洋城、陆建财、陈兆 邹玉芳 一等奖
小学 桂城外国语学校1 李家名、方浩南、陈俊宇、林绮桐、刘昊霖 黄绮欢、陈怡静 一等奖
小学 南海里水镇麻奢小学 李永波、杨维健、吴海晖、李永轩、陈棣聪 陈雪贞、李维彬 二等奖
小学 石门实验小学2 李展鹏、黄海韵、黄永翔、姚尚宏 高峭松 二等奖
小学 西樵实验小学 颜锦彤、麦竣博、罗鸿辉、陈贤、吴开凡 张惠超 二等奖
小学 高明区沛明实验小学 李婉雯、彭钰婵、吴敏彤、黎恒仪、廖欣仪 杜启初 二等奖
小学 南海实验小学 吴章谨、邓炽雄、吴律然、唐芷珊、张有琪 钟飞燕 二等奖
小学 高明区荷城德信实验学校 黄嘉慧、黄嘉瑜、刘诗婷、江李、杨鑫源 仇智刚 二等奖
小学 大塘镇永平小学 梁丽飞、王苗苗、余政彬、谭瑞天、李建明 叶卓兴、叶间兴 三等奖
小学 石湾一小 李宗键、黎家乐、杨宸昊、梁信玮、张子宇 李尚锋 三等奖
小学 旗峰小学 叶纪娴、姚烁恒、刘泉希、郑德伦、谭沛杰 朱明伟 三等奖
小学 高明区荷城泽英小学 莫宏生、任锦熙、何卓莹、区婉雯、康凯莹 区文雄 三等奖
小学 三水区西南街道第十小学 符雪莹、钟慧怡、蔡高进、卢彩霞、严子亮 黎凤霞 三等奖
小学 三水区白坭镇第二小学 周家强、冼清杰、陈志锋、苏英腾、谢宗源 陈见霞 三等奖
小学 三水区南山镇六和小学 潘诗韵、戴苑心、李琳、姚朝伟、严振华 戴翠明 三等奖
小学 三水区乐平镇南边小学 杜彪、吴晓婷、龙安宇、李瑞华、钱毅斌 雷小喜 三等奖
小学 三水区西南街道中心小学 何业谦、阮熙贤、梁晨、戴越、陈诺 岑德恩 三等奖

组别 学校名称 学生姓名 指导教师 等次
中学 三水区西南街道第二中学4 罗翊、梁俊阳、黄景邦、劳永康、李宇浩 麦富安、田元元 一等奖
中学 三水区三水中学 陆源嘉、韦其俊、林俊毅、潘子莹、张奕全 沈艳文 一等奖
中学 石门中学 梁逸飞、张瑞祺、林志伟、陈明辉、关铖添 秦泽鑫 一等奖
中学 南海区狮城中学 林育锋、王杜希平、邓浩贤、董锡明、范江 黄宇明 二等奖
中学 高明区更合中学 张林、班忠平、陆云翔、李嘉乐、廖玘莎 钟斯敏 二等奖
中学 高明区东洲中学 罗文俊、黄思豪、严子宏、夏婉莹、傅楚茵 黄凤连 二等奖
中学 石门实验中学 叶万钦、周涛、张晟、叶奕鸿、谢卢杰 杨金兰 二等奖
中学 三水区三水中学附属初中 卢颖琪、莫梓彬、徐振煌、张浩华、朱艺炽 郑洪灵、杨丽贞 二等奖
中学 里水初级中学 曾嘉琪、许阳、魏良国、谭韵仪、何亚倩 卢少民 三等奖
中学 桂城中学 陈铭、罗琳、傅逸轩、潘伟锋、谢伟聪   三等奖
中学 石门实验学校 区展瑶、罗钧悦、廖良、李子亮、冯彦彰 戴鑫贻 三等奖
中学 三水区白坭中学 温晓凤、邓耀宗、冯旭清、李培正、李珍珍 陆海荣 三等奖
中学 三水区乐平中学2 邱迪、林欣琪、严丽冰、陆俊澎、潘家亮
邓玉霞、冼艺莹
三等奖
中学 丹灶镇初级中学 冯少聪、陈倚晴、李嘉怡、黄礼鸿、陈思儒 吕敏平 三等奖

 

C磁力运输车

组别 学校名称 学生姓名 指导教师 等次
小学 三水区实验小学 黄朗初、蔡一鸣、谢宇浩、程越、刘喆妍 梁由维 一等奖
小学 桂城外国语学校2 姬纳哲、简一凡、许闻政、胡榜明、黎炜成 黄绮欢、陈怡静 一等奖
小学 官窑中心小学 钟伟信、谢璇、唐豪忠、黄颂雯、何铭轩 杨显联 二等奖
小学 三水区西南街道河口小学 史俊杰、朱家豪、曹坚、刘均、谢智彬 杨秀群 二等奖
小学 丹灶镇中心小学 何国康、罗信平、李耀森、周浚锋、梁盛楠 李长周 二等奖
小学 黄岐中心小学 黄晓亮、颜昊、苏国斌、陈浩聪、林逸飞 游翰嵛 二等奖
小学 杨和中心小学 谢佩桃、符菁菁、谢梓轩、刘嘉俊、杜俊平 辜锦雄、江添 三等奖
小学 石门实验小学1 叶泽霖、朱恒俊、邓伟轩、程鳝富、翁卓轩 高峭松 三等奖
小学 九江镇中心小学2 朱俊熹、冼健锋、陈明俊、冯智辉、丁荣峰 华学周、康广佳 三等奖
小学 桃园小学 周颖妍、蔡丽雯、蒋可菲、陈达辉、刘嘉琪 邱继荣 三等奖
小学 石门实验小学3 邓濠祥、胡一帆、莫志森、刘锦阳、岑江威 高峭松 三等奖

组别 学校名称 学生姓名 指导教师 等次
中学 三水区西南街道第二中学2 徐希哲、曾嘉榆、杨雪莹、邓晓均、黄伟尧 潘俊强、关肖锋 一等奖
中学 三水区西南街道第二中学3 陆楚岚、黄美华、戴智安、李旭东、邱泉海 陆达辉、麦富安 一等奖
中学 三水区西南街道第二中学1 梁展豪、刘浩源、文雨晴、吴闻城、蔡家华 关肖锋、潘俊强 一等奖
中学 盐步中学 莫绍嘉、林诗韵、张楚岚、周晓琳、黄敏诗 谭志强 二等奖
中学 平洲第二初级中学 曾远发、陆东正、王建尧、莫皓铧、马鸣蔚 黄乐华 二等奖
中学 大沥中学 周妍欣、陈耀峰、仇洁瑶、黄凯涛、谢浩熙 潘俭娴 二等奖
中学 南海实验中学 周诚进、张力泓、黄正皓、程懿、杨嘉琪 徐恺君 二等奖
中学 黄岐中学 谢炜圣、许浩东、王梁辉、梁梦慧、黄靖 谭杏婵、何淑英 三等奖
中学 三水区实验中学 吴锐标、黄晋杰、廖鑫、卢颖妍、李国珩 梁健忠 三等奖
中学 高明四中 周锦昌、李家豪、余雯敏、冼欣怡、潘子欣 杜丽兴 三等奖
中学 桃园初级中学 关志豪、陈梓轩、欧阳景宁、钟家桂、尹子濠 欧阳文波、刘仕春 三等奖

 

磁力运输车展示

学校名称 学生姓名 指导教师 奖次
三水区西南街道第二中学 蔡明龙、黄子杰、庄希霖、罗丹、陈锦豪 田元元、陆达辉 创意奖
三水区三水中学 陆源嘉、韦其俊、林俊毅、潘子莹、张奕全 沈艳文 创意奖
南海区西樵第二小学 黎佳惠、徐雅琦、张楚仪、林智宇、梁有彬 江义冲 创意奖
南海区西樵实验小学 颜锦彤、麦竣博、罗鸿辉、陈贤、吴开凡 张惠超 创意奖
南海区狮山中心小学 张诗童、徐希文、赵国任、叶欣滢、吴秉灿 黄爱萍、罗润英 创意奖
南海区里水中心小学 辛鑫、谢轩、吴洋城、陆建财、陈兆 邹玉芳 创意奖
南海区西樵第三小学 潘艺文、林健深、冯欢仪、吴秋丽、吕文慧 刘亮忠 创意奖
三水区西南街道第二中学 罗翊、梁俊阳、黄景邦、劳永康、李宇浩 麦富安、田元元 创意奖
三水区西南街道第十一小学 黄梓阳、李翠诗、赖静思、林晓韵、陈俐 马润强 创意奖
高明区沛明实验小学 李婉雯、彭钰婵、吴敏彤、黎恒仪、廖欣仪 杜启初 创意奖
佛山一中 黄俊力、蔡沛沅、汤裕明、陈耕、黎钰晖 高中云 创意奖
佛山市华英学校 郑宇轩、关舒文、陈思嘉、董清乐、万嘉荣 唐碧珊,赵健波 创意奖