当前位置:首页 > 专题栏目 > 佛山市教研网 > 学科园地 > 物理 > 初中物理

2014年全国初中应用物理知识竞赛获奖情况公布

来源:佛山市教研网   发布时间:2014.04.30 10:27   分享至:

 

 

学校

复赛编号

姓名

获奖等级

辅导教师

南海

南海实验中学

200107

朱旭浩

一等奖

吴维

高明区

沧江中学

50060

蔡诚

一等奖

严仕泉

南海

石门实验中学

200012

熊子涵

一等奖

姜绍龙

南海

盐步初级中学

200389

邰伍威

一等奖

黄莉敏

禅城区

惠景中学

10134

彭湃

一等奖

许爱群

南海

华光中学

200236

谭烨发

一等奖

李晓莺

禅城区

华英学校

10013

陈隽彦

一等奖

卢天宇

南海

石门实验中学

200004

劳国彦

一等奖

姜绍龙

南海

桂江第一初级中学

200009

杨文滔

一等奖

蔡泽林

南海

南海实验中学

200059

刘弋菲

一等奖

吴维

南海

小塘初级中学

200104

李嘉浩

一等奖

麦能昌

禅城区

华英学校

10078

李家昊

一等奖

卢天宇

禅城区

三中初中

10117

陆玮笙

一等奖

简展晖

南海

石门实验中学

200016

周炫锋

一等奖

姜绍龙

南海

桂江第一初级中学

200017

麦景

一等奖

蔡泽林

南海

石门实验中学

200024

项真

一等奖

姜绍龙

南海

小塘初级中学

200088

黄紫嫣

一等奖

麦能昌

南海

华光中学

200234

冯毅成

一等奖

李雪珍

南海

石门实验学校

200277

王诚科

一等奖

陈吕兵

南海

西樵中学

200450

莫业津

一等奖

罗海玲

禅城区

华英学校

10091

李钟希

一等奖

卢天宇

禅城区

三中初中

10194

张云逸

一等奖

简展晖

南海

石门实验中学

200008

何鸿魏

一等奖

姜绍龙

南海

石门实验中学

200010

申瑶瑶

一等奖

姜绍龙

南海

南海实验中学

200091

杨源煜

一等奖

吴维

南海

九江镇初级中学

200254

关智聪

一等奖

谭美军

南海

西樵中学

200468

陈怡州

一等奖

罗海玲

禅城区

华英学校

10141

沈鉴翔

一等奖

卢天宇

南海

桂江第一初级中学

200005

陈代超

一等奖

蔡泽林

南海

桂江第一初级中学

200023

黄国铭

一等奖

蔡泽林

南海

南海实验中学

200041

胡乐遥

一等奖

吴维

南海

南海实验中学

200055

刘彬

一等奖

吴维

南海

小塘初级中学

200098

陈天欣

一等奖

麦能昌

南海

南海实验中学

200103

周健行

一等奖

吴维

南海

盐步初级中学

200393

叶茂青

一等奖

黄莉敏

三水区

西南街道第二中学

40085

董能浩

一等奖

潘德林

高明区

沧江中学

50051

李卓航

一等奖

雷向华

禅城区

华英学校

10118

罗东昊

一等奖

卢天宇

禅城区

惠景中学

10201

周晓婷

一等奖

许爱群

南海

桂江第一初级中学

200013

李旭东

一等奖

蔡泽林

南海

桂江第一初级中学

200019

何炜妍

一等奖

蔡泽林

南海

石门实验学校

200279

官芷凌

一等奖

陈吕兵

禅城区

华英学校

10026

邓宇淇

一等奖

卢天宇

禅城区

华英学校

10154

王钊睿

一等奖

卢天宇

禅城区

惠景中学

10161

吴欣桐

一等奖

许爱群

禅城区

佛山四中

10207

邹罗泉

一等奖

叶荣华

南海

桂江第一初级中学

200011

叶荣臻

一等奖

蔡泽林

南海

桃园初级中学

200050

孙梓辉

一等奖

蒲伯荣

南海

叠滘初级中学

200201

林灿杰

一等奖

潘彩霞

南海

平洲第一初级中学

200225

梁灿

一等奖

胡巨铭

南海

大沥镇初级中学

200325

许宇恒

一等奖

梁念卿

南海

大沥镇初级中学

200361

余展鹏

一等奖

区永麟

南海

黄岐初级中学

200419

张振辉

一等奖

孔淑贞

禅城区

华英学校

10023

邓凯琪

一等奖

卢天宇

禅城区

三中初中

10031

冯家铭

一等奖

简展晖

禅城区

十一中

10197

郑紫曼

一等奖

梁国威

禅城区

华英学校

10209

邹沛松

一等奖

卢天宇

南海

石门实验中学

200006

张梓晴

一等奖

姜绍龙

南海

南海实验中学

200063

卢思奇

一等奖

吴维

南海

石门实验学校

200301

杨庆培

一等奖

王映林

南海

和顺第一初级中学

200336

黄宗毅

一等奖

蒲绍聪

三水区

西南街道第二中学

40077

汪馨悦

一等奖

许永坚

三水区

三水区乐平中学

40126

朱颖华

一等奖

邓玉霞

高明区

沧江中学

50067

赖卓成

一等奖

麦宝清

禅城区

华英学校

10001

 陈嘉宏

二等奖

卢天宇

禅城区

城北中学

10114

卢泽亮

二等奖

王晓冬

禅城区

三中初中

10142

石昊东

二等奖

罗礼勇

禅城区

华英学校

10157

谭志东

二等奖

卢天宇

禅城区

南庄中学

10165

冼佩佩

二等奖

胡智桂、廖玉秀

禅城区

惠景中学

10191

周路遥

二等奖

刘佳

南海

南海实验中学

200037

程静

二等奖

吴维

南海

小塘初级中学

200090

王伟潮

二等奖

麦能昌

南海

儒林初级中学

200172

何嘉瑜

二等奖

聂国坤

南海

里水初级中学

200294

邓进

二等奖

叶桂梅

南海

石门实验学校

200307

林琨翔

二等奖

吴波

禅城区

三中初中

10034

付悦邦

二等奖

罗礼勇

禅城区

佛山六中

10079

李嘉辉

二等奖

梁劲堃

禅城区

南庄三中

10087

李维健

二等奖

黎宪华

禅城区

南庄中学

10107

刘宏海

二等奖

胡智桂、廖玉秀

禅城区

佛山六中

10126

罗志浩

二等奖

梁劲堃

禅城区

华英学校

10181

余景滔

二等奖

卢天宇

南海

石门实验中学

200014

曾子珉

二等奖

姜绍龙

南海

桂江第一初级中学

200025

袁焯琳

二等奖

蔡泽林

南海

南海实验中学

200075

苏以鉴

二等奖

吴维

南海

平洲第二初级中学

200133

周建明

二等奖

邓志辉

南海

华光中学

200232

李国锋

二等奖

李雪珍

南海

石门实验学校

200289

伍婧尧

二等奖

王映林

南海

石门实验学校

200291

雷冠杭

二等奖

王映林

南海

石门实验学校

200297

李海霖

二等奖

王映林

南海

石门实验学校

200303

吴屿桐

二等奖

王映林

南海

石门实验学校

200309

陈志林

二等奖

吴波

南海

大沥镇初级中学

200337

陈思毅

二等奖

区永麟

南海

大沥镇初级中学

200357

宋建贤

二等奖

区永麟

南海

盐步初级中学

200407

陈兆权

二等奖

全惠琼

南海

西樵中学

200452

李伟轩

二等奖

罗海玲

南海

西樵中学

200488

易华健

二等奖

何勇军

南海

西樵中学

200514

潘时昇

二等奖

陈敏仪

三水区

西南街道第二中学

40058

顾芷钊 

二等奖

陆敏媚

三水区

西南街道第二中学

40073

 

二等奖

周佳军

三水区

三水区乐平中学

40137

李炜波

二等奖

范广成

高明区

沧江中学

50050

区芷琦

二等奖

雷向华

禅城区

华英学校

10007

陈东恒

二等奖

卢天宇

禅城区

华英学校

10057

黄俊力

二等奖

卢天宇

禅城区

惠景中学

10072

黎东亮

二等奖

许爱群

禅城区

华英学校

10188

张晨辉

二等奖

卢天宇

南海

桃园初级中学

200052

植金容

二等奖

蒲伯荣

南海

南海实验中学

200095

于思成

二等奖

吴维

南海

南海实验中学

200101

曾智杰

二等奖

吴维

南海

儒林初级中学

200170

关振升

二等奖

聂国坤

南海

石门实验学校

200305

邓健图

二等奖

吴波

南海

和顺第一初级中学

200332

曾聪

二等奖

何威海

南海

大沥镇初级中学

200363

周煜桐

二等奖

区永麟

南海

盐步初级中学

200391

吴浩楠

二等奖

黄莉敏

南海

盐步初级中学

200405

邹欣懿

二等奖

黄莉敏

南海

许海初级中学

200489

叶灿斌

二等奖

王才海

三水区

中大附中三水实验学校

40184

黎羽宁

二等奖

杜仁杰

禅城区

华英学校

10206

庄子超

二等奖

卢天宇

南海

南海实验中学

200089

谢英豪

二等奖

吴维

南海

平洲第二初级中学

200111

陈韦辛

二等奖

邓志辉

南海

盐步初级中学

200373

陈锡贤

二等奖

全惠琼

南海

黄岐初级中学

200443

邵卓荣

二等奖

谢平

南海

许海初级中学

200483

何宇威

二等奖

王才海

三水区

西南六中

40107

潘锦涛

二等奖

成国华

禅城区

十四中

10059

黄日辉

二等奖

袁凤英

禅城区

吉利中学

10113

陆桂汉

二等奖

关明森

禅城区

华英学校

10183

袁笑昂

二等奖

卢天宇

禅城区

荣山中学

10210

邹依锦

二等奖

雷婉鸣

南海

南海实验中学

200039

范启天

二等奖

吴维

南海

华光中学

200224

廖启林

二等奖

朱凯菁

南海

九江镇初级中学

200270

尤展拓

二等奖

叶耀词

南海

石门实验学校

200283

陈霆威

二等奖

陈吕兵

南海

大沥镇初级中学

200349

刘焯莹

二等奖

区永麟

南海

盐步初级中学

200395

张海东

二等奖

黄莉敏

南海

盐步初级中学

200403

朱宇博

二等奖

黄莉敏

南海

黄岐初级中学

200417

李耀荣

二等奖

谢平

南海

罗村街道第二初级中学

200424

周婉锶

二等奖

范超英

南海

西樵中学

200460

邱雯霞

二等奖

罗海玲

南海

许海初级中学

200485

胡德鹏

二等奖

王才海

南海

许海初级中学

200491

郑健权

二等奖

王才海

高明区

沧江中学

50046

蔡启杨

二等奖

雷向华

高明区

沧江中学

50056

赖瀚钊

二等奖

雷向华

禅城区

十四中

10043

顾嘉炜

二等奖

徐卫平

禅城区

华英学校

10089

李泽宇

二等奖

卢天宇

禅城区

佛山六中

10135

潘俊锟

二等奖

梁劲堃

禅城区

吉利中学

10145

谭嘉琪

二等奖

关明森

南海

桃园初级中学

200056

徐亮

二等奖

谢艳雯

南海

南海实验中学

200073

宋秋辰

二等奖

吴维

南海

丹灶镇初级中学

200124

冯国洪

二等奖

陈伟森

南海

儒林初级中学

200186

陈华源

二等奖

姚贤生

南海

叠滘初级中学

200215

曾维嘉

二等奖

潘彩霞

南海

华光中学

200222

钟浩杰

二等奖

李雪珍

南海

石门实验学校

200271

邱俊斌

二等奖

陈吕兵

南海

大沥镇初级中学

200345

邝力

二等奖

区永麟

南海

盐步初级中学

200397

赵天宇

二等奖

黄莉敏

南海

盐步初级中学

200401

周泳潮

二等奖

黄莉敏

南海

西樵中学

200448

潘子添

二等奖

陈敏仪

三水区

三水中学附属初中

40023

罗鹍鹏

二等奖

林艳敏

高明区

沧江中学

50045

项安易

二等奖

雷向华

禅城区

华英学校

10019

陈瑀

二等奖

卢天宇

禅城区

南庄中学

10024

陈志烽

二等奖

胡智桂、廖玉秀

禅城区

吉利中学

10061

霍海池

二等奖

关明森

禅城区

南庄中学

10146

冼家祺

二等奖

胡智桂、廖玉秀

禅城区

华英学校

10174

许峰泷

二等奖

卢天宇

禅城区

佛山十中

10196

镇婕

二等奖

陈志斌

南海

桂江第一初级中学

200029

梁启煜

二等奖

蔡泽林

南海

南海实验中学

200061

刘卓昊

二等奖

吴维

南海

官窑第二初级中学

200074

黎永鑫

二等奖

李昭满

, 南海

南海实验中学

200077

谭晓羡

二等奖

吴维

南海

南海实验中学

200093

叶泳峻

二等奖

吴维

南海

南海实验中学

200097

胡耿立

二等奖

吴维

南海

华光中学

200230

何焯坤

二等奖

李雪珍

南海

石门实验学校

200273

邓茵琳

二等奖

陈吕兵

南海

西樵中学

200480

章俊

二等奖

何勇军

南海

太平初级中学

200526

李建锋

二等奖

何志华

南海

中山大学附属外国语学校

200571

刘璧霄

二等奖

姚冲

三水区

三水中学附属初中

40033

刘晓晴

二等奖

禤俭贤

三水区

西南街道第二中学

40068

张文萱

二等奖

洪宏山

高明区

沧江中学

50047

麦婉珊

二等奖

雷向华

禅城区

三中初中

10017

陈沃平

二等奖

简展晖

禅城区

三中初中

10102

林楚斌

二等奖

简展晖

禅城区

南庄三中

10119

罗家浩

二等奖

黎宪华

禅城区

华英学校

10144

孙展域

二等奖

卢天宇

禅城区

南庄中学

10171

熊兆鹏

二等奖

胡智桂、廖玉秀

南海

桂江第一初级中学

200031

邓荫泓

二等奖

蔡泽林

南海

狮城中学

200036

李时耀

二等奖

刘惠欢

南海

桃园初级中学

200062

洪启集

二等奖

郭春基

南海

华光中学

200226

黄靓

二等奖

李晓莺

南海

石门实验学校

200269

李文泰

二等奖

陈吕兵

南海

石门实验学校

200295

方潮铭

二等奖

王映林

南海

大沥镇初级中学

200317

李明

二等奖

梁念卿

南海

和顺第一初级中学

200344

潘颂言

二等奖

刘凯娴

南海

西樵中学

200496

麦建芳

二等奖

罗海玲

南海

西樵中学

200498

李佩兴

二等奖

陈敏仪

南海

西樵中学

200508

区洁盈

二等奖

陈敏仪

南海

樵北初级中学

200550

刘庆金

二等奖

曾雪萍

三水区

西南街道第二中学

40060

黄嘉琪

二等奖

陆敏媚

三水区

西南街道第二中学

40065

李哲浩

二等奖

洪宏山

禅城区

华英学校

10005

陈鸿泽

三等奖

卢天宇

禅城区

华英学校

10015

陈旻星

三等奖

卢天宇

禅城区

南庄中学

10040

古思雅

三等奖

胡智桂、廖玉秀

禅城区

张槎中学

10105

刘宝龙

三等奖

梁曙欣、刘艳

禅城区

吉利中学

10125

罗泳欣

三等奖

关明森

禅城区

澜石中学

10136

潘盈盈

三等奖

何晓燕/甘力

南海

南海实验中学

200035

陈龙

三等奖

吴维

南海

桃园初级中学

200054

李泽龙

三等奖

谢艳雯

南海

南海实验中学

200087

王伟光

三等奖

吴维

南海

平洲第二初级中学

200125

谭凯丹

三等奖

邓志辉

南海

桂江第二初级中学

200135

陈颖源

三等奖

胡健锋

南海

丹灶镇初级中学

200136

喻永奇

三等奖

陈伟森

南海

儒林初级中学

200196

苏杰钊

三等奖

姚贤生

南海

九江镇初级中学

200250

倪俊保

三等奖

李群英

南海

石门实验学校

200267

张曼佳

三等奖

陈吕兵

南海

广东实验中学南海学校

200364

罗竣玮

三等奖

杜益飞

南海

罗村街道第一初级中学

200386

刘鑫

三等奖

朱顺芬

南海

樵北初级中学

200536

涂思仪

三等奖

何宇兴

南海

樵北初级中学

200554

林浩韩

三等奖

吴远红

禅城区

华英学校

10009

陈泓为

三等奖

卢天宇

禅城区

华英学校

10021

陈蕴琳

三等奖

卢天宇

禅城区

三中初中

10041

何海鑫

三等奖

简展晖

禅城区

吉利中学

10116

陆广熙

三等奖

关明森

禅城区

十四中

10121

罗孺冲

三等奖

徐卫平

禅城区

三中初中

10147

汤斯晴

三等奖

罗礼勇

禅城区

华英学校

10170

熊乐凡

三等奖

卢天宇

禅城区

三中初中

10175

许力

三等奖

罗礼勇

南海

南海实验中学

200045

金子竣

三等奖

吴维

南海

南海实验中学

200083

王博伟

三等奖

吴维

南海

南海实验中学

200099

曾庆彦

三等奖

吴维

南海

丹灶镇初级中学

200140

张伟俊

三等奖

陈伟森

南海

金沙中学

200150

黄欣琳

三等奖

何伟乐

南海

桂江第二初级中学

200161

尹维哲

三等奖

廖苇山

南海

石肯初级中学

200181

伦永烽

三等奖

彭松

南海

儒林初级中学

200200

冼鑑昭

三等奖

姚贤生

南海

平洲第四初级中学

200259

韦荣灿

三等奖

詹前发

南海

石门实验学校

200299

杜晋邺

三等奖

王映林

南海

罗村街道第一初级中学

200398

刘付明泉

三等奖

罗佐高

南海

罗村街道第二初级中学

200428

张俊伟

三等奖

冼满昌

南海

盐步第三初级中学

200453

林姗虹

三等奖

何镜永

南海

西樵中学

200474

陈俊为

三等奖

何勇军

南海

西樵中学

200504

郭世恒

三等奖

陈敏仪

南海

海北中学

200505

梁雅媛

三等奖

苏琳琳

南海

西樵中学

200512

林志辉

三等奖

陈敏仪

南海

太平初级中学

200524

冯国源

三等奖

何志华

三水区

三水中学附属初中

40018

岑瑞怡

三等奖

梁秀华

高明区

沧江中学

50052

黄舰逸

三等奖

雷向华

禅城区

汾江中学

10095

梁萍佳

三等奖

吴嘉乐

禅城区

吉利中学

10101

廖嘉钰

三等奖

关明森

禅城区

吉利中学

10120

罗焌榕

三等奖

关明森

禅城区

三中初中

10184

张芳洲

三等奖

罗礼勇

禅城区

邦耀学校

10186

张炜濠

三等奖

陈积良

南海

桂江第一初级中学

200007

莫婧彤

三等奖

蔡泽林

南海

桂江第一初级中学

200027

梁炜瑶

,

三等奖

蔡泽林

南海

狮城中学

200044

霍志鸿

三等奖

陈锦宏

南海

南海实验中学

200067

罗颖瑜

三等奖

吴维

南海

南海实验中学

200081

田佳杰

三等奖

吴维

南海

小塘初级中学

200106

邓文涛

三等奖

麦能昌

南海

桂江第二初级中学

200151

廖远靖

三等奖

廖苇山

南海

华光中学

200220

李浩明

三等奖

朱凯菁

南海

平洲第四初级中学

200249

何威龙

三等奖

詹前发

南海

石门实验学校

200265

陈健华

三等奖

陈吕兵

南海

盐步第三初级中学

200451

陈柱崎

三等奖

孙翠莲

南海

樵北初级中学

200542

梁宏杨

三等奖

何宇兴

南海

石门实验中学

200583

张博

三等奖

姜绍龙

高明区

沧江中学

50049

何嘉荣

三等奖

雷向华

高明区

沧江中学

50059

罗晓甜

三等奖

雷向华

禅城区

十四中

10036

甘泽泓

三等奖

杨玉珊

禅城区

南庄中学

10048

何钊炫

三等奖

胡智桂、廖玉秀

禅城区

佛山十中

10080

李建华

三等奖

陈志斌

禅城区

华英学校

10164

王皓峰

三等奖

卢天宇

禅城区

南庄三中

10167

杨鑫毅

三等奖

黎宪华

南海

桃园初级中学

200048

朱永安

三等奖

蒲伯荣

南海

小塘初级中学

200096

屈灿辉

三等奖

麦能昌

南海

平洲第二初级中学

200117

郭嘉晖

三等奖

邓志辉

南海

桂江第二初级中学

200143

三等奖

廖苇山

南海

桂江第二初级中学

200157

温子昊

三等奖

廖苇山

南海

金沙中学

200158

何裕娴

三等奖

何伟乐

南海

九江镇初级中学

200240

梁皓

三等奖

谭美军

南海

九江镇初级中学

200252

何子莹

三等奖

谭美军

南海

九江镇初级中学

200274

张嘉明

三等奖

曾燕清

南海

石门实验学校

200281

黄逸豪

三等奖

陈吕兵

南海

里水初级中学

200284

郭晴

三等奖

易永昌

南海

和顺第一初级中学

200338

张家荣

三等奖

刘凯娴

南海

盐步初级中学

200399

钟子杰

三等奖

黄莉敏

南海

西樵中学

200458

李志贤

三等奖

罗海玲

南海

许海初级中学

200495

李昊

三等奖

蔡会枝

南海

西樵中学

200510

潘啟邦

三等奖

陈敏仪

南海

太平初级中学

200528

麦金凯

三等奖

何志华

三水区

西南街道第二中学

40053

陈梓昊

三等奖

刁向洋

三水区

西南街道第二中学

40066

温昊伦

三等奖

洪宏山

高明区

沧江中学

50057

黄泽凯

三等奖

雷向华

禅城区

华英学校

10032

冯俊钧

三等奖

罗禄

禅城区

惠景中学

10054

黄惠琛

三等奖

许爱群

禅城区

荣山中学

10062

霍钧亮

三等奖

雷婉鸣

禅城区

佛山六中

10065

江山

三等奖

梁劲堃

禅城区

华英学校

10097

梁润华

三等奖

唐碧珊

禅城区

华英学校

10100

廖柏羽

三等奖

卢天宇

禅城区

惠景中学

10108

刘嘉俊

三等奖

廖巧明

禅城区

三中初中

10198

钟继锐

三等奖

简展晖

南海

桃园初级中学

200068

谢绍豪

三等奖

郭春基

南海

丹灶镇初级中学

200122

陈裕泰

三等奖

陈伟森

南海

金沙中学

200148

何智允

三等奖

何伟乐

南海

九江镇初级中学

200248

李家成

三等奖

彭梅芳

南海

旗峰初级中学

200312

孔令辉

三等奖

赖志文

南海

大沥镇初级中学

200313

黄灵筠

三等奖

梁念卿

南海

西樵中学

200482

罗陈萍挚

三等奖

何勇军

南海

海北中学

200503

赖俊成

三等奖

苏琳琳

南海

海北中学

200507

卢珂

三等奖

苏琳琳

南海

西樵中学

200516

梁纪筠

三等奖

陈敏仪

三水区

三水中学附属初中

40027

乐卓亮

三等奖

禤俭贤

三水区

西南街道第二中学

40056

周宇航

三等奖

刁向洋

三水区

西南街道第二中学

40057

罗文骏

三等奖

刁向洋

三水区

西南街道第二中学

40084

 

三等奖

潘德林

三水区

南边中学

40149

陆浩文

三等奖

陆桂平

三水区

南边中学

40151

许尚博

三等奖

陆桂平

禅城区

三中初中

10022

陈政

三等奖

罗礼勇

禅城区

惠景中学

10092

梁皓钧

三等奖

许爱群

禅城区

澜石中学

10099

梁梓坤

三等奖

何晓燕/甘力

禅城区

华英学校

10106

刘雨洋

三等奖

卢天宇

禅城区

佛山六中

10204

朱穗棋

三等奖

梁劲堃

南海

石门实验中学

200020

曾国威

三等奖

姜绍龙

南海

石门实验中学

200022

林星雨

三等奖

姜绍龙

南海

桃园初级中学

200046

关嘉俊

三等奖

蒲伯荣

南海

南海实验中学

200057

刘启杰

三等奖

吴维

南海

桃园初级中学

200066

赵子钰

三等奖

郭春基

南海

金沙中学

200162

林志豪

三等奖

何伟乐

南海

华光中学

200216

崔豪亮

三等奖

朱凯菁

南海

平洲第一初级中学

200227

王豪

三等奖

胡巨铭

南海

平洲第四初级中学

200245

冯宇梁

三等奖

詹前发

南海

旗峰初级中学

200310

黄冠霖

三等奖

赖志文

南海

大沥镇初级中学

200321

彭宝渔

三等奖

梁念卿

南海

大沥镇初级中学

200335

艾凡

三等奖

区永麟

南海

罗村街道第一初级中学

200394

马丽淼

三等奖

罗佐高

南海

西樵中学

200470

柯锦勤

三等奖

何勇军

南海

西樵中学

200506

罗锦桦

陈敏仪

三水区

三水中学附属初中

40007

 

三等奖

陈敏娟

高明区

沧江中学

50054

曾子航

三等奖

雷向华

禅城区

张槎中学

10004

岑志鹏

三等奖

梁曙欣、刘艳

禅城区

佛山六中

10012

陈可钧

三等奖

梁劲堃

禅城区

华英学校

10053

胡婧琳

三等奖

卢天宇

禅城区

华英学校

10127

倪睿杰

三等奖

卢天宇

禅城区

十一中

10128

马传锋

三等奖

梁国威

禅城区

汾江中学

10132

莫金涛

三等奖

陈国贤

禅城区

华英学校

10148

唐玮良

三等奖

卢天宇

禅城区

南庄中学

10182

袁春雪

三等奖

胡智桂、廖玉秀

南海

石门实验中学

200002

李伟聪

三等奖

姜绍龙

南海

桂江第一初级中学

200015

林思颖

三等奖

蔡泽林

南海

南海实验中学

200105

周宇轩

三等奖

吴维

南海

儒林初级中学

200184

钟朗坚

三等奖

聂国坤

南海

儒林初级中学

200190

潘乃豪

三等奖

姚贤生

南海

儒林初级中学

200202

张武彬

三等奖

姚贤生

南海

华光中学

200210

关雄基

三等奖

李晓莺

南海

平洲第一初级中学

200229

庄晓旭

三等奖

胡巨铭

南海

平洲第四初级中学

200251

贺子昕

三等奖

詹前发

南海

平洲第四初级中学

200257

邵焯辉

三等奖

詹前发

南海

和顺第一初级中学

200346

郭梓莹

三等奖

刘凯娴

南海

大沥镇初级中学

200355

欧阳绮倩

三等奖

区永麟

南海

广东实验中学南海学校

200362

李玥婷

三等奖

刘小丹

南海

盐步初级中学

200381

黄楚宏

三等奖

黄莉敏

南海

罗村街道第一初级中学

200392

何雅婷

三等奖

罗佐高

南海

西樵中学

200454

易天翔

三等奖

罗海玲

三水区

河口中学

40098

林灏杨

三等奖

程锐强

三水区

三水区乐平中学

40131

黄金棠

三等奖

邓玉霞

三水区

三水区乐平中学

40143

梁健滔

三等奖

欧家成

禅城区

吉利中学

10038

关永杰

三等奖

关明森

禅城区

三中初中

10064

贾靖茹

三等奖

简展晖

禅城区

张槎中学

10088

李欣欣

三等奖

梁曙欣、刘艳

禅城区

汾江中学

10090

李智毅

三等奖

吴嘉乐

禅城区

十四中

10093

梁文韬

三等奖

徐卫平

禅城区

华英学校

10123

罗心芮

三等奖

卢天宇

禅城区

吉利中学

10163

夏泓

三等奖

关明森

禅城区

南庄中学

10168

冼伟棋

三等奖

胡智桂、廖玉秀

禅城区

南庄中学

10202

朱焯祥

三等奖

胡智桂、廖玉秀

南海

官窑第二初级中学

200084

张勇标

三等奖

李昭满

南海

平洲第二初级中学

200127

曾子龙

三等奖

邓志辉

南海

丹灶镇初级中学

200146

周立

三等奖

陈伟森

南海

金沙中学

200166

吴易昊

三等奖

何伟乐

南海

石门实验学校

200275

庞智健

三等奖

陈吕兵

南海

里水初级中学

200290

唐杰

三等奖

叶桂梅

南海

里水初级中学

200298

宋玮玉

三等奖

吴务辉

南海

旗峰初级中学

200320

麦家升

三等奖

赖志文

南海

旗峰初级中学

200322

巫泽生

三等奖

赖志文

南海

和顺第一初级中学

200330

潘鹏威

三等奖

何威海

南海

大沥镇初级中学

200367

李浩达

三等奖

邓文熙

南海

盐步初级中学

200377

陈斌

三等奖

黄莉敏

南海

罗村街道第一初级中学

200404

吴卓成

三等奖

梁月姗

南海

黄岐初级中学

200427

罗家豪

三等奖

孔淑贞

南海

西樵中学

200456

江顺波

三等奖

罗海玲

南海

西樵中学

200476

江昱杰

三等奖

何勇军

南海

西樵中学

200478

程嘉惠

三等奖

何勇军

南海

海北中学

200511

莫启华

三等奖

苏琳琳

南海

太平初级中学

200532

梁嘉辉

三等奖

龙舟

南海

樵北初级中学

200560

冯以就

三等奖

冼建元

三水区

三水中学附属初中

40039

林俊坤

三等奖

植德洪

三水区

西南街道第二中学

40052

禤景威

三等奖

刁向洋

三水区

西南街道第二中学

40079

梁韬文

三等奖

刘慧媛

三水区

三水区乐平中学

40139

谭嘉伟

三等奖

范广成

高明区

沧江中学

50061

陈俊辉

三等奖

严仕泉

禅城区

南庄三中

10008

 

三等奖

黎宪华

禅城区

华英学校

10029

邓亦骁

三等奖

卢天宇

禅城区

张槎中学

10030

丁炜轩

三等奖

梁曙欣、刘艳

禅城区

十一中

10137

巫广阔

三等奖

梁国威

禅城区

华英学校

10199

钟子稀

三等奖

唐碧珊

禅城区

华英学校

10203

邹镇宇

三等奖

卢天宇

南海

桂江第一初级中学

200001

许悦

三等奖

蔡泽林

南海

平洲第二初级中学

200119

劳梓晴

三等奖

邓志辉

南海

儒林初级中学

200174

赖欣祥

三等奖

聂国坤

南海

华光中学

200206

李嘉权

三等奖

李晓莺

南海

九江镇初级中学

200268

关兆丰

三等奖

叶耀词

南海

旗峰初级中学

200328

易佐乾

三等奖

赖志文

南海

盐步初级中学

200387

戚靖渝

三等奖

黄莉敏

南海

盐步初级中学

200409

李子腾

三等奖

全惠琼

南海

罗村街道第二初级中学

200418

陆海盈

三等奖

白黎安

南海

盐步第三初级中学

200461

李泽辉

三等奖

梁活发

南海

西樵中学

200464

吴泽诚

三等奖

罗海玲

南海

西樵中学

200472

石章材

三等奖

何勇军

南海

西樵中学

200492

<, P align=center>冼枫华

三等奖

吴玉霞

南海

海北中学

200499

何浩文

三等奖

苏琳琳

南海

樵北初级中学

200558

罗梓鹏

三等奖

冼建元

三水区

三水中学附属初中

40001

赵德健

三等奖

陈恩祥

三水区

三水中学附属初中

40002

李俊文

三等奖

陈恩祥

三水区

西南街道第二中学

40074

 

三等奖

许永坚

三水区

西南四中

40093

邓宇飞

三等奖

童兰芬

三水区

三水区乐平中学

40129

胡诗仪

三等奖

 

三水区

南边中学

40153

钱晓波

三等奖

麦丽苗

高明区

更合中学

50075

林益健                             

三等奖

刘坚华

禅城区

南庄三中

10006

陈彬蕊

三等奖

黎宪华

禅城区

惠景中学

10027

淳于高聪

三等奖

许爱群

禅城区

张槎中学

10055

黄靖华

三等奖

梁曙欣、刘艳

禅城区

惠景中学

10063

霍泳铧

三等奖

许爱群

禅城区

华英学校

10066

蒋俊南

三等奖

刘萍

禅城区

实验学校

10069

金巧玲

三等奖

曾红

禅城区

十四中

10073

黎杰荣

三等奖

杨玉珊

禅城区

华英学校

10074

李焕聪

三等奖

唐碧珊

禅城区

华英学校

10166

熊欣来

三等奖

卢天宇

禅城区

华英学校

10172

许楚同

三等奖

罗禄

禅城区

华英学校

10192

周华晋

三等奖

卢天宇

南海

石门实验中学

200018

徐焕华

三等奖

姜绍龙

南海

狮城中学

200034

刘子桥

三等奖

张帅

南海

南海实验中学

200069

莫俊贤

三等奖

吴维

南海

南海实验中学

200071

潘锐鸿

三等奖

吴维

南海

平洲第二初级中学

200121

黎泳聪

三等奖

邓志辉

南海

桂江第二初级中学

200145

李信烨

三等奖

廖苇山

南海

桂江第二初级中学

200155

王文迪

三等奖

廖苇山

南海

桂江第二初级中学

200167

欧家成

三等奖

廖苇山

南海

华光中学

200228

崔瀚基

三等奖

朱凯菁

南海

平洲第三初级中学

200233

郭志銮

三等奖

黄丽华

南海

九江镇初级中学

200272

陈宏忠

三等奖

曾燕清

南海

石门实验学校

200285

严嘉辉

三等奖

黎宝洁

南海

大沥镇初级中学

200319

梁淑玲

三等奖

梁念卿

南海

大沥镇初级中学

200327

杨世权

三等奖

梁念卿

南海

和顺第一初级中学

200334

孔舒颖

三等奖

蒲绍聪

南海

和顺第一初级中学

200342

林列聪

三等奖

刘凯娴

南海

广东实验中学南海学校

200366

黎嘉琪

三等奖

徐旭

南海

盐步初级中学

200383

黄科诚

三等奖

黄莉敏

南海

海北中学

200509

莫方鹏

三等奖

苏琳琳

南海

樵北初级中学

200564

刘世轩

三等奖

曾雪萍

三水区

三水中学附属初中

40030

闫新宇

三等奖

禤俭贤

三水区

西南街道第二中学

40081

陆奔成

三等奖

刘慧媛

三水区

西南四中

40090

吴志刚

三等奖

童兰芬

三水区

健力宝中学

40118

冯绍能

三等奖

梁敬贤

三水区

三水区乐平中学

40128

朱婉冰

三等奖

于小勇

三水区

三水区乐平中学

40135

何志恒

三等奖

范广成

三水区

中大附中三水实验学校

40188

胡照宇

三等奖

杜仁杰

高明区

更合中学

50079

曾鑫权                             

三等奖

刘锦明

禅城区

十四中

10016

陈敏君

三等奖

袁凤英

禅城区

华英学校

10071

黎春霖

三等奖

卢天宇

禅城区

佛山四中

10081

李健乐

三等奖

叶荣华

禅城区

十四中

10084

李佩瑶

三等奖

杨玉珊

禅城区

华英学校

10086

李天瀛

三等奖

唐碧珊

禅城区

南庄三中

10109

刘燕菁

三等奖

黎宪华

禅城区

华英学校

10133

欧雪颖

三等奖

卢天宇

禅城区

三中初中

10153

王颖峰

三等奖

简展晖

禅城区

十四中

10190

张学东

三等奖

袁凤英

南海

狮城中学

200032

刘秋成

三等奖

张帅

南海

南海实验中学

200049

梁伟棠

三等奖

吴维

南海

南海实验中学

200051

梁翊

三等奖

吴维

南海

丹灶镇初级中学

200132

陆炜聪

三等奖

陈伟森

南海

桂江第二初级中学

200147

李旸

三等奖

胡健锋

南海

石肯初级中学

200183

欧阳杰

三等奖

彭松

南海

叠滘初级中学

200207

伍业辉

三等奖

潘彩霞

南海

华光中学

200214

邓敏聪

三等奖

李晓莺

南海

九江镇初级中学

200242

黄观庆

三等奖

曾昭建

南海

里水初级中学

200286

邹炜杰

三等奖

易永昌

南海

石门实验学校

200293

龙耀为

三等奖

王映林

南海

和顺第一初级中学

200340

汤宇凡

三等奖

刘凯娴

南海

罗村街道第一初级中学

200390

刘长建

三等奖

朱顺芬

南海

罗村街道第一初级中学

200410

沈雁雨

三等奖

李悦琴

南海

盐步初级中学

200413

周伯宁

三等奖

黄莉敏

南海

西樵中学

200466

冯健权

三等奖

罗海玲

南海

西樵中学

200484

罗伟镇

三等奖

何勇军

三水区

三水中学附属初中

40025

吴信捷

三等奖

禤俭贤

三水区

三水区第三中学

40041

黄敏锐

三等奖

陈耀泉

三水区

西南街道第二中学

40063

冯芷琪

三等奖

陆敏媚

三水区

西南街道第二中学

40067

陆皓欣

三等奖

洪宏山

三水区

西南街道第二中学

40080

 

三等奖

刘慧媛

三水区

南边中学

40154

李春强

三等奖

董锐雄