当前位置:首页 > 专题栏目 > 佛山市教研网 > 新闻报道

第六届佛山市“小小科学家”少年儿童科学教育体验活动获奖名单公示

来源:佛山市教研网   发布时间:2016.06.12 17:06   分享至:

第六届佛山市“小小科学家”少年儿童科学教育体验活动获奖名单公示

,

学校名 选手名 组别 辅导老师 奖项
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 王皓宇 小学低年级组物理 陈杏宜 一等奖
佛山市实验学校 庞景升 小学低年级组物理 梁庆 霍敏华 一等奖
佛山市实验学校 麦元钧 小学低年级组物理 梁庆 霍敏华 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 农雪慧 小学低年级组物理 陈杏宜 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 钟思杰 小学低年级组物理 陈杏宜 一等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 肖祖安 小学低年级组物理 伍思慧 一等奖
佛山市顺德区星槎小学 何铭佳 小学低年级组物理 潘紫蓓 一等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 曹思亮 小学低年级组物理 陈章胜 郭鹏飞  一等奖
桃园小学 叶励宏 小学低年级组物理 邱继荣 一等奖
禅城区海口小学   小学低年级组物理 饶东怀 一等奖
佛山市同济小学 唐逸洲 小学低年级组物理 何惠萍 一等奖
佛科院附属学校南庄小学 曹梓聪 小学低年级组物理 黄友良 李建辉 一等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 严伟恒 小学低年级组物理 林庆河、郭杏玲 一等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 黄丽莹 小学低年级组物理 林庆河、郭杏玲 一等奖
禅城区张槎中心小学 葛励玮 小学低年级组物理 陈永棉、黄秀红 一等奖
佛山市顺德区大良实验小学 陈睿 小学低年级组物理 邓炜琴 一等奖
桃园小学 陈继熙 小学低年级组物理 邱继荣 一等奖
南海区九江镇儒林第二小学 吴恺恩 小学低年级组物理 伍根 一等奖
佛山市鸿业小学 李易轩 小学低年级组物理 苏韵冬 一等奖
禅城区张槎小学 张 斌 小学低年级组物理 苏振东 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 陈涵琪 小学低年级组物理 陈杏宜 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 林向雷 小学低年级组物理 陈杏宜 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 陈梓华 小学低年级组物理 陈杏宜 二等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 灌梓健 小学低年级组物理 伍思慧 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 李宏俊 小学低年级组物理 陈杏宜 二等奖
石碣小学 孔芯怡 小学低年级组物理 辛伟樱 二等奖
佛山市实验学校    小学低年级组物理 梁庆 霍敏华 二等奖
佛山市实验学校 蔡礼泽 小学低年级组物理 梁庆 霍敏华 二等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 邓皓谦 小学低年级组物理 罗旋、陈少芬 二等奖
佛科院附属学校南庄小学 李朝泽 小学低年级组物理 黄友良 李建辉 二等奖
石碣小学 邵浚洋 小学低年级组物理 辛伟樱 二等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 关镇汝 小学低年级组物理 林庆河、郭杏玲 二等奖
佛山市实验学校 招伟洛 小学低年级组物理 梁庆 霍敏华 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 关宗澧 小学低年级组物理 李英武 二等奖
佛山市冼可澄纪念学校  乡凯怡 小学低年级组物理 黎玉勤、黎燕明 二等奖
禅城区张槎中心小学 王诗扬 小学低年级组物理 陈永棉、黄秀红 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 梁家培 小学低年级组物理 陈杏宜 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 林栩轩 小学低年级组物理 梁尚明 二等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 周沛威 小学低年级组物理 姚土养 二等奖
佛山市顺德区勒流上江小学 钟祥誉 小学低年级组物理 何宇聪 二等奖
佛山市顺德区伦教小学 林悦琳 小学低年级组物理 刘康斌 二等奖
佛山市禅城区下朗小学 黄绮华 小学低年级组物理 许丽芳 谭志强 二等奖
禅城区张槎中心小学 冯敏莉 小学低年级组物理 陈永棉、黄秀红 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 吴美燕 小学低年级组物理 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校 杨纪睿 小学低年级组物理 秦家琪 二等奖
石碣小学 孔乐怡 小学低年级组物理 辛伟樱 二等奖
佛山市实验学校 章铭远 小学低年级组物理 梁庆 霍敏华 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 王锦泽 小学低年级组物理 李英武 二等奖
佛山市实验学校 熊子凡 小学低年级组物理 梁庆 霍敏华 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 李智盛 小学低年级组物理 罗颖欣 二等奖
佛山市鸿业小学 郭浩城 小学低年级组物理 苏韵冬 二等奖
佛山市鸿业小学 郭毅轩  小学低年级组物理 苏韵冬 二等奖
佛山市顺德区大闸小学 张陶然 小学低年级组物理 廖华 二等奖
佛山市同济小学 梁家欢 小学低年级组物理 何惠萍 二等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 汪晓轩 小学低年级组物理 林庆河、郭杏玲 二等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 何倩瑜 小学低年级组物理 林庆河、郭杏玲 二等奖
佛山市实验学校 王家乐 小学低年级组物理 梁庆 霍敏华 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 温景盛 小学低年级组物理 李英武 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 梁俊杰 小学低年级组物理 李英武 二等奖
佛山市冼可澄纪念学校  李武韬 小学低年级组物理 黎玉勤、黎燕明 二等奖
佛山市鸿业小学 刘源涛 小学低年级组物理 苏韵冬 二等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 刘炜文 小学低年级组物理 陈章胜  邓月文 二等奖
佛山市顺德区大闸小学 梁耀烨 小学低年级组物理 廖华 二等奖
南海区九江镇儒林第一小学 朱智康 小学低年级组物理 肖国海 二等奖
禅城区大富小学 全悦余 小学低年级组物理 陈锦全 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 梁铭聪 小学低年级组物理 俞启征、杜碧云 三等奖
石碣小学 孔舒捷 小学低年级组物理 辛伟樱 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 刘翰霖 小学低年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 方源 小学低年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 陈冠宇 小学低年级组物理 肖国海 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 李明秀 小学低年级组物理 李英武 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 黎创宇 小学低年级组物理 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 郑蔼栩 小学低年级组物理 潘紫蓓 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 容可儿 小学低年级组物理 潘紫蓓 三等奖
禅城区张槎中心小学 陈皓 小学低年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 关梓宏 小学低年级组物理 罗旋、陈少芬 三等奖
佛山市顺德区乐从小学 贾翔博 小学低年级组物理 卢宝生 三等奖
佛山市顺德区伦教培教小学  毛泽辉 小学低年级组物理 梁杰豪 三等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 余财盛 小学低年级组物理 姚土养 三等奖
佛山市鸿业小学 陈则均 小学低年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市顺德区勒流上江小学 卢晶湘 小学低年级组物理 何宇聪 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 孔绍源 小学低年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市鸿业小学 梁烨 小学低年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 甘兴华 小学低年级组物理 伍思慧 三等奖
佛山市鸿业小学 黄嘉蔚 小学低年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市鸿业小学 梁玮棹 小学低年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市同济小学 潘宏晔 小学低年级组物理 何惠萍 三等奖
禅城区海口小学 陈政廷 小学低年级组物理 饶东怀 三等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 张伟健 小学低年级组物理 林庆河、郭杏玲 三等奖
佛山市鸿业小学 曾天朗 小学低年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市鸿业小学 梁昊潍 小学低年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 何梓妍 小学低年级组物理 俞启征、杜碧云 三等奖
石碣小学 任熙定 小学低年级组物理 辛伟樱 三等奖
石碣小学 刘千会 小学低年级组物理 辛伟樱 三等奖
石碣小学 彭焕宇 小学低年级组物理 辛伟樱 三等奖
禅城区张槎中心小学 江榕真 小学低年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
禅城区张槎中心小学 陈文希 小学低年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
佛山市鸿业小学 陈悠然 小学低年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市鸿业小学 孙跃倪 小学低年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 戴云龙 小学低年级组物理 廖华 三等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部   小学低年级组物理 罗旋、陈少芬 三等奖
石碣小学 黄铱扬 小学低年级组物理 辛伟樱 三等奖
禅城区张槎小学 邹梓君 小学低年级组物理 苏振东 三等奖
禅城区张槎小学 谢宇严 小学低年级组物理 苏振东 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 钟志诚 小学低年级组物理 肖国海 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 范文轩 小学低年级组物理 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 陆智海 小学低年级组物理 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市冼可澄纪念学校  冯铬 小学低年级组物理 黎玉勤、黎燕明 三等奖
佛山市顺德区勒流上江小学 李荣杰 小学低年级组物理 何宇聪 三等奖
佛山市同济小学 翟家怡 小学低年级组物理 何惠萍 三等奖
佛山市禅城区下朗小学   小学低年级组物理 许丽芳 谭志强 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 林艺嘉 小学低年级组物理 伍根 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 马明扬 小学低年级组物理 廖华 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 王庭福 小学低年级组物理 廖华 三等奖
桃园小学 梁颖宝 小学低年级组物理 邱继荣 三等奖
桃园小学 孔晓彤 小学低年级组物理 邱继荣 三等奖
佛山市冼可澄纪念学校  吴卓毅 小学低年级组物理 黎玉勤、黎燕明 三等奖
佛山市冼可澄纪念学校  李畅 小学低年级组物理 黎玉勤、黎燕明 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 魏日雕 小学低年级组物理 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市同济小学 吴承威 小学低年级组物理 何惠萍 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 郭建杭 小学低年级组化学 钟文盈、梁幸婷 一等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 孙靖 小学低年级组化学 姚正丽、丁永锦、成以东、何强威、刘泳新 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 蔡泽城 小学低年级组化学 钟文盈、梁幸婷 一等奖
佛山市实验学校 徐若洋 小学低年级组化学 叶有花 钟丽娜 一等奖
佛山市顺德区聚贤小学 龙展华 小学低年级组化学 罗文珍/周润鉴 一等奖
桃园小学 利梓妍 小学低年级组化学 陈智才 一等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 梁梓淳 小学低年级组化学 区静梅、马孙方 一等奖
禅城区大富小学 冯文诺 小学低年级组化学 陈锦全 一等奖
佛山市顺德区伦教小学 李佳成 小学低年级组化学 黄玲玲、刘淑谊 一等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 冼梓轩 小学低年级组化学 黄敏儿 一等奖
佛山市顺德区聚贤小学 刘家诚 小学低年级组化学 罗文珍/周润鉴 一等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 梁梓彦 小学低年级组化学 区静梅、马孙方 一等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 苏彦祖 小学低年级组化学 徐艺敏 一等奖
佛山市冼可澄纪念学校  徐其晟 小学低年级组化学 黎玉勤、黎燕明 一等奖
桃园小学 翁熙腾 小学低年级组化学 陈智才 一等奖
桃园小学 陈域华 小学低年级组化学 陈智才 一等奖
佛山市南海区石门实验小学 林嘉新 小学低年级组化学 仇锦文 一等奖
佛山市白燕小学 冯冠霖 小学低年级组化学 姚熹 余家宁 一等奖
佛山市同济小学 黄恺隽 小学低年级组化学 黄慧璇 一等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 梁敬谦 小学低年级组化学 陆梓豪 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 张杨 小学低年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 凌星凯 小学低年级组化学 陆梓豪 二等奖
禅城区张槎中心小学 招俊鸿 小学低年级组化学 陈永棉 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 李琳 小学低年级组化学 廖晓锋 二等奖
顺德区北滘镇西滘小学 胡贻钧 小学低年级组化学 李晓文 二等奖
佛山市顺德区聚贤小学 唐崇骏 小学低年级组化学 罗文珍/周润鉴 二等奖
桃园小学 谢嘉颖 小学低年级组化学 陈智才 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 庞羽彤 小学低年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
大沥镇平地小学 李梓杰 小学低年级组化学 秦国雄 二等奖
大沥镇平地小学 张家敏 小学低年级组化学 秦国雄 二等奖
大沥镇平地小学 黄艺青 小学低年级组化学 秦国雄 二等奖
佛山市实验学校 梁剑昊 小学低年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 二等奖
佛山市南海区西樵实验小学 黄杰鹏 小学低年级组化学 张惠超 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 刘君豪 小学低年级组化学 曾令安 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 陈栩扬 小学低年级组化学 苏明涛 二等奖
佛山市顺德区天连小学 郭梦怡 小学低年级组化学 蓝子婷 二等奖
佛山市顺德区大良实验小学 肖湘源 小学低年级组化学 吴向红 二等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 徐应宣 小学低年级组化学 麦彩欢 二等奖
佛山市顺德区伦教培教小学  廖雨菲 小学低年级组化学 李玉明 二等奖
顺德区北滘镇西滘小学 刘美秀 小学低年级组化学 李晓文 二等奖
佛山市顺德区聚贤小学 许楚钰 小学低年级组化学 罗文珍/周润鉴 二等奖
禅城区大富小学 谭健楠 小学低年级组化学 陈锦全 二等奖
佛山市实验学校 莫锦睿 小学低年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 潘晓晴 小学低年级组化学 潘好儿 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 李昊忠 小学低年级组化学 仇锦文 二等奖
佛山市白燕小学 何梽炜 小学低年级组化学 姚熹 余家宁 二等奖
桃园小学 李晓航 小学低年级组化学 陈智才 二等奖
佛山市顺德区聚贤小学 邹仰彬 小学低年级组化学 罗文珍/周润鉴 二等奖
佛山市同济小学 黄剑霆 小学低年级组化学 黄慧璇 二等奖
佛山市顺德区大良实验小学 晋芊羽 小学低年级组化学 吴向红 二等奖
禅城区张槎中心小学 刘俊桦 小学低年级组化学 陈永棉 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 欧嘉瑶 小学低年级组化学 仇锦文 二等奖
河西小学 戴英杰 小学低年级组化学 龙健霞 二等奖
佛山市白燕小学 冼冠昊 小学低年级组化学 姚熹 余家宁 二等奖
佛山市顺德区伦教熹涌陈佐乾纪念学校 苏俊言 小学低年级组化学 林炳江 二等奖
佛山市顺德区聚贤小学 李俊轩 小学低年级组化学 罗文珍/周润鉴 二等奖
佛山市同济小学 吴娅霏 小学低年级组化学 黄慧璇 二等奖
佛山市同济小学 关竣元 小学低年级组化学 李泽伟 二等奖
佛山市同济小学 梁舜哲 小学低年级组化学 黄慧璇 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 吴坤仕 小学低年级组化学 曾令安 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 练开颜 小学低年级组化学 区静梅、马孙方 三等奖
禅城区海口小学 杨镜儒 小学低年级组化学 饶东怀 三等奖
大沥镇平地小学 蒲家森 小学低年级组化学 秦国雄 三等奖
石碣小学 孔海雯 小学低年级组化学 黄洁丽 三等奖
佛山市实验学校 梁馨月 小学低年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 三等奖
佛山市实验学校 卓康珺 小学低年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 黄子杨 小学低年级组化学 仇锦文 三等奖
河西小学 罗智铖 小学低年级组化学 龙健霞 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 陈晓敏 小学低年级组化学 麦彩欢 三等奖
佛山市顺德区聚贤小学 杨启睿 小学低年级组化学 罗文珍/周润鉴 三等奖
佛山市同济小学 李进谦 小学低年级组化学 黄慧璇 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 李梓均 小学低年级组化学 区静梅、马孙方 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 梁靖晖 小学低年级组化学 郑宏彬 三等奖
佛山市实验学校 汪靖晨 小学低年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 苏晓琦 小学低年级组化学 潘好儿 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 何启岸 小学低年级组化学 苏明涛 三等奖
河西小学 吕铂希 小学低年级组化学 龙健霞 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 朱恩泽 小学低年级组化学 吴向红 三等奖
佛山市顺德区聚贤小学 李乐天 小学低年级组化学 罗文珍/周润鉴 三等奖
佛山市同济小学 冯彩斐 小学低年级组化学 黄慧璇 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 赖思源 小学低年级组化学 姚正丽、丁永锦、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
石碣小学 邵帆 小学低年级组化学 黄洁丽 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 沈英杰 小学低年级组化学 黄玲玲、刘淑谊 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 杨嘉杰 小学低年级组化学 黄玲玲、刘淑谊 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 梁万晴 小学低年级组化学 廖晓锋 三等奖
佛山市实验学校 黎泓皓 小学低年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 徐玮纶 小学低年级组化学 仇锦文 三等奖
河西小学 梁颖妍 小学低年级组化学 龙健霞 三等奖
桃园小学 孔宇翔 小学低年级组化学 陈智才 三等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 何鸿杰 小学低年级组化学 陈章胜 郭鹏飞 三等奖
佛山市同济小学 朱子诺 小学低年级组化学 黄慧璇 三等奖
河西小学 谭颖湘 小学低年级组化学 龙健霞 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 王修 小学低年级组化学 曾令安 三等奖
大沥镇平地小学 陈小敏 小学低年级组化学 秦国雄 三等奖
佛山市实验学校 张宸瑜 小学低年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 三等奖
禅城区张槎中心小学 陈晓棱 小学低年级组化学 陈永棉 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 郭文俐 小学低年级组化学 仇锦文 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 胡凯欣 小学低年级组化学 张柏顺 三等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 黄佳蕾 小学低年级组化学 李凯峰 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 王煜 小学低年级组化学 卢翠玲、黄玉燕 三等奖
佛山市同济小学 王卓婧 小学低年级组化学 李泽伟 三等奖
禅城区大富小学 梁鸿清 小学低年级组化学 陈锦全 三等奖
石碣小学 邹沛禹 小学低年级组化学 黄洁丽 三等奖
石碣小学 叶杰泓 小学低年级组化学 黄洁丽 三等奖
佛山市实验学校 梁馨乐 小学低年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 三等奖
佛山市冼可澄纪念学校  杨卓熹 小学低年级组化学 黎玉勤、黎燕明 三等奖
佛山市顺德区聚胜小学 黄欣然 小学低年级组化学 罗颖欣 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 吴容兰 小学低年级组化学 麦彩欢 三等奖
桃园小学 姜馨烨 小学低年级组化学 陈智才 三等奖
佛山市同济小学 王宇宸 小学低年级组化学 黄慧璇 三等奖
佛山市同济小学 岑梓烨 小学低年级组化学 黄慧璇 三等奖
佛山市同济小学 邓凌谦 小学低年级组化学 卢桂环 三等奖
佛山市同济小学 龚家轩 小学低年级组化学 李泽伟 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 欧阳永浩 小学低年级组化学 潘紫蓓 三等奖
佛科院附属学校南庄小学 关晓莹 小学低年级组化学 黄友良 李建辉 三等奖
佛山市同济小学 董钊良 小学低年级组化学 黄慧璇 三等奖
桃园小学 刘敏焕 小学低年级组化学 陈智才 三等奖
佛山市同济小学 刘锦壕 小学低年级组化学 黄慧璇 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 李清逸 小学低年级组天文 辛结容 一等奖
大沥镇平地小学 李思欣 小学低年级组天文 罗月琴 一等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 方承彦 小学低年级组天文 辛结容 一等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 罗梓轩 小学低年级组天文 郑宏彬 一等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 廖镇生 小学低年级组天文 崔伟锋、谭健泰 一等奖
佛山市南海区西樵实验小学 吕墨轩 小学低年级组天文 张惠超 一等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 刘鑫 小学低年级组天文 区静梅、马孙方 一等奖
南海区大沥镇邵边小学 林志辉 小学低年级组天文 黄超 一等奖
桃园小学 黄坤哲 小学低年级组天文 莫盛昌 一等奖
佛山市同济小学 孙扬 小学低年级组天文 席云召 一等奖
南海区大沥镇邵边小学 余庆中 小学低年级组天文 黄超 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 王雨馨 小学低年级组天文 陈颖丝 一等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 蒋弘毅 小学低年级组天文 陈章胜  邓月文 一等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 刘存 小学低年级组天文 苏明涛 一等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 黄梓宏 小学低年级组天文 崔伟锋、谭健泰 一等奖
桃园小学 罗浚赫 小学低年级组天文 莫盛昌 一等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 雷贻达 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 一等奖
佛山市同济小学 刘思含 小学低年级组天文 席云召 一等奖
佛山市顺德区星槎小学 赵伟廷 小学低年级组天文 潘紫蓓 一等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 李书涵 小学低年级组天文 崔伟锋、谭健泰 二等奖
大沥镇平地小学 黄沛卫 小学低年级组天文 罗月琴 二等奖
佛山市实验学校 李君琳 小学低年级组天文 游伟明 二等奖
佛山市同济小学 彭子聪 小学低年级组天文 列媚清 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 杨振钊 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 卢旖程 小学低年级组天文 钟文盈、梁幸婷 二等奖
佛山市顺德区勒流江义小学 李嘉雨 小学低年级组天文 郑洁 二等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 熊俊杰 小学低年级组天文 林颖妍、周伟雯 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 刘子程 小学低年级组天文 苏明涛 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 梁子朗 小学低年级组天文 黄超 二等奖
佛山市同济小学 兰泽琪 小学低年级组天文 列媚清 二等奖
佛山市实验学校 李家豪 小学低年级组天文 游伟明 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 谢濡锴 小学低年级组天文 郑宏彬 二等奖
桃园小学 孙添龙 小学低年级组天文 莫盛昌 二等奖
桃园小学 张皓源 小学低年级组天文 莫盛昌 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 吴非凡 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 梁家棋 小学低年级组天文 罗颖欣 二等奖
佛山市南海区西樵实验小学 李文哲 小学低年级组天文 张惠超 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 李贝迪 小学低年级组天文 黄超 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 周敬辉 小学低年级组天文 黄超 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 张恩曈 小学低年级组天文 陈颖丝 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 梁子欣 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 欧俊骞 小学低年级组天文 邓志霞 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 甘旭 小学低年级组天文 辛结容 二等奖
大沥镇平地小学 梁可晴 小学低年级组天文 罗月琴 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 利伟能 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 二等奖
佛山市顺德区均安中心小学 邱睿贤 小学低年级组天文 陈广成、陈泗凯 二等奖
佛山市顺德区天连小学 康雯婷 小学低年级组天文 蓝子婷 二等奖
佛山市同济小学 廖敏湘 小学低年级组天文 列媚清 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 王正贤 小学低年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 二等奖
桃园小学 李相孚 小学低年级组天文 莫盛昌 二等奖
佛山市同济小学 袁怡欢 小学低年级组天文 席云召 二等奖
佛山市实验学校 何林立 小学低年级组天文 游伟明 二等奖
佛山市顺德区伦教培教小学  舒良宇 小学低年级组天文 卢秋雯 二等奖
佛山市顺德区均安中心小学 袁家进 小学低年级组天文 陈广成、陈泗凯 二等奖
南海区九江镇儒林第一小学 陈柱明 小学低年级组天文 肖国海 二等奖
佛山市同济小学 陈思颖 小学低年级组天文 列媚清 二等奖
佛山市同济小学 王楚君 小学低年级组天文 列媚清 二等奖
佛山市顺德区星槎小学 刘锦佳 小学低年级组天文 潘紫蓓 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 李坤瑞 小学低年级组天文 邓志霞 三等奖
大沥镇平地小学 甘子瑶 小学低年级组天文 罗月琴 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 卢天锐 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市顺德区均安顺峰小学 梁博宇 小学低年级组天文 吴洪万 李国斌 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 符子华 小学低年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 陈嘉毅 小学低年级组天文 辛结容 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 吴志睿 小学低年级组天文 黄超 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 庞儒 小学低年级组天文 黄超 三等奖
佛山市顺德区伦教熹涌陈佐乾纪念学校 罗永华 小学低年级组天文 吴庆华 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 明天 小学低年级组天文 区静梅、马孙方 三等奖
大沥镇平地小学 林家乐 小学低年级组天文 罗月琴 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 刘宇轩 小学低年级组天文 辛结容 三等奖
黄岐小学 王展晖 小学低年级组天文 陈世豪 三等奖
顺德区北滘镇西滘小学 崔庭豪 小学低年级组天文 李晓文 三等奖
桃园小学 卢叶妮 小学低年级组天文 莫盛昌 三等奖
九江镇中心小学 傅志涛 小学低年级组天文 黄振川 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 李伟杰 小学低年级组天文 邓志霞 三等奖
大桐堡小学 程景辉 小学低年级组天文 陈劲强、李锡辉 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 胡俊铿 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 梁时铭 小学低年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 杨浠蕾 小学低年级组天文 辛结容 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 潘家乐 小学低年级组天文 黄超 三等奖
佛山市同济小学 陈蕴锐 小学低年级组天文 席云召 三等奖
佛山市同济小学 卓浩轩 小学低年级组天文 列媚清 三等奖
九江镇中心小学 朱健和 小学低年级组天文 黄振川 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 吴皓 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 郑成恩 小学低年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 曾鸣 小学低年级组天文 辛结容 三等奖
佛山市顺德区伦教熹涌陈佐乾纪念学校 黄小珊 小学低年级组天文 吴庆华 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 何铭聪 小学低年级组天文 陈颖丝 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 任瑞君 小学低年级组天文 廖华 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 潘梓锋 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 何恺骏 小学低年级组天文 苏志远 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 杨智宸 小学低年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 曾嘉浠 小学低年级组天文 郑宏彬 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 麦梓皓 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 肖泳皓 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
河西小学 伍青华 小学低年级组天文 龙健霞 三等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 胡玮 小学低年级组天文 苏志远 三等奖
佛山市同济小学 马晨曦 小学低年级组天文 席云召 三等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 郭朝阳 小学低年级组天文 林颖妍、周伟雯 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 韦璇 小学低年级组天文 苏明涛 三等奖
黄岐小学 吴永扬 小学低年级组天文 陈世豪 三等奖
佛山市同济小学 卢佳钰 小学低年级组天文 席云召 三等奖
佛山市同济小学 成丹蕾 小学低年级组天文 列媚清 三等奖
佛山市同济小学 李睿晴 小学低年级组天文 列媚清 三等奖
佛山市同济小学 陆翠清 小学低年级组天文 列媚清 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 廖锐翔 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 黄钰琪 小学低年级组天文 丁永锦、姚正丽、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 何善蓉 小学低年级组天文 潘紫蓓 三等奖
佛山市顺德区均安中心小学 胡梓轩 小学低年级组天文 陈广成、陈泗凯 三等奖
佛山市白燕小学 罗湝嵘 小学低年级组天文 姚熹 余家宁 三等奖
佛山市顺德区美的学校 李辛悦 小学低年级组天文 李宇、黄智辉 三等奖
黄岐小学 叶铭希 小学低年级组天文 陈世豪 三等奖
佛山市同济小学 李怡洁 小学低年级组天文 列媚清 三等奖
黄岐小学 陈家聪 小学低年级组天文 陈世豪 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 叶梓彬 小学低年级组生物 俞启征、杜碧云 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 高婧瑜 小学低年级组生物 钟文盈、梁幸婷 一等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 彭卓睿 小学低年级组生物 方杏焜 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 杨锴堃 小学低年级组生物 钟文盈、梁幸婷 一等奖
佛山市实验学校 赵盈静 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 一等奖
佛山市实验学校 李雨瞳 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 一等奖
河西小学 黄楚维 小学低年级组生物 沈婉妮 一等奖
河西小学 林庭仪 小学低年级组生物 沈婉妮 一等奖
佛山市南海区石门实验小学 邵柏锐 小学低年级组生物 高峭松 苏淑霞 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 李思瑾 小学低年级组生物 薛冬梅 一等奖
河西小学 李芳宸 小学低年级组生物 沈婉妮 一等奖
桃园小学 杨元腾 小学低年级组生物 彭耀佳 一等奖
佛山市实验学校 张华媛 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 一等奖
石碣小学 李佩恩 小学低年级组生物 廖燕红 一等奖
佛山市实验学校 巫洁莹 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 一等奖
佛山市南海区石门实验小学 成汶泽 小学低年级组生物 高峭松 苏淑霞 一等奖
河西小学 梁霭淇 小学低年级组生物 沈婉妮 二等奖
河西小学 林湛博 小学低年级组生物 沈婉妮 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 郭晓静 小学低年级组生物 钟文盈、梁幸婷 二等奖
河西小学 杨琳 小学低年级组生物 沈婉妮 二等奖
佛山市实验学校 刘珊铭 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 莫汉 小学低年级组生物 高峭松 苏淑霞 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 雷楚滢 小学低年级组生物 陈乾杰 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 赵雨晨 小学低年级组生物 薛冬梅 二等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 黎柯 小学低年级组生物 马嘉碧 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 梁诗语 小学低年级组生物 苏明涛 二等奖
佛山市顺德区大良实验小学 李慧赢 小学低年级组生物 龙婉婷 二等奖
河西小学 李铭铭 小学低年级组生物 沈婉妮 二等奖
佛山市顺德区勒流裕源小学 卢思源 小学低年级组生物 梁群彩 二等奖
佛山市顺德区伦教培教小学  郭嘉诺 小学低年级组生物 李玉明 二等奖
南海区九江镇南方小学 陈裕文 小学低年级组生物 梁佐兴 刘健生 二等奖
佛山市顺德区伦教小学 吴凯茵 小学低年级组生物 陈小凤 二等奖
佛山市实验学校 李裕柯 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 方航 小学低年级组生物 郑宏彬 二等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 曹兴平 小学低年级组生物 麦彩欢 二等奖
佛山市顺德区勒流裕源小学 刘双全 小学低年级组生物 梁群彩 二等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 李思霖 小学低年级组生物 陈章胜 郭鹏飞 二等奖
佛山市实验学校 陈思忻 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 二等奖
禅城区张槎中心小学 谢语诺 小学低年级组生物 陈永棉 二等奖
禅城区张槎中心小学 招佩君 小学低年级组生物 陈永棉 二等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 朱展辰 小学低年级组生物 方杏焜 二等奖
佛山市顺德区大良实验小学 曾嘉轩 小学低年级组生物 龙婉婷 二等奖
佛山市顺德区大良实验小学 姜成勋 小学低年级组生物 龙婉婷 二等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 廖栩俊 小学低年级组生物 伍淑君 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 彭姝瑜 小学低年级组生物 吕朗欣 二等奖
佛山市顺德区伦教熹涌陈佐乾纪念学校 王奉歆 小学低年级组生物 林炳江 二等奖
佛山市顺德区伦教培教小学  王雪怡 小学低年级组生物 卢秋雯 二等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 蓝小丫 小学低年级组生物 马嘉碧 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 张璇 小学低年级组生物 何强威、姚正丽、丁永锦、成以东、刘泳新 二等奖
河西小学 严颖 小学低年级组生物 沈婉妮 三等奖
河西小学 李惠沂 小学低年级组生物 沈婉妮 三等奖
大沥镇平地小学 刘斐 小学低年级组生物 秦国雄 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 陈勇俊 小学低年级组生物 马亦 三等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 王薪宇 小学低年级组生物 方杏焜 三等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 刘婧雯 小学低年级组生物 吕朗欣 三等奖
石碣小学 刘俊宏 小学低年级组生物 廖燕红 三等奖
石碣小学 孔浩轩 小学低年级组生物 廖燕红 三等奖
佛山市实验学校 陈诗华 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 黄鑫豪 小学低年级组生物 苏明涛 三等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 杜丽涓 小学低年级组生物 方杏焜 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 劳菲菲 小学低年级组生物 薛冬梅 三等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 黄榜俊 小学低年级组生物 马嘉碧 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 蔡锐华 小学低年级组生物 张柏顺 三等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 伍颖贤 小学低年级组生物 全恒明、鲁志文 三等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 许洋阳 小学低年级组生物 伍淑君 三等奖
佛山市顺德区勒流裕源小学 梁仕龙 小学低年级组生物 梁群彩 三等奖
佛山市顺德区伦教熹涌陈佐乾纪念学校 唐彬宇 小学低年级组生物 林炳江 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 吴宇鑫 小学低年级组生物 高峭松 苏淑霞 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 巫振辉 小学低年级组生物 张惠超 三等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 魏雅萱 小学低年级组生物 马嘉碧 三等奖
石碣小学 李钊阳 小学低年级组生物 廖燕红 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 冼仲雯 小学低年级组生物 高峭松 苏淑霞 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 侯晋邦 小学低年级组生物 卢钧腾 三等奖
佛山市白燕小学 邓芷昭 小学低年级组生物 姚熹 余家宁 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 欧阳镕 小学低年级组生物 张惠超 三等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 李宇锋 小学低年级组生物 吕朗欣 三等奖
佛山市同济小学 江俞成 小学低年级组生物 黄丽萍 三等奖
佛山市同济小学 许鹏飞 小学低年级组生物 张秀香 三等奖
石碣小学 谢绍文 小学低年级组生物 廖燕红 三等奖
佛山市顺德区均安中心小学 黄咏岚 小学低年级组生物 陈广成、陈泗凯 三等奖
佛山市顺德区均安中心小学 李芷柔 小学低年级组生物 陈广成、陈泗凯 三等奖
佛山市顺德区东平小学 马乐怡 小学低年级组生物 周其涛、梁彬林 三等奖
石碣小学 何腾荣 小学低年级组生物 廖燕红 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 李嘉悦 小学低年级组生物 何强威、姚正丽、丁永锦、成以东、刘泳新 三等奖
佛山市实验学校 麦广毅 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
佛山市实验学校 何欣莹 小学低年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 侯琳丹 小学低年级组生物 曾彩珍 三等奖
桃园小学 李海沁 小学低年级组生物 彭耀佳 三等奖
佛山市同济小学 朱芷莹 小学低年级组生物 黄丽萍 三等奖
佛山市白燕小学 招欣彤 小学低年级组生物 姚熹 余家宁 三等奖
禅城区张槎中心小学 王文婷 小学低年级组生物 陈永棉 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 孙浩然 小学低年级组生物 肖平兴 梁玉琼 三等奖
桃园小学 张展鸿 小学低年级组生物 彭耀佳 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 冷博望 小学低年级组生物 卢钧腾 三等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 杨凯辉 小学低年级组生物 马嘉碧 三等奖
佛山市白燕小学 陈日彬 小学低年级组生物 姚熹 余家宁 三等奖
黄岐小学 周胤霖 小学低年级组生物 陈世豪 三等奖
黄岐小学 周诗婷 小学低年级组生物 陈世豪 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 何梓样 小学低年级组机器人 欧阳永晃 一等奖
佛山市顺德区大良实验小学 刘润泽 小学低年级组机器人 邓炜琴 一等奖
桃园小学 虞可 小学低年级组机器人 方泽华 一等奖
大沥镇平地小学 陈浩森 小学低年级, 组机器人 李伯优 一等奖
佛山市南海区石门实验小学 黄俊宏 小学低年级组机器人 谢晓婷 一等奖
南海区九江镇儒林第二小学 曾启铭 小学低年级组机器人 区艳冰 一等奖
南海区九江镇儒林第二小学 潘俊鸿 小学低年级组机器人 区艳冰 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 陈家昌 小学低年级组机器人 区艳冰 二等奖
佛山市顺德区大良实验小学 伍正思 小学低年级组机器人 邓炜琴 二等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 杜骏伟 小学低年级组机器人 邹永国 梁培明 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 许鑫 小学低年级组机器人 刘泳新、何强威、姚正丽、丁永锦、成以东 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 张峻杰 小学低年级组机器人 刘泳新、何强威、姚正丽、丁永锦、成以东 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 李昊朕 小学低年级组机器人 谢晓婷 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 蔡欣蕾 小学低年级组机器人 黄敏湘 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 朱浩弘 小学低年级组机器人 谢晓婷 二等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 刘宇翔 小学低年级组机器人 邹永国 梁培明 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 杨子杭 小学低年级组机器人 刘泳新、何强威、姚正丽、丁永锦、成以东 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 王颖茵 小学低年级组机器人 刘泳新、何强威、姚正丽、丁永锦、成以东 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 何铠轩 小学低年级组机器人 邹永国 梁培明 三等奖
佛山市顺德区东平小学 周俊贤 小学低年级组机器人 周其涛、梁彬林 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 陈立源 小学低年级组机器人 谢晓婷 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 王宥霖 小学低年级组机器人 谢晓婷 三等奖
大沥镇平地小学 张英南 小学低年级组机器人 李伯优 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 蒙健宏 小学低年级组机器人 刘泳新、何强威、姚正丽、丁永锦、成以东 三等奖
桃园小学 陈镓熙 小学低年级组机器人 方泽华 三等奖
桃园小学 袁昊颉 小学低年级组机器人 方泽华 三等奖
佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校 刘佳艾 小学低年级组机器人 郑贵强 三等奖
桃园小学 黄志锋 小学低年级组机器人 方泽华 三等奖
桃园小学 田特 小学低年级组机器人 方泽华 三等奖
桃园小学 魏江昊 小学低年级组机器人 方泽华 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 李锦峰 小学低年级组机器人 谢晓婷 三等奖
桃园小学 关彦斌 小学低年级组机器人 方泽华 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 何泽铭 小学低年级组机器人 廖华 三等奖
里水小学 唐谢汇田 小学高年级组物理 蔡嘉欣、曾妙玲 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 唐舒豪 小学高年级组物理 罗毅仪、麦洁霞 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 刘玉珍 小学高年级组物理 罗毅仪、麦洁霞 一等奖
西樵镇第一小学 黎耀阳 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 一等奖
西樵镇第一小学 杨文锋 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 一等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 苏颍俊 小学高年级组物理 祝允婷 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 林益锐 小学高年级组物理 罗毅仪、麦洁霞 一等奖
佛山市顺德区聚胜小学 吴越 小学高年级组物理 罗颖欣 一等奖
佛山市顺德区劳村小学 袁双智 小学高年级组物理 简卓武邝雄昌 一等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 先峙宇 小学高年级组物理 姚土养 一等奖
南海区狮山镇山南小学 张新文 小学高年级组物理 陈海花 一等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 潘奕妍 小学高年级组物理 祝允婷 一等奖
佛山市顺德区伦教小学 温新锐 小学高年级组物理 刘康斌 一等奖
佛山市实验学校 刘宏洋 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 一等奖
佛山市顺德区聚胜小学 陈雨鑫 小学高年级组物理 罗颖欣 一等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部   小学高年级组物理 罗旋、陈少芬 一等奖
平西小学 蔡义康 小学高年级组物理 江慈女 一等奖
西樵镇第一小学 陈金乐 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 一等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 李森霖 小学高年级组物理 俞启征、杜碧云 一等奖
河西小学 陈子扬 小学高年级组物理 范少霞 一等奖
河西小学 彭飞鸿 小学高年级组物理 范少霞 一等奖
禅城区海口小学 洪楷林 小学高年级组物理 饶东怀 一等奖
石碣小学 王憬 小学高年级组物理 辛伟樱 一等奖
里水小学 易丽君 小学高年级组物理 蔡嘉欣、曾妙玲 一等奖
里水小学 朱铭卓 小学高年级组物理 蔡嘉欣、曾妙玲 一等奖
佛山市实验学校 黎润键 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 一等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 麦智炫 小学高年级组物理 杜淑欢 一等奖
南海区大沥镇邵边小学 邵彦潼 小学高年级组物理 麦杏欢 一等奖
南海区大沥镇邵边小学 李瑜熙 小学高年级组物理 麦杏欢 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 冯颖怡 小学高年级组物理 钟文盈、梁幸婷 一等奖
佛山市顺德区富教小学 李汶珊 小学高年级组物理 冯业祥 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 何靖涎 小学高年级组物理 钟文盈、梁幸婷 一等奖
佛山市顺德区本原小学 黄智洋 小学高年级组物理 曹麟光 一等奖
佛山市顺德区伦教三洲学校 卢弈璇 小学高年级组物理 梁春玲、 一等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 杨路畅 小学高年级组物理 姚土养 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 何昊贤 小学高年级组物理 陈杏宜 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 梁智泓 小学高年级组物理 陈杏宜 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 邹超 小学高年级组物理 陈杏宜 一等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 卢泽林 小学高年级组物理 伍思慧 一等奖
佛山市顺德区天连小学 莫楠 小学高年级组物理 何建联 一等奖
西樵镇第一小学 陈湛锟 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 一等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 李俊杰 小学高年级组物理 陈章胜  郭鹏飞  一等奖
佛山市顺德区乐从小学 黄家伟 小学高年级组物理 卢宝生 一等奖
黄岐中心小学 赵思行 小学高年级组物理 范敬辉 一等奖
南海区九江镇儒林第一小学 潘嘉乐 小学高年级组物理 肖国海 一等奖
南海区九江镇儒林第二小学   小学高年级组物理 伍根 一等奖
禅城区张槎小学 符静瑜 小学高年级组物理 苏振东 一等奖
黄岐中心小学 冯冠境 小学高年级组物理 范敬辉 一等奖
佛山市鸿业小学 林昱均 小学高年级组物理 苏韵冬 一等奖
佛山市顺德德胜小学 喻嘉祺 小学高年级组物理 梁影金 一等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 严永浩 小学高年级组物理 陈章胜  邓月文 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 尹胤 小学高年级组物理 钟文盈、梁幸婷 二等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 刘建宇 小学高年级组物理 祝允婷 二等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 罗云中 小学高年级组物理 祝允婷 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 刘统悦 小学高年级组物理 罗毅仪、麦洁霞 二等奖
河西小学 苏俊 小学高年级组物理 范少霞 二等奖
河西小学 邵颂恩 小学高年级组物理 范少霞 二等奖
河西小学 林幸 小学高年级组物理 范少霞 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 黄嘉琪 小学高年级组物理 罗毅仪、麦洁霞 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 翁家妍 小学高年级组物理 罗毅仪、麦洁霞 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 韩颜絮 小学高年级组物理 麦杏欢 二等奖
佛山市顺德区富教小学 张昊 小学高年级组物理 冯业祥 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 刘俊杰 小学高年级组物理 姚品 二等奖
佛山市顺德区伦教熹涌陈佐乾纪念学校 谢富豪 小学高年级组物理 吴庆华 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 周幸强 小学高年级组物理 陈杏宜 二等奖
西樵镇第一小学 程启潮 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 二等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 陈宇航 小学高年级组物理 张希峰 二等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 叶志萍 小学高年级组物理 张希峰 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 钟达鹏 小学高年级组物理 俞启征、杜碧云 二等奖
石碣小学 陈惠文 小学高年级组物理 辛伟樱 二等奖
里水小学 杨天莺 小学高年级组物理 蔡嘉欣、曾妙玲 二等奖
佛山市顺德区伦教小学 林晖鹏 小学高年级组物理 刘康斌 二等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 蓝兴政 小学高年级组物理 林庆河、郭杏玲 二等奖
佛山市实验学校 李晓洋 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 二等奖
佛山市禅城区下朗小学 林吉翔 小学高年级组物理 许丽芳 谭志强 二等奖
佛山市禅城区下朗小学 吴江城 小学高年级组物理 许丽芳 谭志强 二等奖
禅城区张槎中心小学 冯建燊 小学高年级组物理 陈永棉、黄秀红 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 陶润峰 小学高年级组物理 李英武 二等奖
佛山市顺德区东平小学 霍颖怡 小学高年级组物理 周其涛、梁彬林 二等奖
佛山市顺德区容桂容边小学 王俊熹 小学高年级组物理 欧阳永生 二等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 梁启昊 小学高年级组物理 陈章胜  邓月文 二等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学   小学高年级组物理 杨凯 二等奖
西樵镇第一小学 周美欣 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 二等奖
西樵镇第一小学 罗永健 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 二等奖
禅城区海口小学   小学高年级组物理 饶东怀 二等奖
佛山市南海区九江镇上东小学 麦景皓 小学高年级组物理 宋玉荷、李多华 二等奖
佛山市南海区九江镇上东小学 曾铭秋 小学高年级组物理 宋玉荷、罗瑞芳 二等奖
南海区狮山镇山南小学 梁子君 小学高年级组物理 陈海花 二等奖
南海区狮山镇山南小学 谭国星 小学高年级组物理 陈海花 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 李健威 小学高年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 陈翀羚 小学高年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 二等奖
石碣小学 张榕 小学高年级组物理 辛伟樱 二等奖
石碣小学 费健豪 小学高年级组物理 辛伟樱 二等奖
南海区九江镇儒林第一小学 潘俊璇 小学高年级组物理 肖国海 二等奖
佛山市顺德区均安顺峰小学 覃荣进 小学高年级组物理 吴洪万 李国斌 二等奖
佛山市顺德区龙江叶霖佳小学 梅俊瑜 小学高年级组物理 罗国图 二等奖
佛山市南海区西樵实验小学 甘越 小学高年级组物理 张惠超 二等奖
佛山市南海区西樵实验小学 梁志笙 小学高年级组物理 张惠超 二等奖
佛山市实验学校 吴可欣 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 二等奖
佛山市顺德区容桂容里小学 何志豪 小学高年级组物理 温慧敏 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 李亚翔 小学高年级组物理 钟文盈、梁幸婷 二等奖
佛山市顺德区容桂容里小学 林裕钊 小学高年级组物理 温慧敏 二等奖
佛山市顺德区本原小学 冼其为 小学高年级组物理 曹麟光 二等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 李志杰 小学高年级组物理 姚土养 二等奖
顺德区北滘镇西滘小学 刘紫怡 小学高年级组物理 李晓文 二等奖
佛山市顺德区乐从小学 李楮涵 小学高年级组物理 卢宝生 二等奖
佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校   小学高年级组物理 秦家琪 二等奖
佛山市鸿业小学 杜浩邦 小学高年级组物理 苏韵冬 二等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 梁铠泓 小学高年级组物理 郭鹏飞 邓月文 二等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 赵泓胤 小学高年级组物理 杨凯 二等奖
黄岐中心小学 邝昊轩 小学高年级组物理 范敬辉 二等奖
南海区九江镇南方小学 林毅 小学高年级组物理 关钜华 刘健生 二等奖
佛山市同济小学 郭汶哲 小学高年级组物理 何惠萍 二等奖
佛山市同济小学 李家安 小学高年级组物理 何惠萍 二等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 叶泽羲 小学高年级组物理 陈章胜 郭鹏飞 二等奖
佛山市顺德区大闸小学 陈祖扬 小学高年级组物理 廖华 二等奖
西樵镇第一小学 陈炬强 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 二等奖
西樵镇第一小学 朱铠斌 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 二等奖
禅城区海口小学   小学高年级组物理 饶东怀 二等奖
大沥镇平地小学 陈警辉 小学高年级组物理 梁娇秀 二等奖
大沥镇平地小学 杨锦雄 小学高年级组物理 梁娇秀 二等奖
大沥镇平地小学 陈俊林 小学高年级组物理 梁娇秀 二等奖
佛山市元甲学校 尹浩飞 小学高年级组物理 谈俊民 二等奖
禅城区大富小学 陈振健 小学高年级组物理 陈锦全 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 叶紫煜 小学高年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 二等奖
石碣小学 彭梓涵 小学高年级组物理 辛伟樱 二等奖
石碣小学 孔繁森 小学高年级组物理 辛伟樱 二等奖
里水小学 李沛筠 小学高年级组物理 蔡嘉欣、曾妙玲 二等奖
里水小学 邱文耀 小学高年级组物理 蔡嘉欣、曾妙玲 二等奖
南海区九江镇儒林第一小学 程嘉锐 小学高年级组物理 肖国海 二等奖
佛山市顺德区龙江叶霖佳小学 曾宏 小学高年级组物理 罗国图 二等奖
佛山市顺德区南朗小学 吴润南 小学高年级组物理 梁笑羲 二等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 吴家俊 小学高年级组物理 林庆河、郭杏玲 二等奖
佛山市禅城区下朗小学 李树杰 小学高年级组物理 许丽芳 谭志强 二等奖
佛山市禅城区下朗小学 成嘉莹 小学高年级组物理 许丽芳 谭志强 二等奖
佛山市冼可澄纪念学校 曾力 小学高年级组物理 张怀洲 二等奖
禅城区张槎中心小学 冯敏鸿 小学高年级组物理 陈永棉、黄秀红 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 苏学森 小学高年级组物理 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 叶玉桐 小学高年级组物理 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区大良实验小学 沈逸铭 小学高年级组物理 邓炜琴 二等奖
佛山市鸿业小学 熊韬 小学高年级组物理 苏韵冬 二等奖
南海区九江镇南方小学 周星良 小学高年级组物理 关钜华 刘健生 二等奖
佛山市南海区狮山镇官窑中心小学 潘朗文 小学高年级组物理 邓明昌 二等奖
佛山九小 陈子孚 小学高年级组物理 钟振英 二等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 蔡志谦 小学高年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 田 浩 小学高年级组物理 罗毅仪、麦洁霞 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 胡智鹏 小学高年级组物理 俞启征、杜碧云 三等奖
河西小学 罗杰文 小学高年级组物理 范少霞 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 许长安 小学高年级组物理 钟文盈、梁幸婷 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 邓诚诚 小学高年级组物理 钟文盈、梁幸婷 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 陈政宏 小学高年级组物理 陈杏宜 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 张泰鑫 小学高年级组物理 陈杏宜 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 林泓宇 小学高年级组物理 俞启征、杜碧云 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 周儒龙 小学高年级组物理 俞启征、杜碧云 三等奖
河西小学 谭家成 小学高年级组物理 范少霞 三等奖
佛山市实验学校 梁泽明 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
佛山市实验学校 萧炳陶 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 陈学键 小学高年级组物理 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 余文滨 小学高年级组物理 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市冼可澄纪念学校  黄逸 小学高年级组物理 黎玉勤、黎燕明 三等奖
佛山市冼可澄纪念学校 马浩然 小学高年级组物理 黎玉勤、黎燕明 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 何子棣 小学高年级组物理 张惠超 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 邓宇洭 小学高年级组物理 麦杏欢 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 陈伟琪 小学高年级组物理 麦杏欢 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 林李裕 小学高年级组物理 李英武 三等奖
佛山市鸿业小学 李倩铷 小学高年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 余健铭 小学高年级组物理 伍淑君 三等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 卢泽贤 小学高年级组物理 伍淑君 三等奖
佛山市顺德区仓门小学 王杰 小学高年级组物理 李国光、何惠清 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 郭紫茹 小学高年级组物理 伍思慧 三等奖
平西小学 梁键臻 小学高年级组物理 江慈女 三等奖
西樵镇第一小学 李政熹 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 三等奖
西樵镇第一小学 区宏铭 小学高年级组物理 麦凯群、何沛球 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 胡安康 小学高年级组物理 俞启征、杜碧云 三等奖
河西小学 原敬谦 小学高年级组物理 范少霞 三等奖
南海区狮山镇山南小学 关远泓 小学高年级组物理 陈海花 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 刘程宇 小学高年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 黄滔 小学高年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 三等奖
石碣小学 姚启斌 小学高年级组物理 辛伟樱 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 张裕初 小学高年级组物理 潘紫蓓 三等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 曾裕炜 小学高年级组物理 林庆河、郭杏玲 三等奖
佛山市实验学校 陈则为 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 罗鸿辉 小学高年级组物理 张惠超 三等奖
佛山市实验学校 黄一禾 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
禅城区张槎中心小学 张启晗 小学高年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
禅城区张槎中心小学 陈天奕 小学高年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
黄岐中心小学 蔡伟业 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
黄岐中心小学 林卓超 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
佛山市顺德区美的学校 张远昊橦 小学高年级组物理 李宇、黄智辉 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 张顺龙 小学高年级组物理 廖华 三等奖
西樵镇第三小学 罗棋华 小学高年级组物理 刘亮忠 三等奖
南海区九江镇南方小学 林少灿 小学高年级组物理 关钜华 刘健生 三等奖
九江镇中心小学 朱朗君 小学高年级组物理 华学周 三等奖
南海区九江镇南方小学 杨毅锋 小学高年级组物理 关钜华 刘健生 三等奖
南海区狮山镇山南小学 关嘉池 小学高年级组物理 陈海花 三等奖
南海区狮山镇山南小学 杨天裕 小学高年级组物理 陈海花 三等奖
佛山市元甲学校 林 山 小学高年级组物理 谈俊民 三等奖
禅城区张槎小学 涂嘉俊 小学高年级组物理 苏振东 三等奖
佛山市顺德区均安顺峰小学 李天佑 小学高年级组物理 吴洪万 李国斌 三等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 郑梓浠 小学高年级组物理 林庆河、郭杏玲 三等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 吴浠铭 小学高年级组物理 林庆河、郭杏玲 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 林湖盛 小学高年级组物理 张惠超 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 甘贵熙 小学高年级组物理 麦杏欢 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 周子璇 小学高年级组物理 伍根 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 潘鸿基 小学高年级组物理 伍根 三等奖
禅城区张槎中心小学 陈锦泓 小学高年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
禅城区张槎中心小学 陈培昕 小学高年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
佛山市顺德区富教小学 何键晞 小学高年级组物理 冯业祥 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 林登峰 小学高年级组物理 麦彩欢 三等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 黄博儒 小学高年级组物理 伍淑君 三等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 吴敬熙 小学高年级组物理 伍淑君 三等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 何康进 小学高年级组物理 陈章胜 郭鹏飞 三等奖
平西小学 梁智旭 小学高年级组物理 江慈女 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 林盛亮 小学高年级组物理 杨凯 三等奖
佛山市顺德区劳村小学 马雪鑫 小学高年级组物理 简卓武邝雄昌 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 陆盈盈 小学高年级组物理 廖华 三等奖
大沥镇平地小学 汤美雪 小学高年级组物理 梁娇秀 三等奖
南海区狮山镇山南小学 杨鸿辉 小学高年级组物理 陈海花 三等奖
禅城区大富小学 谭楗怀 小学高年级组物理 陈锦全 三等奖
石碣小学 谭圳业 小学高年级组物理 辛伟樱 三等奖
里水小学 陈嘉敏 小学高年级组物理 蔡嘉欣、曾妙玲 三等奖
里水小学 李子轩 小学高年级组物理 蔡嘉欣、曾妙玲 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 乐丽丽 小学高年级组物理 肖国海 三等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 肖天 小学高年级组物理 林庆河、郭杏玲 三等奖
大桐堡小学 陈智佳 小学高年级组物理 陈劲强、李锡辉 三等奖
大桐堡小学 杨传新 小学高年级组物理 陈劲强、李锡辉 三等奖
禅城区张槎中心小学 冯文希 小学高年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
佛山市顺德区聚胜小学 温天豪 小学高年级组物理 罗颖欣 三等奖
黄岐中心小学 邓宇杨 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
黄岐中心小学 陈梓萌 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
佛山市顺德区美的学校 杜子舟 小学高年级组物理 李宇、黄智辉 三等奖
佛山市顺德区陈村镇勒竹小学 徐炜杰 小学高年级组物理 姚嘉宏 三等奖
佛山市顺德区劳村小学 劳礼恒 小学高年级组物理 简卓武邝雄昌 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 吴家昌 小学高年级组物理 廖华 三等奖
九江镇中心小学 曾子恒 小学高年级组物理 华学周 三等奖
南海区狮山镇山南小学 梁宇恒 小学高年级组物理 陈海花 三等奖
禅城区海口小学 黄振龙 小学高年级组物理 饶东怀 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 李志珊 小学高年级组物理 肖国海 三等奖
佛山市顺德区伦教荔村小学 林俊佳 小学高年级组物理 林庆河、郭杏玲 三等奖
佛山市实验学校 徐钰涵 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
禅城区张槎中心小学 傅乐怡 小学高年级组物理 陈永棉、黄秀红 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 陈贤 小学高年级组物理 张惠超 三等奖
黄岐中心小学 张泽怡 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 涂天浩 小学高年级组物理 李英武 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 蒋延浩 小学高年级组物理 李英武 三等奖
佛山市顺德区伦教三洲学校 张子奇 小学高年级组物理 梁春玲、廖华娟 三等奖
佛山市顺德区伦教三洲学校 马林茵 小学高年级组物理 梁春玲、廖华娟 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 曾永鹏 小学高年级组物理 麦彩欢 三等奖
南海区九江镇南方, 小学 林思翰 小学高年级组物理 关钜华 刘健生 三等奖
佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校 梁文锋 小学高年级组物理 秦家琪 三等奖
佛山市鸿业小学 霍泳臻 小学高年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市鸿业小学 冯和馨 小学高年级组物理 苏韵冬 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 巫锦栋 小学高年级组物理 杨凯 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 陈博 小学高年级组物理 廖华 三等奖
南海区狮山镇山南小学 洪睿 小学高年级组物理 陈海花 三等奖
禅城区张槎小学 王晨燕 小学高年级组物理 苏振东 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 黄乐言 小学高年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 杨帆 小学高年级组物理 成以东、丁永锦、姚正丽、何强威、刘泳新 三等奖
禅城区海口小学 黄淑婷 小学高年级组物理 饶东怀 三等奖
禅城区海口小学 陈耀禧 小学高年级组物理 饶东怀 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 李蕙宏 小学高年级组物理 肖国海 三等奖
佛山市实验学校 卢可欣 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
佛山市实验学校 苏汉源 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
佛山市实验学校 唐睿 小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
大桐堡小学 陈庆乐 小学高年级组物理 陈劲强、李锡辉 三等奖
佛山市实验学校   小学高年级组物理 梁庆 霍敏华 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 招晓潼 小学高年级组物理 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市冼可澄纪念学校  郭向东 小学高年级组物理 黎玉勤、黎燕明 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 黄星逸 小学高年级组物理 伍根 三等奖
佛山市顺德区容桂容里小学 刘翔 小学高年级组物理 温慧敏 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 莫启誉 小学高年级组物理 张惠超 三等奖
黄岐中心小学 何振宇 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
佛山市鸿业小学 郑崇远 小学高年级组物理 苏韵冬 三等奖
南海区九江镇南方小学 陈烨明 小学高年级组物理 关钜华 刘健生 三等奖
南海区九江镇南方小学 麦锦康 小学高年级组物理 关钜华 刘健生 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 杜汝辉 小学高年级组物理 伍思慧 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 李嘉 小学高年级组物理 伍思慧 三等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 余梓聪 小学高年级组物理 陈章胜 郭鹏飞 三等奖
平西小学 邢安琪 小学高年级组物理 江慈女 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 李孔森 小学高年级组物理 杨凯 三等奖
黄岐中心小学 刘炫祺 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
黄岐中心小学 潘俊乐 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
佛科院附属学校南庄小学 周康亿 小学高年级组物理 黄友良 李建辉 三等奖
禅城区大富小学 李旭东 小学高年级组物理 陈锦全 三等奖
禅城区大富小学 谭振铉 小学高年级组物理 陈锦全 三等奖
禅城区张槎小学   小学高年级组物理 苏振东 三等奖
黄岐中心小学 张昱栋 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
黄岐中心小学 白晨 小学高年级组物理 范敬辉 三等奖
佛山市顺德区大良环城小学  陈芷琪 小学高年级组物理 罗敏 三等奖
佛山市同济小学 蒋文涛 小学高年级组物理 何惠萍 三等奖
佛山市同济小学 陈铭彤 小学高年级组物理 何惠萍 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 邓汇源 小学高年级组化学 王琼穗、梁思颖 一等奖
九江镇中心小学 曾耀康 小学高年级组化学 陈杏梅 一等奖
佛山市同济小学 霍志健 小学高年级组化学 赵慧馨 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 练悦风 小学高年级组化学 钟文盈、梁幸婷 一等奖
南海区九江镇儒林第二小学 潘国正 小学高年级组化学 潘好儿 一等奖
大沥镇平地小学 许智禹 小学高年级组化学 秦国雄 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 苏晓彤 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 龙馨兰 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 樊鑫 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 黄幸盈 小学高年级组化学 王琼穗、梁思颖 一等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 梁俊轩 小学高年级组化学 黄敏儿 一等奖
大沥镇平地小学 陈泽鑫 小学高年级组化学 秦国雄 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 冯乐妍 小学高年级组化学 王琼穗、梁思颖 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 蒋鹏飞 小学高年级组化学 钟文盈、梁幸婷 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 龚渝浩 小学高年级组化学 钟文盈、梁幸婷 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 梁永怡 小学高年级组化学 王琼穗、梁思颖 一等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 梁嘉俊 小学高年级组化学 黄敏儿 一等奖
大沥镇平地小学 吴漪婷 小学高年级组化学 秦国雄 一等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 何嘉欣 小学高年级组化学 徐艺敏 一等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 谭毅霆 小学高年级组化学 吴柱国 一等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 何雍婷 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 一等奖
佛山市顺德区高赞小学 潘碧蓥 小学高年级组化学 梁敏华 一等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 缪孝崇 小学高年级组化学 陈戈 一等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 邹婷 小学高年级组化学 黄敏儿 一等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 黄文杰 小学高年级组化学 黄敏儿 一等奖
佛山市南海区石门实验小学 杜倩怡 小学高年级组化学 仇锦文 一等奖
禅城区海口小学 刘丽静 小学高年级组化学 饶东怀 一等奖
南海区九江镇儒林第二小学 刘炜楠 小学高年级组化学 潘好儿 一等奖
佛山市顺德区伦教小学 曾瑞阳 小学高年级组化学 黄玲玲、刘淑谊 一等奖
佛山市顺德区高赞小学 邓智胜 小学高年级组化学 梁敏华 一等奖
南海区九江镇儒林第二小学 程皓丰 小学高年级组化学 潘好儿 一等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 刘浩宏 小学高年级组化学 姚正丽、丁永锦、成以东、何强威、刘泳新 一等奖
佛山市顺德区大良环城小学 何佰岱 小学高年级组化学 罗敏 一等奖
佛山市顺德区美的学校 蔡行健 小学高年级组化学 李宇、黄智辉 一等奖
黄岐中心小学 何希哲 小学高年级组化学 范敬辉 一等奖
桃园小学 黄紫盈 小学高年级组化学 陈智才 一等奖
佛山市顺德区勒流江义小学 黄英祺 小学高年级组化学 郑洁 一等奖
佛山市同济小学 王子涵 小学高年级组化学 卢桂环 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 霍春錡 小学高年级组化学 钟文盈、梁幸婷 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 何唅冰 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 方泽炫 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
大沥镇平地小学 张炯杭 小学高年级组化学 秦国雄 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 余亮安 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 李颖淇 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 黎雪茵 小学高年级组化学 钟文盈、梁幸婷 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 黄桂鸿 小学高年级组化学 钟文盈、梁幸婷 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 卫勇江 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 梁大海 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 冯羡桐 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 胡越 小学高年级组化学 廖晓锋 二等奖
禅城区张槎中心小学 曹文萱 小学高年级组化学 陈永棉 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 钟健炜 小学高年级组化学 夏小梅 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 刘东阳 小学高年级组化学 吴柱国 二等奖
西樵镇第一小学 麦健铭 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 二等奖
大沥镇平地小学 陈泽鹏 小学高年级组化学 秦国雄 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 冯欢欢 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 黄惠棋 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 二等奖
佛山市顺德区伦教小学 彭江 小学高年级组化学 黄玲玲、刘淑谊 二等奖
佛山市顺德区高赞小学 梁豪杰 小学高年级组化学 梁敏华 二等奖
河西小学 黎启烨 小学高年级组化学 龙健霞 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 曾惠诗 小学高年级组化学 潘好儿 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 冯诗晴 小学高年级组化学 潘好儿 二等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 黄伟联 小学高年级组化学 李凯峰 二等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 张皓峰 小学高年级组化学 李凯峰 二等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 李昊展 小学高年级组化学 伍淑君 二等奖
西樵镇第三小学 李巧诗 小学高年级组化学 刘亮忠 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 朱敏 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 龚梦 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 钟婉薇 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 二等奖
大沥镇平地小学 郭静雯 小学高年级组化学 秦国雄 二等奖
佛山市顺德区伦教小学 李明晋 小学高年级组化学 黄玲玲、刘淑谊 二等奖
佛山市顺德区伦教小学 杨轩 小学高年级组化学 黄玲玲、刘淑谊 二等奖
佛山市顺德区高赞小学 苏继波 小学高年级组化学 梁敏华 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 陈晓春 小学高年级组化学 夏小梅 二等奖
西樵镇第一小学 区家杰 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 二等奖
佛山市顺德区高赞小学 李至添 小学高年级组化学 梁敏华 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 梁幸岚 小学高年级组化学 廖晓锋 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 杨宇佳 小学高年级组化学 仇锦文 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 罗慧敏 小学高年级组化学 仇锦文 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 龙奕飞 小学高年级组化学 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区伦教三洲学校 余宁健 小学高年级组化学 梁春玲、杨启仁 二等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 廖绮琳 小学高年级组化学 伍淑君 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 周晓莹 小学高年级组化学 吴柱国 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 游锦臻 小学高年级组化学 曾令安 二等奖
西樵镇第一小学 杨国烨 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 二等奖
佛山市顺德区美的学校 陈文轩 小学高年级组化学 李宇、黄智辉 二等奖
禅城区张槎中心小学 冯诗惠 小学高年级组化学 陈永棉 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 郑永尚 小学高年级组化学 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区本原小学 孙婉瑜 小学高年级组化学 曹麟光 二等奖
南海区九江镇南方小学 陈矿源 小学高年级组化学 刘光锦 刘健生 二等奖
佛山市顺德区仓门小学 陈倚莹 小学高年级组化学 李国光、何惠清 二等奖
九江镇中心小学 李浩源 小学高年级组化学 陈杏梅 二等奖
九江镇中心小学 李颖琅 小学高年级组化学 陈杏梅 二等奖
佛科院附属学校南庄小学 郑嘉和 小学高年级组化学 黄友良 李建辉 二等奖
南海区狮山镇山南小学 廖宇静 小学高年级组化学 谭永贤 二等奖
南海区狮山镇山南小学 黄嘉琪 小学高年级组化学 谭永贤 二等奖
佛山市顺德区杏坛小学 曾维业 小学高年级组化学 李伟兰 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 甄泳彤 小学高年级组化学 廖晓锋 二等奖
佛山市实验学校 范智健 小学高年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 二等奖
佛山市实验学校 谢紫晴 小学高年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 二等奖
禅城区张槎中心小学 曾皓 小学高年级组化学 陈永棉 二等奖
禅城区张槎中心小学 陈浩铭 小学高年级组化学 陈永棉 二等奖
佛山市顺德区均安中心小学 李浩岚 小学高年级组化学 陈广成、陈泗凯 二等奖
佛山市顺德区南朗小学 谭龙昆 小学高年级组化学 冼碧肖 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 黄俊 小学高年级组化学 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 张玮竣 小学高年级组化学 李凯峰 二等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 陈思熹 小学高年级组化学 黄敏儿 二等奖
黄岐中心小学 祝君宁 小学高年级组化学 范敬辉 二等奖
大桐堡小学 陈彬城 小学高年级组化学 陈劲强、李锡辉 二等奖
桃园小学 张正康 小学高年级组化学 陈智才 二等奖
禅城区张槎小学 罗宇洋 小学高年级组化学 苏振东 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 黄锘龄 小学高年级组化学 潘好儿 二等奖
大沥镇平地小学 陈立凯 小学高年级组化学 秦国雄 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 施利荣 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 梁婉雯 小学高年级组化学 梁江南,陈艳明 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 张广峰 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 黄鸿彬 小学高年级组化学 曾令安 三等奖
石碣小学 莫文平 小学高年级组化学 黄洁丽 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 唐家乐 小学高年级组化学 姚正丽、丁永锦、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
南海区狮山镇山南小学 赖钰喻 小学高年级组化学 谭永贤 三等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 梁杰桦 小学高年级组化学 徐艺敏 三等奖
佛山市顺德区杏坛小学 陈妍雅 小学高年级组化学 李伟兰 三等奖
佛山市顺德区南沙小学 何滔宜 小学高年级组化学 陈嘉妍,何弼带 三等奖
佛山市顺德区天连小学 曹琳 小学高年级组化学 蓝子婷 三等奖
佛山市白燕小学 刘俊宇 小学高年级组化学 姚熹 余家宁 三等奖
西樵镇第三小学 林悦华 小学高年级组化学 刘亮忠 三等奖
佛山市同济小学 罗苑蓝 小学高年级组化学 赵慧馨 三等奖
大沥镇平地小学 陈佳鸿 小学高年级组化学 秦国雄 三等奖
禅城区海口小学 戴培星 小学高年级组化学 饶东怀 三等奖
佛山市元甲学校 石粤礽 小学高年级组化学 詹东明 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 肖金卓 小学高年级组化学 曾令安 三等奖
佛山市顺德区仓门小学 闫志楚 小学高年级组化学 李国光、何惠清 三等奖
西樵镇第一小学 任嘉磊 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 三等奖
九江镇中心小学 彭碧霞 小学高年级组化学 陈杏梅 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 魏梓豪 小学高年级组化学 仇锦文 三等奖
大沥镇平地小学 黄梓阳 小学高年级组化学 秦国雄 三等奖
佛山市元甲学校 冷政翰 小学高年级组化学 詹东明 三等奖
石碣小学 邵振洋 小学高年级组化学 黄洁丽 三等奖
南海区狮山镇山南小学 关雨彤 小学高年级组化学 谭永贤 三等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 梁明智 小学高年级组化学 徐艺敏 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 张嘉禧 小学高年级组化学 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 卓毓琦 小学高年级组化学 仇锦文 三等奖
佛山市顺德区李介甫小学 范芷君 小学高年级组化学 张创婷 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 陈家澧 小学高年级组化学 吴向红 三等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 陈家烨 小学高年级组化学 陆梓豪 三等奖
南海区九江镇南方小学 梁华振 小学高年级组化学 刘光锦 刘健生 三等奖
九江镇中心小学 伍颖颖 小学高年级组化学 陈杏梅 三等奖
南海区九江镇南方小学 农俊淇 小学高年级组化学 刘光锦 刘健生 三等奖
西樵镇第三小学 刘达淞 小学高年级组化学 刘亮忠 三等奖
佛山市同济小学 孙延 小学高年级组化学 赵慧馨 三等奖
佛山市同济小学 张昊文 小学高年级组化学 赵慧馨 三等奖
佛山市元甲学校 蔡洛奇 小学高年级组化学 詹东明 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 刘泳珊 小学高年级组化学 姚正丽、丁永锦、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
南海区狮山镇山南小学 麦钰妍 小学高年级组化学 谭永贤 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 严浩政 小学高年级组化学 黄玲玲、刘淑谊 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 臧金龙 小学高年级组化学 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市顺德区天连小学 梁砚丽 小学高年级组化学 蓝子婷 三等奖
平西小学 唐海娜 小学高年级组化学 江慈女 三等奖
佛山市同济小学 邱童 小学高年级组化学 卢桂环 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 王政 小学高年级组化学 区静梅、马孙方 三等奖
石碣小学 孔祥旭 小学高年级组化学 黄洁丽 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 覃敬朗 小学高年级组化学 姚正丽、丁永锦、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
佛山市顺德区北滘镇碧江小学 李文聪 小学高年级组化学 徐艺敏 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 崔钊敏 小学高年级组化学 张惠超 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 曾俊豪 小学高年级组化学 梁卫周 三等奖
佛山市顺德区李介甫小学 黄隽恒 小学高年级组化学 张创婷 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 潘维超 小学高年级组化学 吴向红 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 卢冠烨 小学高年级组化学 麦彩欢 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 陈耀明 小学高年级组化学 曾令安 三等奖
南海区九江镇南方小学 薛宇杰 小学高年级组化学 刘光锦 刘健生 三等奖
西樵镇第一小学 区展堂 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 三等奖
西樵镇第一小学 关舒尹 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 三等奖
黄岐中心小学 罗剑鸣 小学高年级组化学 范敬辉 三等奖
佛山市同济小学 何咏桐 小学高年级组化学 赵慧馨 三等奖
禅城区海口小学 陈俊弛 小学高年级组化学 饶东怀 三等奖
禅城区大富小学 李静雯 小学高年级组化学 陈锦全 三等奖
石碣小学 韩帅博 小学高年级组化学 黄洁丽 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 吴文聪 小学高年级组化学 姚正丽、丁永锦、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
南海区狮山镇山南小学 关晓莹 小学高年级组化学 谭永贤 三等奖
佛山市顺德区杏坛小学 杨俭 小学高年级组化学 李伟兰 三等奖
佛山市实验学校 张紫晴 小学高年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 三等奖
河西小学 原振雄 小学高年级组化学 龙健霞 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 严卓晖 小学高年级组化学 吴向红 三等奖
顺德区北滘镇西滘小学 梁思然 小学高年级组化学 李晓文 三等奖
南海区九江镇南方小学 关梓晴 小学高年级组化学 刘光锦 刘健生 三等奖
南海区九江镇南方小学 关欣妍 小学高年级组化学 刘光锦 刘健生 三等奖
佛山市顺德区仓门小学 梁名沂 小学高年级组化学 李国光、何惠清 三等奖
西樵镇第一小学 周倩如 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 三等奖
佛山市同济小学 陈天朗 小学高年级组化学 赵慧馨 三等奖
佛山市同济小学 卢梓浩 小学高年级组化学 卢桂环 三等奖
佛山市同济小学 柏瑞霖 小学高年级组化学 卢桂环 三等奖
南海区狮山镇山南小学 陈洁仪 小学高年级组化学 谭永贤 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 田思敏 小学高年级组化学 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 李俊存 小学高年级组化学 仇锦文 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 林衍泰 小学高年级组化学 梁卫周 三等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 冯浩轩 小学高年级组化学 伍淑君 三等奖
佛山市顺德区伦教北海小学 李彦豪 小学高年级组化学 韩雪莹 三等奖
佛山市实验学校 刘俊熙 小学高年级组化学 肖玉枫 鲁俊霞 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 范金钰 小学高年级组化学 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 何广宇 小学高年级组化学 陆梓豪 三等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 何嘉祺 小学高年级组化学 吴柱国 三等奖
西樵镇第一小学 张嘉华 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 三等奖
石碣小学 孔耀楠 小学高年级组化学 黄洁丽 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 邱雯瑜 小学高年级组化学 姚正丽、丁永锦、成以东、何强威、刘泳新 三等奖
大桐堡小学 钟泽平 小学高年级组化学 陈劲强、李锡辉 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 冯梓朗 小学高年级组化学 吴向红 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 刘彦东 小学高年级组化学 吴向红 三等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 张朗杰 小学高年级组化学 陈章胜 郭鹏飞 三等奖
西樵镇第一小学 蒙俊晖 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 三等奖
佛山市同济小学 余瀚彬 小学高年级组化学 卢桂环 三等奖
佛山市顺德区西山小学 邱建睿 小学高年级组化学 周郭旺 三等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 徐铟泽 小学高年级组化学 陈戈 三等奖
南海区九江镇南方小学 陈敬煊 小学高年级组化学 刘光锦 刘健生 三等奖
西樵镇第一小学 黄学桥 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 三等奖
西樵镇第一小学 冼国正 小学高年级组化学 张其寨、张锦文 三等奖
佛科院附属学校南庄小学 向青泽 小学高年级组化学 黄友良 李建辉 三等奖
南海区狮山镇山南小学 杨锦婷 小学高年级组化学 谭永贤 三等奖
佛山市顺德区伦教熹涌陈佐乾纪念学校 黄小桐 小学高年级组化学 林炳江 三等奖
黄岐中心小学 谢韵乔 小学高年级组化学 范敬辉 三等奖
禅城区张槎小学 李奕浩 小学高年级组化学 苏振东 三等奖
桂城街道中心小学 邓仕阳 小学高年级组化学 彭瑞洪 三等奖
佛山市同济小学 蔡宇珩 小学高年级组化学 李泽伟 三等奖
黄岐中心小学 冯钊阳 小学高年级组化学 范敬辉 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 梁晓铭 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 一等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 区沛琦 小学高年级组天文 苏明涛 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 胡聪 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 卢萍 小学高年级组天文 陈颖丝 一等奖
佛山市禅城区下朗小学 黄思盈 小学高年级组天文 许丽芳 谭志强 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 麦晓盈 小学高年级组天文 陈颖丝 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 熊利炜 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 冯婉荧 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 一等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 刘芮彤 小学高年级组天文 辛结容 一等奖
佛山市南海区西樵实验小学 郑瑞哲 小学高年级组天文 张惠超 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 陈德彬 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 一等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 俞彤 小学高年级组天文 陈雪强、程雪 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 何添 小学高年级组天文 陈颖丝 一等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 陈文祖 小学高年级组天文 陈颖丝 一等奖
佛山市元甲学校 吴靖暄 小学高年级组天文 潘健萍 一等奖
佛山市元甲学校 梁吕铃 小学高年级组天文 潘健萍 一等奖
佛山市南海区西樵实验小学 林湖强 小学高年级组天文 张惠超 一等奖
佛山市顺德区大良实验小学 陆晴 小学高年级组天文 吴向红 一等奖
佛山市顺德区大良实验小学 杨可 小学高年级组天文 吴向红 一等奖
河西小学 原家俊 小学高年级组天文 龙健霞 一等奖
佛山市禅城区下朗小学 谢晓烽 小学高年级组天文 许丽芳 谭志强 一等奖
南海区九江镇南方小学 陈镓锋 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 一等奖
佛山九小    冯钰轩 小学高年级组天文 冯海斯 一等奖
黄岐小学 刘宇亮 小学高年级组天文 陈世豪 一等奖
南海区九江镇南方小学 陈烨榆 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 一等奖
桃园小学 关建锋 小学高年级组天文 莫盛昌 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 潘子君 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 林坪声 小学高年级组天文 黄超 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 张万涛 小学高年级组天文 陈颖丝 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 黎梓雯 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 洪东佳 小学高年级组天文 黄超 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 黄杰 小学高年级组天文 黄超 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 严坤麟 小学高年级组天文 辛结容 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 张洋 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 二等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 邓毅俊 小学高年级组天文 崔伟锋、谭健泰 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 蓝清栩 小学高年级组天文 龚肖容 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 曾俊毅 小学高年级组天文 陈雪强、程雪 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 梁晓芸 小学高年级组天文 陈颖丝 二等奖
石碣小学 孔令飞 小学高年级组天文 冯丽菲 二等奖
佛山市顺德区勒流江义小学 钟勇棋 小学高年级组天文 郑洁 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 梁丽霞 小学高年级组天文 陈雪强、程雪 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 邹洵 小学高年级组天文 罗颖欣 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 张志强 小学高年级组天文 黄超 二等奖
西樵镇第三小学 文景康 小学高年级组天文 刘成志 二等奖
佛山市元甲学校 张永乐 小学高年级组天文 潘健萍 二等奖
河西小学 邱灿雄 小学高年级组天文 龙健霞 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 赵凯利 小学高年级组天文 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 吴绅宏 小学高年级组天文 郑宏彬 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 欧菀潼 小学高年级组天文 辛结容 二等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 黄祖怡 小学高年级组天文 崔伟锋、谭健泰 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 何嘉辉 小学高年级组天文 龚肖容 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 蓝海强 小学高年级组天文 龚肖容 二等奖
南海区九江镇南方小学 关逸彤 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 卢浩熙 小学高年级组天文 区静梅、马孙方 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 廖靖浩 小学高年级组天文 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 吴启洋 小学高年级组天文 罗颖欣 二等奖
南海区大沥镇邵边小学 高翔宇 小学高年级组天文 黄超 二等奖
石碣小学 蔡缘 小学高年级组天文 冯丽菲 二等奖
石碣小学 陈杰燕 小学高年级组天文 冯丽菲 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 谭丽芳 小学高年级组天文 黄静辉、欧阳蕾 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 刘威宏 小学高年级组天文 陈颖丝 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 黎梓涛 小学高年级组天文 郑宏彬 二等奖
佛山市顺德区天连小学 谢烨 小学高年级组天文 蓝子婷 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 覃炜城 小学高年级组天文 龚肖容 二等奖
佛山市顺德区东平小学 孟志杰 小学高年级组天文 周其涛、梁彬林 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 禤梓谦 小学高年级组天文 陈雪强、程雪 二等奖
桃园小学 董飞扬 小学高年级组天文 莫盛昌 二等奖
西樵镇第三小学 潘伟健 小学高年级组天文 刘成志 二等奖
佛山市同济小学 陈思颖 小学高年级组天文 梁思敏 二等奖
佛山市顺德区美的学校 水源 小学高年级组天文 李宇、黄智辉 二等奖
石碣小学 周信希 小学高年级组天文 冯丽菲 二等奖
佛山市实验学校   小学高年级组天文 游伟明 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 郑锐斌 小学高年级组天文 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区均安中心小学 欧阳俊熙 小学高年级组天文 陈广成、陈泗凯 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 黎彬 小学高年级组天文 陈雪强、程雪 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 吴雨轩 小学高年级组天文 陈雪强、程雪 二等奖
佛山市顺德区均安中心小学 李裕栋 小学高年级组天文 陈广成、陈泗凯 二等奖
南海区九江镇儒林第一小学 关俪欣 小学高年级组天文 肖国海 二等奖
佛山市白燕小学 姚俊涛 小学高年级组天文 姚熹 余家宁 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 刘鑫 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 王皓田 小学高年级组天文 黄超 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 杨康 小学高年级组天文 区静梅、马孙方 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 张亮超 小学高年级组天文 黄超 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 胡金成 小学高年级组天文 黄静辉、欧阳蕾 三等奖
大沥镇平地小学 梁伟恩 小学高年级组天文 李伯优 三等奖
大沥镇平地小学 罗森源 小学高年级组天文 李伯优 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 熊耘豪 小学高年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 龚星友 小学高年级组天文 王琼穗、梁思颖 三等奖
南海区九江镇南方小学 陈峪葶 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 三等奖
佛山市顺德区一中附小新德业学校 陆晋辉 小学高年级组天文 陈章胜  邓月文 三等奖
石碣小学 邓锋 小学高年级组天文 冯丽菲 三等奖
禅城区海口小学 戴锐威 小学高年级组天文 饶东怀 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 夏雪静 小学高年级组天文 区静梅、马孙方 三等奖
石碣小学 吴雅琪 小学高年级组天文 冯丽菲 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 肖程文 小学高年级组天文 杜艳芬、梁桂清 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 何逸轩 小学高年级组天文 杜艳芬、梁桂清 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 黄楚晴 小学高年级组天文 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 童志翰 小学高年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 祝子豪 小学高年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 曾卓 小学高年级组天文 黄超 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 李燃 小学高年级组天文 黄静辉、欧阳蕾 三等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 廉文涛 小学高年级组天文 伍淑君 三等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 杨雨涵 小学高年级组天文 陈雪强、程雪 三等奖
佛山市同济小学 曹琬滢 小学高年级组天文 梁思敏 三等奖
佛山市同济小学 邱泽彬 小学高年级组天文 梁思敏 三等奖
九江镇中心小学 关晖洋 小学高年级组天文 黄振川 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 成吉康 小学高年级组天文 杜艳芬、梁桂清 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 夏子聪 小学高年级组天文 杜艳芬、梁桂清 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 俞创耀 小学高年级组天文 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市顺德区均安中心小学 欧阳伟浩 小学高年级组天文 陈广成、陈泗凯 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 胡鑫 小学高年级组天文 周国雄、欧阳蕾 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 何蕴静 小学高年级组天文 吴向红 三等奖
顺德区北滘镇西滘小学 梁钰凌 小学高年级组天文 李晓文 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 霍智熙 小学高年级组天文 周铨坚 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 冼炜莹 小学高年级组天文 陈颖丝 三等奖
西樵镇第三小学 植鑫 小学高年级组天文 刘成志 三等奖
佛山市同济小学 许正卿 小学高年级组天文 梁思敏 三等奖
九江镇中心小学 蒙丽娜 小学高年级组天文 黄振川 三等奖
佛山市同济小学 李承恩 小学高年级组天文 梁思敏 三等奖
河西小学 邓佳颖 小学高年级组天文 龙健霞 三等奖
佛山市顺德区杏坛中心小学 林子雄 小学高年级组天文 林伟胜 三等奖
佛山市顺德区均安中心小学 欧阳国宏 小学高年级组天文 陈广成、陈泗凯 三等奖
佛山市顺德区伦教三洲学校 陈祖贤 小学高年级组天文 梁春玲 三等奖
南海区九江镇南方小学 杨韵莉 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 三等奖
西樵镇第三小学 梁咏欣 小学高年级组天文 刘成志 三等奖
佛山市南海区九江镇上东小学 明学祥 小学高年级组天文 宋玉荷、李多华 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 黄耀华 小学高年级组天文 肖国海 三等奖
佛山市顺德区伦教三洲学校 杜志铭 小学高年级组天文 梁春玲 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 廖浩鹏 小学高年级组天文 肖平兴 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 陆开亮 小学高年级组天文 肖平兴 三等奖
南海区九江镇南方小学 吴洁莹 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 三等奖
西樵镇第三小学 梁志勇 小学高年级组天文 刘成志 三等奖
佛山市顺德区美的学校 江山 小学高年级组天文 李宇、黄智辉 三等奖
禅城区海口小学 庞嘉敏 小学高年级组天文 饶东怀 三等奖
佛山市南海区九江镇上东小学 陈芊桦 小学高年级组天文 宋玉荷、罗瑞芳 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 谭月梅 小学高年级组天文 邓志霞 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 何承润 小学高年级组天文 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 梁永杰 小学高年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
佛山市顺德区本原小学 刘栩乐 小学高年级组天文 曹麟光 三等奖
黄岐小学 杨珮琪 小学高年级组天文 陈世豪 三等奖
黄岐小学 梁钧杰 小学高年级组天文 陈世豪 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 黄德禄 小学高年级组天文 肖平兴 三等奖
南海区九江镇南方小学 彭焕欣 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 三等奖
南海区九江镇南方小学 黄静雯 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 三等奖
南海区九江镇南方小学 关晓华 小学高年级组天文 徐红英 刘健生 三等奖
桃园小学 罗文斌 小学高年级组天文 莫盛昌 三等奖
西樵镇第三小学 孙童 小学高年级组天文 刘成志 三等奖
佛山市南海区九江镇上东小学 关锦城 小学高年级组天文 宋玉荷、罗瑞芳 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 张悦莹 小学高年级组天文 肖国海 三等奖
佛山市实验学校 谭添齐 小学高年级组天文 游伟明 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 陈瑶 小学高年级组天文 黎凤玲 庞艳桃 三等奖
佛山市顺德区均安中心小学 李承澔 小学高年级组天文 陈广成、陈泗凯 三等奖
西樵镇第三小学 罗少珊 小学高年级组天文 刘成志 三等奖
大沥镇平地小学 骆敏霞 小学高年级组天文 李伯优 三等奖
南海区大沥镇邵边小学 周宇豪 小学高年级组天文 黄超 三等奖
佛山市南海区九江镇上东小学 赵俊辉 小学高年级组天文 宋玉荷、罗瑞芳 三等奖
佛科院附属学校南庄小学 罗晓淇 小学高年级组天文 黄友良 李建辉 三等奖
大沥镇中心小学 吴靖欣 小学高年级组生物 梁佩仪 一等奖
里水小学 钟小梅 小学高年级组生物 吴健、林永基 一等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 钟欣铜 小学高年级组生物 王琼穗、梁思颖 一等奖
大沥镇中心小学 张存恺 小学高年级组生物 梁佩仪 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 邱向文 小学高年级组生物 黄静辉、周国雄 一等奖
佛山市顺德区均安顺峰小学 邓淑晴 小学高年级组生物 吴洪万 李国斌 一等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 陈启荣 小学高年级组生物 李凯峰 一等奖
大沥镇中心小学 叶泳彤 小学高年级组生物 梁佩仪 一等奖
大沥镇中心小学 李卓桂 小学高年级组生物 梁佩仪 一等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 潘碧娴 小学高年级组生物 吕朗欣 一等奖
佛山市实验学校 黄海云 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 一等奖
禅城区张槎中心小学 谭伟源 小学高年级组生物 陈永棉 一等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 李健鹏 小学高年级组生物 李凯峰 一等奖
佛山市顺德区大闸小学 李春 小学高年级组生物 廖华 一等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 麦芷琪 小学高年级组生物 吕朗欣 一等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 刘彦佑 小学高年级组生物 陈乾杰 一等奖
佛山市元甲学校 叶千鸣 小学高年级组生物 区建华 一等奖
里水小学 李秋怡 小学高年级组生物 吴健、林永基 一等奖
佛山市实验学校 梅芷晴 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 一等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 成志豪 小学高年级组生物 马亦 一等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 黄宇亮 小学高年级组生物 李凯峰 一等奖
佛山市顺德区仓门小学 孙燕知 小学高年级组生物 李国光、何惠清 一等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 李鹏伟 小学高年级组生物 马嘉碧 一等奖
佛山市顺德区北滘镇马龙小学 邓成刚 小学高年级组生物 马嘉碧 一等奖
佛山市同济小学 吴信恺 小学高年级组生物 张秀香 一等奖
里水小学 严慧怡 小学高年级组生物 吴健、林永基 一等奖
佛山市禅城区下朗小学 黄钰滢 小学高年级组生物 许丽芳 谭志强 一等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 谭焯烨 小学高年级组生物 伍淑君 一等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 陈香如 小学高年级组生物 陈乾杰 一等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 黄晓慧 小学高年级组生物 麦彩欢 一等奖
黄岐小学 梁博涛 小学高年级组生物 陈世豪 一等奖
佛山市顺德区均安中心小学 胡宇程 小学高年级组生物 陈广成、陈泗凯 一等奖
佛山市同济小学 吴子恒 小学高年级组生物 张秀香 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 刘勤 小学高年级组生物 黄静辉 、欧阳蕾 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 梁启航 小学高年级组生物 薛冬梅 二等奖
佛山市实验学校 梁诗淇 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 周靖岚 小学高年级组生物 马亦 二等奖
大沥镇中心小学 张海岚 小学高年级组生物 梁佩仪 二等奖
大沥镇中心小学 陈杰佳 小学高年级组生物 梁佩仪 二等奖
大沥镇中心小学 黄展鹏 小学高年级组生物 梁佩仪 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 杨雪荣 小学高年级组生物 黄静辉 、欧阳蕾 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 张赞 小学高年级组生物 薛冬梅 二等奖
里水小学 陈子扬 小学高年级组生物 吴健、林永基 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 张欢欢 小学高年级组生物 黄静辉、周国雄 二等奖
佛山市禅城区下朗小学 沈志高 小学高年级组生物 许丽芳 谭志强 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 曾瑞坚 小学高年级组生物 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 赵翔涛 小学高年级组生物 王琼穗、梁思颖 二等奖
大沥镇中心小学 叶浩鹏 小学高年级组生物 梁佩仪 二等奖
大沥镇中心小学 陈帜安 小学高年级组生物 梁佩仪 二等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 陈芯韵 小学高年级组生物 伍淑君 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 梁国政 小学高年级组生物 薛冬梅 二等奖
大沥镇平地小学 陈奕宋 小学高年级组生物 秦国雄 二等奖
里水小学 谢焯莹 小学高年级组生物 吴健、林永基 二等奖
里水小学 陈锋 小学高年级组生物 吴健、林永基 二等奖
佛山市顺德区均安顺峰小学 李佩君 小学高年级组生物 吴洪万 李国斌 二等奖
佛山市实验学校 朱静怡 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 二等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 郭毅臻 小学高年级组生物 伍淑君 二等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 秦书宇 小学高年级组生物 伍淑君 二等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 卢嘉俊 小学高年级组生物 陈乾杰 二等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 严睿 小学高年级组生物 薛冬梅 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 邬泽明 小学高年级组生物 俞启征、杜碧云 二等奖
佛山市元甲学校 郭瑞涛 小学高年级组生物 区建华 二等奖
里水小学 莫文萱 小学高年级组生物 吴健、林永基 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 文荟琳  小学高年级组生物 黄静辉、周国雄 二等奖
佛山市顺德区伦教小学 郑润谦 小学高年级组生物 陈小凤 二等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 钟慧榆 小学高年级组生物 王琼穗、梁思颖 二等奖
大沥镇中心小学 林敬熙 小学高年级组生物 梁佩仪 二等奖
佛山市顺德区勒流中心小学 周韵怡 小学高年级组生物 伍淑君 二等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 黄梓健 小学高年级组生物 俞启征、杜碧云 二等奖
佛山市顺德区勒流江义小学 何绍铭 小学高年级组生物 郑洁 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 陈峪葶 小学高年级组生物 曾彩珍 二等奖
佛山市顺德区聚胜小学 邓欣 小学高年级组生物 罗颖欣 二等奖
佛山市顺德区大良实验小学 梁子晴 小学高年级组生物 龙婉婷 二等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 林秋瑾 小学高年级组生物 全恒明、鲁志文 二等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 李馨怡 小学高年级组生物 全恒明、鲁志文 二等奖
佛山市顺德区仓门小学 杨慧冰 小学高年级组生物 李国光、何惠清 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 伍俊伟 小学高年级组生物 吕朗欣 二等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 童通 小学高年级组生物 吕朗欣 二等奖
禅城区海口小学 庞炜茵 小学高年级组生物 饶东怀 二等奖
石碣小学 叶浩希 小学高年级组生物 廖燕红 二等奖
禅城区张槎中心小学 余泽龙 小学高年级组生物 陈永棉 二等奖
禅城区张槎中心小学 罗荣光 小学高年级组生物 陈永棉 二等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 麦俊琪 小学高年级组生物 马亦 二等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 陈朗明 小学高年级组生物 李凯峰 二等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 郭凯晴 小学高年级组生物 麦彩欢 二等奖
佛山市顺德区勒流裕源小学 傅轶钧 小学高年级组生物 梁群彩 二等奖
佛山市同济小学 蔡文杰 小学高年级组生物 张秀香 二等奖
禅城区海口小学 罗梓晴 小学高年级组生物 饶东怀 二等奖
禅城区海口小学 华健钧 小学高年级组生物 饶东怀 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 关昶瑜 小学高年级组生物 高峭松 苏淑霞 二等奖
佛山市顺德区龙江实验学校 周嘉伟 小学高年级组生物 李凯峰 二等奖
佛山市顺德勒流育贤实验学校小学部 李卓思 小学高年级组生物 全恒明、鲁志文 二等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 温杰亨 小学高年级组生物 卢钧腾 二等奖
佛山市顺德区均安中心小学 欧阳嘉泳 小学高年级组生物 陈广成、陈泗凯 二等奖
佛山市顺德区南沙小学 吴美霖 小学高年级组生物 陈嘉妍,何弼带 二等奖
黄岐小学 林英杰 小学高年级组生物 陈世豪 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 程诗儒 小学高年级组生物 曾彩珍 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 张盈 小学高年级组生物 薛冬梅 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 钟可乐 小学高年级组生物 俞启征、杜碧云 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 钟嘉怡 小学高年级组生物 黄静辉、欧阳蕾 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 陈文燕 小学高年级组生物 王琼穗、梁思颖 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 周志勤 小学高年级组生物 王琼穗、梁思颖 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 胡思雨 小学高年级组生物 俞启征、杜碧云 三等奖
里水小学 邓敏艺 小学高年级组生物 吴健、林永基 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 吴有梁 小学高年级组生物 黄静辉、周国雄 三等奖
佛山市实验学校 陈嘉瑶 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 丘隽晖 小学高年级组生物 郑宏彬 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 黄洁莹 小学高年级组生物 廖华 三等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 惠湘怡 小学高年级组生物 陈乾杰 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学   何洁燃 小学高年级组生物 薛冬梅 三等奖
大沥镇平地小学 林程源 小学高年级组生物 秦国雄 三等奖
里水小学 陈婉琪 小学高年级组生物 吴健、林永基 三等奖
佛山市顺德区勒流江义小学 何可佩 小学高年级组生物 郑洁 三等奖
禅城区张槎中心小学 庞健恒 小学高年级组生物 陈永棉 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 江嘉浩 小学高年级组生物 许丽芳 谭志强 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 苏颂文 小学高年级组生物 曾彩珍 三等奖
佛山市顺德区聚胜小学 周晨曦 小学高年级组生物 罗颖欣 三等奖
佛山市顺德区天连小学 谢丽湘 小学高年级组生物 蓝子婷 三等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 黄家慧 小学高年级组生物 吕朗欣 三等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 周浩 小学高年级组生物 吕朗欣 三等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 何楚碧 小学高年级组生物 陈乾杰 三等奖
九江镇中心小学 何健辉 小学高年级组生物 曾慧仪 三等奖
佛山市同济小学 赖家城 小学高年级组生物 张秀香 三等奖
大沥镇平地小学 陈海杰 小学高年级组生物 秦国雄 三等奖
大沥镇平地小学 陈凯怡 小学高年级组生物 秦国雄 三等奖
石碣小学 杨光 小学高年级组生物 廖燕红 三等奖
石碣小学 廖桦升 小学高年级组生物 廖燕红 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 陈家乐 小学高年级组生物 黄静辉 、欧阳蕾 三等奖
佛山市实验学校 蔡铎晖 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
佛山市实验学校 陈婧怡 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
佛山市实验学校 李敏泳 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 史清琳 小学高年级组生物 麦彩欢 三等奖
佛山市顺德区天连小学 李啟聪 小学高年级组生物 蓝子婷 三等奖
佛山市顺德区勒流裕源小学 马继忠 小学高年级组生物 梁群彩 三等奖
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 王斌 小学高年级组生物 肖平兴 梁玉琼 三等奖
佛山市顺德区北滘镇莘村小学 刘树操 小学高年级组生物 薛冬梅 三等奖
佛山市同济小学 蒋丰泽 小学高年级组生物 张秀香 三等奖
佛山市顺德区伦教北海小学 卢政兴 小学高年级组生物 韩雪莹 三等奖
佛山市实验学校 梁轩甄 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 付嘉俊 小学高年级组生物 陈小凤 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 郭建泳 小学高年级组生物 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 吴意哲 小学高年级组生物 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 张睿 小学高年级组生物 张惠超 三等奖
佛山市顺德区容桂小学 龙灏 小学高年级组生物 金云 三等奖
佛山市顺德区天连小学 欧阳豪彦 小学高年级组生物 蓝子婷 三等奖
佛山市顺德区大闸小学 潘轩铖 小学高年级组生物 廖华 三等奖
佛山市顺德区北滘镇承德小学 李昀珊 小学高年级组生物 陈乾杰 三等奖
佛山市顺德区伦教三洲学校 黄垲彤 小学高年级组生物 梁春玲 三等奖
佛山市顺德区伦教北海小学 陈俊宇 小学高年级组生物 韩雪莹 三等奖
佛山九小 周文楚 小学高年级组生物 冯海斯 三等奖
石碣小学 熊梓敏 小学高年级组生物 廖燕红 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 潘志炬 小学高年级组生物 高峭松 苏淑霞 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 招文辉 小学高年级组生物 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 朱子浩 小学高年级组生物 许丽芳 谭志强 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 陈嘉豫 小学高年级组生物 梁卫周 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 冯圣之 小学高年级组生物 龙婉婷 三等奖
九江镇中心小学 冯臻城 小学高年级组生物 曾慧仪 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 梁炽聪 小学高年级组生物 俞启征、杜碧云 三等奖
石碣小学 孔誉徽 小学高年级组生物 廖燕红 三等奖
佛科院附属学校南庄小学 谭锦塬 小学高年级组生物 黄友良 李建辉 三等奖
禅城区张槎中心小学 翁芷僮 小学高年级组生物 陈永棉 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 韦梓恒 小学高年级组生物 马亦 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 孙竹君 小学高年级组生物 陈小凤 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 谭世林 小学高年级组生物 陈小凤 三等奖
佛山市顺德区北滘镇西海小学 梁锐轩 小学高年级组生物 王琼穗、梁思颖 三等奖
顺德区北滘镇西滘小学 区羡怡 小学高年级组生物 李晓文 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 曹佐 小学高年级组生物 卢钧腾 三等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 吴善威 小学高年级组生物 吕朗欣 三等奖
佛山市同济小学 黎堰瑜 小学高年级组生物 张秀香 三等奖
佛山市顺德区北滘镇坤洲小学 游根发 小学高年级组生物 俞启征、杜碧云 三等奖
里水小学 吴美霖 小学高年级组生物 吴健、林永基 三等奖
佛山市实验学校 梁蕴露 小学高年级组生物 叶有花 钟丽娜 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 冯沛瑜 小学高年级组生物 高峭松 苏淑霞 三等奖
佛山市顺德区北滘镇中心小学 邓思宇 小学高年级组生物 苏明涛 三等奖
佛山市顺德区本原小学 熊雨辰 小学高年级组生物 曹麟光 三等奖
佛山市同济小学 梁智琦 小学高年级组生物 张秀香 三等奖
九江镇中心小学 黄志贤 小学高年级组生物 曾慧仪 三等奖
石碣小学 刘宇奎 小学高年级组生物 廖燕红 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 杨一帆 小学高年级组生物 高峭松 苏淑霞 三等奖
佛山市顺德区伦教小学 蓝梓杰 小学高年级组生物 陈小凤 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 刘佳盈 小学高年级组生物 卢钧腾 三等奖
桃园小学 关泳欣 小学高年级组生物 彭耀佳 三等奖
佛山市同济小学 李宇雯 小学高年级组生物 张秀香 三等奖
石碣小学 杨锦玲 小学高年级组生物 廖燕红 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 严载坤 小学高年级组生物 高峭松 苏淑霞 三等奖
佛山市南海区石门实验小学 李绰彤 小学高年级组生物 高峭松 苏淑霞 三等奖
佛山市南海区西樵实验小学 孙权 小学高年级组生物 张惠超 三等奖
佛山市顺德区均安中心小学 梁敬灏 小学高年级组生物 陈广成、陈泗凯 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 潘昱宏 小学高年级组生物 麦彩欢 三等奖
佛山市南海区狮山镇官窑中心小学 武思威 小学高年级组生物 邓明昌 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 周泺怡 小学高年级组生物 梁卫周 三等奖
禅城区张槎小学   曹梓洋 小学高年级组生物 苏振东 三等奖
桂城街道中心小学 谭建乐 小学高年级组生物 彭瑞洪 三等奖
里水小学 梁宇杰 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 一等奖
里水小学 周智瀚 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 一等奖
里水小学 谭家浩 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 一等奖
桃园小学 陈俊杰 小学高年级组机器人 方泽华 一等奖
里水小学 邓思雨 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 一等奖
佛山市顺德区昌教小学 易浩 小学高年级组机器人 麦见炜 一等奖
大沥镇平地小学 袁竟松 小学高年级组机器人 李伯优 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 欧卓越 小学高年级组机器人 周国雄、欧阳蕾 一等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 胡航 小学高年级组机器人 周国雄、黄静辉 一等奖
桃园小学 黄浩昌 小学高年级组机器人 方泽华 一等奖
佛山市南海区石门实验小学 胡家庆 小学高年级组机器人 甘志昭 一等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 何鑫 小学高年级组机器人 甄曼莹 二等奖
里水小学 韦崴 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 二等奖
里水小学 邝晓然 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 二等奖
里水小学 张鑫逸 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 二等奖
里水小学 王志鸿 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 万伟晨 小学高年级组机器人 周国雄、黄静辉 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 刘浩男 小学高年级组机器人 甘志昭 二等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 邵敏 小学高年级组机器人 周国雄、黄静辉 二等奖
佛山市顺德区昌教小学 何卓权 小学高年级组机器人 麦见炜 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 吴青颜 小学高年级组机器人 区艳冰 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 李政逸 小学高年级组机器人 甘志昭 二等奖
佛山市禅城区下朗小学 范修洋 小学高年级组机器人 许丽芳 谭志强 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 梁伟邦 小学高年级组机器人 甘志昭 二等奖
佛山市顺德区大良环城小学 何麒钧 小学高年级组机器人 李玉苹、罗敏 二等奖
佛山市顺德区星槎小学 何杰卓 小学高年级组机器人 欧阳永晃 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 何家年 小学高年级组机器人 甘志昭 二等奖
佛山市南海区石门实验小学 温展华 小学高年级组机器人 甘志昭 二等奖
佛山市顺德区容桂容边小学 刁贵林 小学高年级组机器人 何晓雪 二等奖
佛山市同济小学 钟骏宁 小学高年级组机器人 罗建辉 二等奖
里水小学 蒲智轩 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 二等奖
佛山市禅城区下朗小学 黄炽轩 小学高年级组机器人 许丽芳 谭志强 二等奖
南海区九江镇儒林第二小学 程健曦 小学高年级组机器人 区艳冰 二等奖
佛山市顺德区容桂容里小学 石朝冰 小学高年级组机器人 张勇球 二等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学   小学高年级组机器人 黎汉清 二等奖
佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校 叶丽恒 小学高年级组机器人 郑贵强 二等奖
桂城街道中心小学 邓仕阳 小学高年级组机器人 彭瑞洪 二等奖
佛山市同济小学 黄俊杰 小学高年级组机器人 罗建辉 三等奖
佛山市元甲学校 陈逸朗 小学高年级组机器人 李洁莹 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 郑伟 小学高年级组机器人 周国雄、欧阳蕾 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 莫承诺 小学高年级组机器人 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学 孟令博文 小学高年级组机器人 黎汉清 三等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 李家文 小学高年级组机器人 黄敏湘 三等奖
佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 孙铎誉 小学高年级组机器人 甄曼莹 三等奖
佛山市南海区狮山镇松岗中心小学 邓稀文 小学高年级组机器人 刘泳新、何强威、姚正丽、丁永锦、成以东 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 李文杰 小学高年级组机器人 周国雄、欧阳蕾 三等奖
佛山市顺德区大良环城小学 高宏杰 小学高年级组机器人 李玉苹、罗敏 三等奖
佛山市同济小学 邓子亮 小学高年级组机器人 罗建辉 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 张勇 小学高年级组机器人 周国雄、黄静辉 三等奖
佛山市顺德区容桂容边小学 王胜德 小学高年级组机器人 何晓雪 三等奖
佛山市元甲学校 陆致楷 小学高年级组机器人 李洁莹 三等奖
佛山市同济小学 雷玮浩 小学高年级组机器人 罗建辉 三等奖
里水小学 余锦弘 小学高年级组机器人 周嘉琪、叶梓钰 三等奖
佛山市顺德区星槎小学 梁爽 小学高年级组机器人 欧阳永晃 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 杨松津 小学高年级组机器人 周国雄、欧阳蕾 三等奖
佛山市顺德区勒流冲鹤小学    小学高年级组机器人 黎汉清 三等奖
佛山市同济小学 姚梓轩 小学高年级组机器人 罗建辉 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 李昱乐 小学高年级组机器人 郭桂锋 三等奖
南海区九江镇儒林第一小学 李朗勋 小学高年级组机器人 肖国海 三等奖
佛山市元甲学校 黄浩为 小学高年级组机器人 李洁莹 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 招柏乐 小学高年级组机器人 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 李佩翰 小学高年级组机器人 许丽芳 谭志强 三等奖
南海区九江镇儒林第二小学 吴佳盛 小学高年级组机器人 区艳冰 三等奖
佛山市顺德区勒流新龙学校 何宇浩 小学高年级组机器人 周国雄、欧阳蕾 三等奖
佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校 黄庆杰 小学高年级组机器人 郑贵强 三等奖
佛山市同济小学 杨家鑫 小学高年级组机器人 罗建辉 三等奖
桃园小学 林楚竣 小学高年级组机器人 方泽华 三等奖
佛山市同济小学 冯朗轩 小学高年级组机器人 罗建辉 三等奖
佛山市同济小学 冯彦皓 小学高年级组机器人 罗建辉 三等奖
佛山市禅城区下朗小学 何雨佳 小学高年级组机器人 许丽芳 谭志强 三等奖
佛山市顺德区大良实验小学 彭昊洋 小学高年级组机器人 邓炜琴 三等奖
 佛山市顺德区勒流新城小学 吴俊华 小学高年级组机器人 黄敏湘 三等奖
旗峰初级中学 于潇桐 初中组物理 张剑华 一等奖
旗峰初级中学 刘林 初中组物理 张剑华 一等奖
盐步初级中学 许汇华 初中组物理 谭志强 一等奖
大沥镇初级中学 钟嘉茵 初中组物理 邓诗强、黄子强 一等奖
盐步初级中学 赵晨子阳 初中组物理 谭志强 一等奖
大沥镇初级中学 魏广慧 初中组物理 邓诗强、黄子强 一等奖
大沥镇初级中学 温凯威 初中组物理 邓诗强、黄子强 二等奖
佛山市三水区白坭镇白坭中学 欧朝伟 初中组物理 陆海荣 二等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 欧学成 初中组物理 钱国基 二等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 邓刚成 初中组物理 周方亮 二等奖
旗峰初级中学 林朝庆 初中组物理 张剑华 二等奖
旗峰初级中学 刘伟禧 初中组物理 张剑华 二等奖
旗峰初级中学 廖财伟 初中组物理 张剑华 二等奖
大沥镇初级中学 张霭镟 初中组物理 邓诗强、黄子强 二等奖
佛山市三水区白坭镇白坭中学 谭海伦 初中组物理 陆海荣 二等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 张智锋 初中组物理 张红梅 二等奖
盐步初级中学 全洋洋 初中组物理 谭志强 二等奖
大沥镇初级中学 刘彦樟 初中组物理 邓诗强、黄子强 三等奖
大沥镇初级中学 赵蕊 初中组物理 邓诗强、黄子强 三等奖
大沥镇初级中学 张燕琳 初中组物理 邓诗强、黄子强 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 莫邦国 初中组物理 陈广辉 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 李文杰 初中组物理 蔡智坚 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 杨文杰 初中组物理 黄浩祥 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 吴振辉 初中组物理 陈广辉 三等奖
佛山市顺德区容桂中学 张可笛 初中组物理 周剑山 三等奖
盐步初级中学 原嘉伽 初中组物理 谭志强 三等奖
大沥镇初级中学 李尚谦 初中组物理 邓诗强、黄子强 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 邓刚志 初中组物理 刘少芬、黄浩祥 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 夏旭东 初中组物理 李志军 三等奖
旗峰初级中学 符嘉毅 初中组物理 张剑华 三等奖
旗峰初级中学 杨帆 初中组物理 张剑华 三等奖
旗峰初级中学 黄楚健 初中组物理 张剑华 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 邓刚成 初中组化学 黄新章 一等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 戴海茼 初中组化学 何艺成 一等奖
旗峰初级中学 刘程 初中组化学 陈玉梅、曾建斌 一等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 黄志江 初中组化学 李玉辉 二等奖
里水初级中学 陈均豪 初中组化学 冯燕清 二等奖
旗峰初级中学 余佳良 初中组化学 陈玉梅、曾建斌 二等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 利建梁 初中组化学 李志军 二等奖
旗峰初级中学 吴雨航 初中组化学 陈玉梅、曾建斌 二等奖
旗峰初级中学 林梓豪 初中组化学 陈玉梅、曾建斌 二等奖
旗峰初级中学 陈浩佳 初中组化学 陈玉梅、曾建斌 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 夏旭东 初中组化学 李志军 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 杨文杰 初中组化学 潘家兆 三等奖
里水初级中学 巫启俊 初中组化学 刘结卿 三等奖
旗峰初级中学 黄泽佳 初中组化学 陈玉梅、曾建斌 三等奖
旗峰初级中学 戈琳 初中组化学 陈玉梅、曾建斌 三等奖
旗峰初级中学 程如德 初中组化学 陈玉梅、曾建斌 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 吴振辉 初中组化学 李绿媚 三等奖
佛山市三水区芦苞镇龙坡中学 邓刚志 初中组化学 朱丽珍 三等奖
佛山市顺德区容桂中学 李雄钦 初中组天文 王小虎 一等奖
旗峰初级中学 陈纪潼 初中组天文 利秀英、何少梅、冯配兰 二等奖
佛山市顺德区容桂中学 彭晓林 初中组天文 王小虎 二等奖
旗峰初级中学 陈啸歌  初中组天文 利秀英、何少梅、冯配兰 三等奖
旗峰初级中学 董事成 初中组天文 利秀英、何少梅、冯配兰 三等奖
旗峰初级中学 卢国平 初中组天文 利秀英、何少梅、冯配兰 三等奖
旗峰初级中学 杨维健 初中组天文 利秀英、何少梅、冯配兰 三等奖
盐步初级中学 冯嘉成 初中组生物 邝洁文、区让冰、邓婉文 一等奖
里水初级中学 叶颖芝 初中组生物 梁艳途 一等奖
里水初级中学 林靖怡 初中组生物 梁艳途 一等奖
盐步初级中学 许泽同 初中组生物 区让冰、邝洁文、邓婉文 一等奖
佛山市三水区白坭镇白坭中学 梁思琪 初中组生物 李志伟 二等奖
里水初级中学 黄广礼 初中组生物 梁艳途 二等奖
里水初级中学 梁颖洁 初中组生物 梁艳途 二等奖
里水初级中学 刘欣玥 初中组生物 吕凤冰 二等奖
盐步初级中学 邹雁至 初中组生物 邝洁文、区让冰、邓婉文 二等奖
盐步初级中学 谭燕余 初中组生物 区让冰、邝洁文、邓婉文 二等奖
盐步初级中学 张子午 初中组生物 区让冰、邝洁文、邓婉文 二等奖
里水初级中学 张璇 初中组生物 梁艳途 二等奖
旗峰初级中学 陈荣超 初中组生物 黄彩凤、胡灼 二等奖
旗峰初级中学 余浩 初中组生物 黄彩凤、胡灼 三等奖
盐步初级中学 黄梓恒 初中组生物 邓婉文、区让冰、邝洁文 三等奖
里水初级中学 刘旭 初中组生物 梁艳途 三等奖
里水初级中学 廖润民 初中组生物 梁艳途 三等奖
里水初级中学 谭咏琳 初中组生物 吕凤冰 三等奖
旗峰初级中学 施美琳 初中组生物 黄彩凤、胡灼 三等奖
佛山市顺德区容桂中学 黄家力 初中组生物 朱志山 三等奖
里水初级中学 邓韵然 初中组生物  梁艳途 三等奖
里水初级中学 邹子浩  初中组生物 吕凤冰 三等奖
旗峰初级中学 邱赛儿 初中组生物 黄彩凤、胡灼 三等奖
盐步初级中学 鲍博 初中组生物 邝洁文、区让冰、邓婉文 三等奖
盐步初级中学 余庆宙 初中组生物 邝洁文、区让冰、邓婉文 三等奖
盐步初级中学 梁茗峰 初中组生物 邓婉文、区让冰、邝洁文 三等奖
佛山市顺德区容桂中学 潘智锋 初中组机器人 周剑山 一等奖
佛山市顺德区容桂中学 关庆茹 初中组机器人 周剑山 一等奖
大沥镇初级中学 邓杰彬 初中组机器人 邓诗强、黄子强 二等奖
佛山市顺德区容桂中学 杨钲豪 初中组机器人 周剑山 二等奖
大沥镇初级中学 骆美桦 初中组机器人 邓诗强、黄子强 二等奖
大沥镇初级中学 林铭基 初中组机器人 邓诗强、黄子强 三等奖
大沥镇初级中学 潘启城 初中组机器人 邓诗强、黄子强 三等奖
佛山市顺德区容桂中学 钟国 初中组机器人 周剑山 三等奖
大沥镇初级中学 陈蔼怡 初中组机器人 邓诗强、黄子强 三等奖
大沥镇初级中学 成紫锐 初中组机器人 邓诗强、黄子强 三等奖