无障碍版
当前位置:首页 > 佛山市教育局 > 通知公告 > 招标采购

2024年中小学教师资格全国统一考试佛山考区面试工作考点保障服务采购项目结果公告

佛山市佳信为工程管理有限公司 发表时间:2024-04-30 15:16

       一、项目编号:440601-2024-01192-0425


       二、项目名称:2024年中小学教师资格全国统一考试佛山考区面试工作考点保障服务采购项目


       三、采购结果

       合同包1(2024年中小学教师资格全国统一考试考试佛山考区面试工作考点保障服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东三维睿新科技有限公司佛山市禅城区石湾小雾岗园林陶瓷厂内10号自编6E座一、二楼1,020,000.00元


       四、主要标的信息

       合同包1(2024年中小学教师资格全国统一考试考试佛山考区面试工作考点保障服务):

       服务类(广东三维睿新科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他教育服务2024年中小学教师资格全国统一考试佛山考区面试工作考点保障服务采购项目2024年中小学教师资格全国统一考试考试佛山考区面试工作考点保障服务具体内容详见竞争性谈判文件《2.技术标准与要求》合同签订生效之日起至完成2024年共2次面试工作考点保障服务1期:①符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准、环保节能标准;②符合采购文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数规格及各项要求;③双方约定的其他验收标准1,020,000.00


       五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

       梁丽芬、苏彩红、林广银


       六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“服务类”计费标准计费。
1.1 采购代理费分2次收取,第1次收费为成交通知书发出后15天内,按中标金额为基数所计算的采购代理费金额的50%;
1.2 第2次收费为成交供应商第2次进行佛山考区面试工作考点保障服务前5天内,支付余下的采购代理费。
1.3 项目预算金额(120万元)的服务期为2期,如第2期因采购人的工作调整不需要成交供应商进行考点保障服务,则不再收取余下的采购代理费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12024年中小学教师资格全国统一考试考试佛山考区面试工作考点保障服务1.516中标(成交)供应商


       七、公告期限

       自本公告发布之日起1个工作日。


       八、其他补充事宜

       合同包1(2024年中小学教师资格全国统一考试考试佛山考区面试工作考点保障服务):

供应商资格性审查符合性审查最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名推荐排名
广东三维睿新科技有限公司通过通过1,020,000.00元11
广东鼎华科技股份有限公司通过通过1,092,000.00元22
广东赛诺科技股份有限公司通过通过1,179,560.00元33
广东京周联合科技有限公司不通过符合性审查,原因是:不可负偏离的重要项响应评审不通过(其他商务需求第5点技术人员未提供相应证书,不符合星号条款)
深圳易企协同信息科技有限公司不通过符合性审查,原因是:不可负偏离的重要项响应评审不通过(其他商务需求第5点技术人员未提供相应证书,不符合星号条款)
京彩未来智能科技股份有限公司不通过符合性审查,原因是:不可负偏离的重要项响应评审不通过(其他商务需求第5点技术人员未提供相应证书,不符合星号条款)


       九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

       1.采购人信息

       名  称:佛山市教育局

       地  址:广东省佛山市同济西路9号

       联系方式:0757-83322217

       2.采购代理机构信息

       名  称:佛山市佳信为工程管理有限公司

       地  址:广东省佛山市禅城区岭南大道北100号一座1402室

       联系方式:0757-82283268

       3.项目联系方式

       项目联系人:黄娜

       电  话:0757-82283268

佛山市佳信为工程管理有限公司

2024年04月30日


相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东三维睿新科技有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东三维睿新科技有限公司).pdf

- -